Tom Wolf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAC Erdgas Chemnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,46
60m Hürden
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,58
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,45
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,96
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,52
-1,0
110m Hürden (0,991m)
14,24
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,97
-0,5
110m Hürden (0,991m)
14,74
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,50
60m Hürden
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,99
60m
7,37
150m
17,17
60m Hürden
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,98
60m
7,18
150m
17,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,21
-0,4
110m Hürden (0,991m)
14,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,1
110m Hürden (0,991m)
14,81
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,84
-2,1
110m Hürden (0,991m)
14,74
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,93
-1,0
110m Hürden (0,991m)
14,47
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,69
+0,5
110m Hürden (0,991m)
14,65
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,92
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,90
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,28
60m Hürden
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,25
60m Hürden
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,69
60m Hürden
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,34
60m Hürden
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
60m Hürden
8,32
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,08
150m
17,50
60m Hürden
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,30
-0,9
110m Hürden (0,914m)
14,30
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,27
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,16
+3,5
110m Hürden (0,914m)
14,28
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,42
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,74
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,69
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,43
+2,6
110m Hürden (0,914m)
14,41
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,50
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,28
60m Hürden
8,27
4x200m Staffel
1:34,11
Tom Wolf (1998) - Tom Kleeberg (1996) - Maximilian Uhlig (1999) - Justin Schreiter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,24
60m Hürden
8,19
4x200m Staffel
1:36,24
Tom Wolf (1998) - Robert Siegel (1999) - Maximilian Uhlig (1999) - Justin Schreiter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,14
150m
17,65
60m Hürden
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,65
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,89
+1,9
110m Hürden (0,914m)
14,90
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,91
-1,0
110m Hürden (0,991m)
15,68
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,17
0,0
110m Hürden (0,914m)
15,04
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,20
+1,7
110m Hürden (0,914m)
14,98
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
23,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,40
200m
24,16
60m Hürden
8,32
60m Hürden
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,91
60m Hürden
8,48
60m Hürden
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,24
60m
7,45
150m
17,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,15
60m
7,57
150m
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,22
+0,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,69
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,74
+1,0
80H
10,89
+0,3
HOC
1,68
WEI
5,90
-1,0
SPE600
32,62
2906
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,3
100m
11,76
0,0
80m Hürden
11,58
-1,4
80m Hürden
11,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,0
80m Hürden
11,30
+0,0
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,72
0,0
Speerwurf 600g
34,00
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,61
80H
11,30
0,0
SPE600
34,00
100
11,88
0,0
WEI
5,72
0,0
2825
Blockwettkampf Mannschaft
12470
Tom Wolf (1998) - Richard Geißler (1998) - Justin Schreiter (1999) - Julian Sczyrba (1998) - Pascal Thalhäuser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1,5
100m
11,77
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,45
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
0,0
80m Hürden
11,16
+2,9
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,85
0,0
Speerwurf 600g
35,45
Blockwettkampf Sprint
100
12,07
0,0
80H
11,16
2,9
HOC
1,70
WEI
5,85
0,0
SPE600
35,45
2882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,53
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m Hürden
9,06
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,08
60m Hürden
8,53
Hochsprung
1,66
Weitsprung
6,01
Kugelstoß (4kg)
10,81
Fünfkampf
800
2:20,08
60H
8,53
HOC
1,66
WEI
6,01
KUG400
10,81
2894
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,52
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,24
-1,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,65
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,81
-1,0
Hochsprung
1,63
Kugelstoß (4kg)
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,99
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,99
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,75
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,75
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,90
0,0
80m Hürden
11,71
-0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,55
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,56
80H
11,94
2,1
SPE600
31,09
100
12,83
1,8
WEI
5,49
0,6
2620
Blockwettkampf Mannschaft
13395
Florian Tittmann (1997) - Julian Gerhardt (1997) - Jeremy Pöschel (1997) - Tom Wolf (1998) - Robert Starke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+2,4
80m Hürden
12,22
+0,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,98
-1,9
Speerwurf 600g
29,30
Blockwettkampf Sprint
100
12,40
2,4
80H
12,22
0,2
HOC
1,50
WEI
4,98
-1,9
SPE600
29,30
2547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,27
4x200m Staffel
1:40,49
Jeremy Pöschel (1997) - Florian Tittmann (1997) - Tom Wolf (1998) - Valentino Reale (1997)
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,99
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,21
4x200m Staffel
1:41,57
Julian Gerhardt (1997) - Florian Tittmann (1997) - Tom Wolf (1998) - Valentino Reale (1997)
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,09
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (4kg)
10,02
Fünfkampf
800
2:30,09
60H
9,68
HOC
1,50
WEI
5,19
KUG400
10,02
2493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,11
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,63
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,11
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,92
75m
10,08
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
75m
10,31
1000m
3:22,33
4x75m Staffel
40,26
Johannes Möhring (1998) - Robert Siegel (1999) - Maximilian Uhlig (1999) - Tom Wolf (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
1000m
3:16,54
60m Hürden
10,44
Weitsprung
4,46
Ballwurf
38,00
Fünfkampf
75
10,30
1K0
3:16,54
60H
10,44
WEI
4,46
BAL
38,00
2230
Fünfkampf Mannschaft
10602
Tom Wolf (1998) - Maximilian Uhlig (1999) - Johannes Möhring (1998) - Robert Siegel (1999) - Max Baldauf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,59
Weitsprung
4,57
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
75m
10,22
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,67
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,41
Tom Wolf (1998) - Robert Siegel (1999) - Maximilian Uhlig (1999) - Justin Schreiter (1999)
3x1000m Staffel
10:36,06
Tom Wolf (1998) - Robert Siegel (1999) - Maximilian Uhlig (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
1000m
3:31,88
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
9,40
Fünfkampf
60H
10,68
WEI
4,34
60
8,65
KUG300
9,40
1K0
3:31,88
2182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,57
60m Hürden
11,02
4x100m Staffel
55,40
Tom Wolf (1998) - Maximilian Uhlig (1999) - Johannes Möhring (1998) - Justin Schreiter (1999)
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
1000m
3:26,59
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
9,43
Fünfkampf
60H
10,82
WEI
4,62
60
8,53
KUG300
9,43
1K0
3:26,59
2237
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:24,63
Tom Wolf (1998) - Maximilian Uhlig (1999) - Max Baldauf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
4x75m Staffel
41,48
Tom Wolf (1998) - Jeremy Pöschel (1997) - Robert Starke (1997) - Julian Gerhardt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
75m
11,03
4x75m Staffel
43,46
Johannes Möhring (1998) - Jeremy Pöschel (1997) - Tom Wolf (1998) - Florian Saurer (1998)
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,81
1K0
3:35,09
60H
11,15
WEI
4,20
BAL
40,00
2023
Fünfkampf Mannschaft
9467
Tom Wolf (1998) - Justin Reichel (1997) - Johannes Möhring (1998) - Sebastian Schneider (1997) - Robert Starke (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:58,31
Florian Saurer (1998) - Tom Wolf (1998) - Robert Starke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
60m Hürden
11,44
Weitsprung
3,99
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,10
1K0
3:33,71
60H
11,75
WEI
3,88
BAL
36,50
1893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
8,95
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
7,75
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
1000m
3:42,68
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,91
WEI
3,15
60H
12,75
SCH
19,00
1K0
3:57,9
1327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
1000m
4:11,53
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,78
WEI
3,10
60H
12,56
SCH
25,00
1K0
4:05,13
1384