Johann Rosin


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAC Erdgas Chemnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,47
400m
49,34
4x200m Staffel
1:29,02
Lukas Hein (1996) - Maximilian Grupen (1997) - Florian Handt (1991) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
400m
49,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-1,5
200m
22,91
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,94
400m
49,20
4x200m Staffel
1:32,20
Elias Bienek (2001) - Johann Rosin (1998) - Willy Stollhoff (2001) - Julien Weber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,94
60m
7,33
300m
35,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,36
400m
48,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,09
4x400m Staffel
3:08,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,71
Johann Rosin (1998) - Lukas Schwab (1997) - Julius Irrek (1997) - Marvin Schlegel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,89
-2,4
300m
34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,82
400m
49,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,66
400m
49,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,59
800m
1:59,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
300m
35,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
400m
48,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,0
200m
22,55
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+2,2
400m
49,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,87
Marc Dreßl (1996) - Johann Rosin (1998) - Lukas Schwab (1997) - Marvin Schlegel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,28
+0,0
300m
35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
23,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,19
300m
36,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,08
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
400m
50,93
4x100m Staffel
42,89
Felix Krause (1997) - Lukas Schwab (1997) - Johann Rosin (1998) - Marvin Schlegel (1998)
4x100m Staffel
42,97
Felix Krause (1997) - Lukas Schwab (1997) - Johann Rosin (1998) - Marvin Schlegel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,0
200m
23,05
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
0,0
100m
11,69
-0,8
200m
22,82
-0,1
4x100m Staffel
43,64
Felix Krause (1997) - Clemens Pigorsch (1997) - Johann Rosin (1998) - Marvin Schlegel (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,66
Felix Krause (1997) - Clemens Pigorsch (1997) - Johann Rosin (1998) - Marvin Schlegel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
+1,9
4x400m Staffel
3:22,16
Lukas Schwab (1997) - Johann Rosin (1998) - Marvin Schlegel (1998) - Clemens Pigorsch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+1,0
200m
23,27
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,17
4x200m Staffel
1:30,75
Felix Krause (1997) - Lukas Schwab (1997) - Marvin Schlegel (1998) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,01
4x200m Staffel
1:31,01
Felix Krause (1997) - Lukas Schwab (1997) - Marvin Schlegel (1998) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,03
4x200m Staffel
1:31,18
Felix Krause (1997) - Lukas Schwab (1997) - Marvin Schlegel (1998) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
150m
17,45
300m
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0.4
300m
38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
0,0
100m
11,66
+0,3
300m
36,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,7
100m
11,75
-1,2
300m
36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,0
2000m
6:32,22
80m Hürden
12,03
+0,0
Weitsprung
5,50
0,0
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,50
0,0
80H
12,03
0,0
100
11,87
0,0
BAL
45,00
2K0
6:32,22
2640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+3,5
100m
12,03
-1,1
300m
38,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
0,0
100m
12,10
+0,0
80m Hürden
12,17
+2,7
Weitsprung
5,12
0,0
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,62
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,7
100m
12,27
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,7
100m
12,27
-0,5
300m
38,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
100m
12,11
0,0
300m
38,48
Weitsprung
5,34
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1,3
100m
12,26
+0,4
800m
2:19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
39,50
80H
12,49
3,6
WEI
5,31
1,3
100
12,30
1,3
2K0
6:51,43
2477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
300m
41,49
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,80
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,63
60m Hürden
9,63
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
8,06
Fünfkampf
800
2:33,63
60H
9,63
HOC
1,40
WEI
5,08
KUG400
8,06
2328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,96
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,38
60m
8,12
60m Hürden
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,12
60m Hürden
10,25
60m Hürden
10,64
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
1000m
3:24,79
60m Hürden
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
75m
10,07
1000m
3:15,73
60m Hürden
10,94
60m Hürden
10,76
4x75m Staffel
40,64
Johann Rosin (1998) - John Seifert (1999) - Florian Hanusch (1998) - Chris Seifert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
1000m
3:13,46
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,17
Ballwurf
38,50
Fünfkampf
75
9,98
1K0
3:13,46
60H
10,29
WEI
4,17
BAL
38,50
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
75m
10,11
60m Hürden
10,23
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
1000m
3:30,14
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
7,16
Fünfkampf
60H
10,82
WEI
4,06
60
8,66
KUG300
7,16
1K0
3:30,14
2038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
1000m
3:25,25
60m Hürden
10,51
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
6,83
Fünfkampf
60H
10,51
WEI
4,29
60
8,65
KUG300
6,83
1K0
3:25,25
2096
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:43,92
Johann Rosin (1998) - Kevin Schau (1998) - John Seifert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,42
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
1000m
3:24,11
4x75m Staffel
41,83
Paul König (1997) - Robby Möckel (1997) - Florian Hanusch (1998) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,85
60m Hürden
11,89
4x75m Staffel
41,31
Johann Rosin (1998) - Robby Möckel (1997) - Lukas Schwab (1997) - Florian Hanusch (1998)
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
60m Hürden
11,72
4x75m Staffel
42,65
Paul König (1997) - Robby Möckel (1997) - Florian Hanusch (1998) - Johann Rosin (1998)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,71
1K0
3:24,91
60H
11,13
WEI
3,97
BAL
34,00
2007
Fünfkampf Mannschaft
10466
Lukas Schwab (1997) - Florian Hanusch (1998) - Johann Rosin (1998) - Max Stelzer (1997) - Robby Möckel (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:49,32
Lukas Schwab (1997) - Paul König (1997) - Johann Rosin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,07
Ballwurf
30,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018