Alexander Treue


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAC Erdgas Chemnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,3
200m
22,59
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-0,4
200m
22,94
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
-0,3
100m
11,10
-1,2
200m
22,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+1,8
200m
22,58
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,1
100m
11,18
+1,9
200m
22,62
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,28
200m
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,92
60m
7,20
150m
16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,96
60m
7,25
150m
17,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+3.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+1,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,56
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,33
Zehnkampf
100
11,00
+1.0
HOC
1,60
KUG726
9,33
WEI
6,56
+0.0
2481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
200m
21,91
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
100m
10,94
0.0
200m
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,6
200m
22,54
+3,2
400m
52,67
Weitsprung
6,24
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,96
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
4x100m Staffel
44,69
Kugelstoß (6kg)
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,0
100m
11,29
+0,0
Weitsprung
4,21
+0,0
Weitsprung
4,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,8
100m
11,56
-0,8
Weitsprung
6,43
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-2,5
100m
11,48
-2.5
200m
23,00
-0,6
200m
23,00
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+2,6
100m
11,21
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-3,1
200m
22,75
-2,1
Weitsprung
6,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,2
100m
11,30
-1,1
200m
22,42
+0,5
Weitsprung
6,51
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
-0,6
100m
11,16
+1,1
200m
22,62
+0,4
Weitsprung
5,97
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-3,7
100m
11,45
-2,3
200m
22,56
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+0,1
100m
11,15
+0,4
200m
22,65
+0,7
200m
22,88
+1,1
Weitsprung
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,6
200m
22,72
+4,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,1
200m
22,84
+1,8
Weitsprung
6,22
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
200m
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,20
200m
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,10
60m
7,17
200m
22,46
200m
22,77
4x200m Staffel
1:32,85
Valentin Beqiri (2002) - Alexander Treue (1999) - Tim Drojetzky (2000) - Niels Rönisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,18
200m
22,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,25
200m
22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,23
150m
16,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,0
200m
23,41
-2,2
Weitsprung
6,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,3
200m
23,44
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,1
200m
23,40
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+2,5
100m
11,34
+2,7
200m
23,57
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,57
+0,7
150m
17,43
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
Weitsprung
6,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
200m
22,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,00
200m
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
400m
52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
22,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
150m
16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,35
200m
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,4
Dreisprung
12,79
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,3
200m
22,98
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,6
100m
11,52
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,5
200m
22,24
+0,3
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+1,5
100m
11,45
-0,3
200m
22,93
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,6
100m
11,23
+0,8
200m
22,37
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,8
200m
22,93
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,93
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,5
200m
23,48
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
200m
23,24
+0,6
Weitsprung
5,48
+0,0
Dreisprung
11,56
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,50
200m
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
150m
17,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,3
Weitsprung
5,60
+0,8
Dreisprung
11,06
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,08
Tom Warmholz (1998) - Alexander Treue (1999) - Florian Sandrek (1998) - Sebastian Treue (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,59
Tom Warmholz (1998) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999) - Florian Sandek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,5
100m
11,77
+0,7
200m
23,90
-0,6
200m
23,91
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
+0,9
4x100m Staffel
45,41
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,5
200m
24,54
-0,1
4x100m Staffel
45,92
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+1,0
4x100m Staffel
45,59
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
200m
24,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,96
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
80m Hürden
14,77
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
800m
2:36,16
80m Hürden
12,63
Weitsprung
4,34
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
100m
12,54
+1,1
100m
12,59
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1,4
100m
12,74
-1,5
Weitsprung
5,39
Dreisprung
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,48
+0,8
80H
12,51
+0,0
WEI
5,03
-0,1
HOC
1,40
SPE600
27,87
2464
Blockwettkampf Mannschaft
12580
Jakob Arbeit (1999) - Sebastian Treue (1999) - Maurice Bühner (1999) - Alexander Treue (1999) - Anton Diesel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,6
800m
2:51,51
80m Hürden
13,00
-0,1
Weitsprung
5,08
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
150m
20,11
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-1,0
100m
13,08
+1,2
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,76
+1,1
80H
15,36
+0,3
WEI
4,92
+0,0
HOC
1,36
SPE600
27,25
2274
Blockwettkampf Mannschaft
11304
Lorenz Symann (1998) - Alexander Treue (1999) - Maurice Bühner (1999) - Jakob Suter (1999) - Anton Diesel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,58
+0,0
300m
42,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-1,6
100m
13,61
+1,4
Hochsprung
1,32
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,27
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
4x75m Staffel
39,03
Anton Diesel (1999) - Maximilian Walk (1999) - Alexander Treue (1999) - Leo Elias Voigt (2000)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
WEI
4,50
HOC
1,30
BAL
41,50
1662
Vierkampf Mannschaft
8151
Maximilian Walk (1999) - Leo Elias Voigt (2000) - Alexander Treue (1999) - Anton Diesel (1999) - Jakob Suter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,57
4x100m Staffel
54,29
Maximilian Walk (1999) - Leo Elias Voigt (2000) - Alexander Treue (1999) - Anton Diesel (1999)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
800m
2:48,47
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,35
Vierkampf Mannschaft
8199
Leo Elias Voigt (2000) - Alexander Treue (1999) - Anton Diesel (1999) - Jakob Suter (1999) - Sebastian Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
60m Hürden
11,06
4x75m Staffel
39,26
Steve Runge (1998) - Alexander Treue (1999) - Tim Matthes (1999) - Tom Warmholz (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,97
Alexander Treue (1999) - Steve Runge (1998) - Tim Matthes (1999) - Tom Warmholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,64
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,74
60H
12,20
HOC
1,26
BAL
38,50
1464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
75m
10,7
1000m
4:10,6
60m Hürden
11,1
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,07
SCH
28,00
983
Dreikampf Mannschaft
4820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
4x50m Staffel
30,84
Alexander Treue (1999) - Steven Pommerenck (1999) - Maurice Bühner (1999) - Eric Pflug (1999)
Weitsprung
3,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,52
Tim Matthes (1999) - Maurice Bühner (1999) - Alexander Treue (1999) - Steven Pommerenck (1999)