Willy Stollhoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Erdgas Chemnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,75
400m
48,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,33
400m
48,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,33
400m
48,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,45
4x200m Staffel
1:29,61
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Aurelio Maulana (2002) - Joey Lukacs (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
200m
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
200m
21,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
300m
34,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,13
400m
49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+2,3
200m
22,39
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
+0,6
4x100m Staffel
42,85
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Udo Wlassak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,29
200m
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,35
200m
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
22,49
400m
50,16
4x200m Staffel
1:32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
22,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
1,1
4x100m Staffel
43,85
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-0,9
200m
23,32
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+2,4
200m
23,11
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,11
+0,6
4x100m Staffel
44,09
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Aurelio Maulana (2002) - Hannes Greiling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,8
100m
11,62
+1,0
200m
23,05
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,20
Elias Bienek (2001) - Johann Rosin (1998) - Willy Stollhoff (2001) - Julien Weber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
4x200m Staffel
1:35,05
Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Tom Siegel (2001) - Samuel Uhlig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,46
200m
23,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,05
60m
7,43
300m
36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,10
60m
7,48
150m
17,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,9
300m
37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,65
300m
37,42
4x100m Staffel
45,73
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
4x100m Staffel
47,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,75
-0,1
BAL
58,50
100
11,73
+0,6
WEI
5,92
+1,8
2K0
6:37,65
2775
Blockwettkampf Mannschaft
13923
Hannes Greiling (2001) - Matteo Maulana (2002) - Willy Stollhoff (2001) - Elias Bienek (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,1
100m
11,54
+1,0
300m
36,92
4x100m Staffel
45,62
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,7
100m
11,56
+1,0
300m
36,67
4x100m Staffel
46,02
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
Weitsprung
5,92
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
39,07
HOC
1,50
80H
12,22
-1,7
WEI
5,98
0,9
100
11,88
0,9
2777
Blockwettkampf Mannschaft
13203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,8
100m
11,71
+0,3
800m
2:07,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,33
-2,1
BAL
60,50
100
11,87
-2,3
WEI
6,14
0,0
2K0
6:49,65
2735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,44
0,0
SPE600
40,60
HOC
1,59
WEI
5,68
0,0
100
12,24
-2,6
2757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
4x200m Staffel
1:38,15
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
4x200m Staffel
1:39,08
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,53
WEI
5,79
60H
9,32
KUG400
10,66
800
2:13,27
2836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,53
800m
2:14,51
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,56
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
0,0
800m
2:14,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,50
-0,3
80H
13,26
-0,6
WEI
5,23
-0,7
BAL
50,50
2K0
6:57,73
2466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,88
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,11
4x200m Staffel
1:45,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,74
Speerwurf 400g
33,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
4x75m Staffel
39,19
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Ramon Franke (2001)
Weitsprung
4,71
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,39
Speerwurf 400g
35,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
75m
10,30
4x75m Staffel
39,66
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
10,53
Speerwurf 400g
38,34
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,89
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
800m
2:26,28
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,83
Ballwurf
43,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,32
BAL
43,50
75
10,40
WEI
4,83
800
2:26,28
2304
Blockwettkampf Mannschaft
11007
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Tim Delling (2002) - Niels Frigge (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,48
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:02,19
Niels Frigge (2002) - Tim Delling (2002) - Willy Stollhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
10,23
Weitsprung
4,55
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
800m
2:35,73
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,67
Ballwurf
50,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,29
WEI
4,67
75
10,32
BAL
50,50
800
2:35,73
2288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,45
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
8,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,48
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Ramon Franke (2001)
3x800m Staffel
7:50,36
Willy Stollhoff (2001) - Tim Dietz (2002) - Timon Schubert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m Hürden
10,51
Kugelstoß (3kg)
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
800m
2:37,78
60m Hürden
10,64
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
9,57
Fünfkampf
60H
10,64
WEI
4,64
60
8,35
KUG300
9,57
800
2:37,78
2264
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,96
Tim Dietz (2002) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,80
60m
8,59
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,47
60m Hürden
10,55
60m Hürden
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,05
4x75m Staffel
41,37
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
4x75m Staffel
43,70
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
60m Hürden
10,62
60m Hürden
10,83
4x75m Staffel
39,26
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Ramon Franke (2001) - Korbinian Haessler (2000)
Weitsprung
4,43
0,0
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,61
60m Hürden
10,49
60m Hürden
10,50
4x75m Staffel
39,31
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Ramon Franke (2001) - Korbinian Haessler (2000)
Weitsprung
4,40
Ballwurf
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
800m
2:47,32
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,52
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
BAL
48,00
60H
10,88
75
10,87
WEI
4,52
800
2:47,32
2090
Blockwettkampf Mannschaft
9693
Willy Stollhoff (2001) - Elias Bienek (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001) - Philipp Grunert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,20
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
800m
2:40,32
60m Hürden
11,39
Weitsprung
4,12
Ballwurf
46,50
Blockwettkampf Lauf
60H
11,39
BAL
46,50
75
10,80
WEI
4,12
800
2:40,32
2032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:53,51
60m Hürden
11,52
Weitsprung
3,97
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
60H
11,52
WEI
3,97
75
11,01
BAL
40,00
800
2:53,51
1886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m Hürden
11,66
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,52
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
800m
2:51,57
60m Hürden
11,65
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,52
Fünfkampf
60
9,06
800
2:51,57
60H
11,65
WEI
4,24
KUG300
7,52
1887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:44,00
4x100m Staffel
59,83
Florian Bieberle (2001) - Linus Zenker (2000) - Philipp Grunert (2000) - Willy Stollhoff (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,78
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,66
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
800m
2:50,55
60m Hürden
11,30
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
50,00
Fünfkampf
60H
11,30
WEI
4,12
50
7,91
SCH
50,00
800
2:50,55
1927
Fünfkampf Mannschaft
8411
Willy Stollhoff (2001) - Florian Bieberle (2001) - Lucas Berger (2001) - Aurelio Maulana (2002) - Matteo Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,37
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,85
800m
2:48,86
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
60m Hürden
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:50,56
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,19
50m
8,14
60m Hürden
11,71
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
2:58,11
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
1000m
3:40,45
60m Hürden
11,91
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
35,00
Fünfkampf
50
8,19
1K0
3:40,45
60H
11,91
WEI
3,49
SCH
35,00
1697
Fünfkampf Mannschaft
8656
Korbinian Haessler (2000) - Paul Hohmann (2000) - Willy Stollhoff (2001) - Philipp Grunert (2000) - Lucas Berger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
3x1000m Staffel
12:35,00
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
40,50