Elias Bienek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAC Erdgas Chemnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+0,6
100m
10,85
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,5
100m
10,92
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,89
60m
6,95
60m
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,87
60m
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,87
60m
6,97
150m
16,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-1
100m
10,84
4x100m Staffel
42,21
Hannes Greiling (2001) - Elias Bienek (2001) - Joey Lukacs (2003) - Udo Wlassak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
+1,6
100m
10,85
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-1,4
100m
11,01
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-0.7
100m
11,00
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1.7
100m
11,31
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1.7
100m
11,31
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,89
60m Hürden
8,00
60m Hürden
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,16
60m Hürden
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m Hürden
7,91
60m Hürden
8,01
4x200m Staffel
1:29,61
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Aurelio Maulana (2002) - Joey Lukacs (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
6,99
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m Hürden
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,89
60m
6,95
150m
16,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,16
-1,7
110m Hürden (0,914m)
14,53
-1,9
110m Hürden (0,914m)
13,93
-2.5
110m Hürden (0,914m)
14,16
-1.7
110m Hürden (0,914m)
14,53
-1.9
110m Hürden (0,914m)
13,93
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+0,0
100m
11,12
+1,2
110m Hürden (0,914m)
14,33
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,90
+1.1
110m Hürden (0,914m)
13,86
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,00
+0,2
110m Hürden (0,914m)
14,07
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
-1.2
110m Hürden (0,914m)
14,76
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,49
+0,0
4x100m Staffel
42,85
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Udo Wlassak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,46
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,37
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,05
60m Hürden
8,21
60m Hürden
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
200m
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,06
60m Hürden
8,31
60m Hürden
8,26
4x200m Staffel
1:32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,10
60m Hürden
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-1,0
4x100m Staffel
43,85
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,9
100m
11,33
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,1
100m
11,29
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+2,0
4x100m Staffel
44,09
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Aurelio Maulana (2002) - Hannes Greiling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,8
100m
11,36
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
4x200m Staffel
1:32,20
Elias Bienek (2001) - Johann Rosin (1998) - Willy Stollhoff (2001) - Julien Weber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,18
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,16
60m Hürden
8,50
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
150m
17,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,03
60m
7,25
150m
17,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,73
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
42,98
80H
11,13
+0,5
WEI
5,97
+1,6
100
12,59
+0,3
HOC
1,40
2750
Blockwettkampf Mannschaft
13923
Hannes Greiling (2001) - Matteo Maulana (2002) - Willy Stollhoff (2001) - Elias Bienek (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,2
100m
11,48
+1,0
80m Hürden
10,93
+0,3
80m Hürden
10,72
+0,8
4x100m Staffel
45,62
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,7
100m
11,59
+1,0
80m Hürden
11,14
4x100m Staffel
46,02
Aurelio Maulana (2002) - Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Willy Stollhoff (2001)
Speerwurf 600g
48,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,95
1,1
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
48,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,8
100m
11,74
-0,2
80m Hürden
11,50
-0,2
Speerwurf 600g
46,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,44
0,0
SPE600
50,14
HOC
1,59
WEI
5,45
0,0
100
12,30
-2,6
2855
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,47
4x200m Staffel
1:38,15
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,37
4x200m Staffel
1:39,08
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Hannes Greiling (2001) - Aurelio Maulana (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
4x75m Staffel
39,03
Elias Bienek (2001) - Simon Wulff (2001) - Huu Than Böse (2001) - Jannik Berthold (2001)
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
38,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
75m
9,68
60m Hürden
9,14
60m Hürden
9,20
4x75m Staffel
39,19
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Ramon Franke (2001)
Weitsprung
5,25
0,0
Speerwurf 400g
36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,71
75m
9,94
60m Hürden
9,66
60m Hürden
9,27
4x75m Staffel
39,66
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
Speerwurf 400g
34,04
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
60m Hürden
9,04
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,93
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,62
800m
2:39,79
60m Hürden
9,19
Weitsprung
5,04
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
60H
9,19
BAL
48,00
75
9,62
WEI
5,04
800
2:39,79
2496
Blockwettkampf Mannschaft
11007
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Tim Delling (2002) - Niels Frigge (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
60m Hürden
9,48
Weitsprung
4,60
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
800m
2:51,99
60m Hürden
9,50
Weitsprung
4,80
Ballwurf
55,00
Blockwettkampf Lauf
60H
9,50
WEI
4,80
75
9,87
BAL
55,00
800
2:51,99
2387
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,48
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Ramon Franke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
800m
2:49,32
60m Hürden
9,45
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
8,88
Fünfkampf
60H
9,45
KUG300
8,88
60
8,18
WEI
4,73
800
2:49,32
2339
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,61
60m
8,28
60m Hürden
9,49
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,02
60m Hürden
9,79
60m Hürden
9,85
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
41,37
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
75m
10,28
60m Hürden
10,06
60m Hürden
9,78
4x75m Staffel
39,26
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Ramon Franke (2001) - Korbinian Häßler (2000)
Weitsprung
4,70
0,0
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,29
60m Hürden
11,19
60m Hürden
10,40
4x75m Staffel
39,31
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Ramon Franke (2001) - Korbinian Häßler (2000)
Weitsprung
4,42
Ballwurf
45,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
800m
3:05,14
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,44
Ballwurf
49,50
Blockwettkampf Lauf
BAL
49,50
60H
10,56
75
10,60
WEI
4,44
800
3:05,14
2075
Blockwettkampf Mannschaft
9693
Willy Stollhoff (2001) - Elias Bienek (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001) - Philipp Grunert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,60
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
800m
2:48,20
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,48
Ballwurf
51,00
Blockwettkampf Lauf
60H
10,31
BAL
51,00
75
10,26
WEI
4,48
800
2:48,20
2216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
800m
2:54,23
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,55
Ballwurf
47,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,07
WEI
4,55
75
10,38
BAL
47,50
800
2:54,23
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
8,70
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
7,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,52
Elias Bienek (2001) - Willy Stollhoff (2001) - Timon Schubert (2001) - Hannes Greiling (2001)
3x800m Staffel
8:23,32
Elias Bienek (2001) - Hannes Greiling (2001) - Timon Schubert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
800m
2:47,77
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
7,51
Fünfkampf
60
8,39
800
2:47,77
60H
10,58
WEI
4,65
KUG300
7,51
2123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,42
60m Hürden
10,69
4x100m Staffel
56,15
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,31
50m
7,20
60m Hürden
9,69
60m Hürden
9,66
4x50m Staffel
29,42
Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001) - Marvin Pätsch (2002) - Jonas Eggert (2001)
Weitsprung
4,53
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,16
60m Hürden
9,87
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
53,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,03
Marvin Pätsch (2002) - Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
800m
2:55,84
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
54,50
Fünfkampf
60H
10,11
WEI
4,36
50
7,60
SCH
54,50
800
2:55,84
2109
Fünfkampf Mannschaft
9230
Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001) - Marvin Pätsch (2002) - Jonas Eggert (2001) - Adriano Schilling (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,42
4x50m Staffel
30,20
Jonas Eggert (2001) - Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001) - Marvin Pätsch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
800m
2:57,65
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,59
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,84
0,0
Schlagballwurf
51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m
7,52
60m Hürden
10,58
60m Hürden
10,85
4x50m Staffel
30,22
Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001) - Julian Pätsch (2000) - Marvin Pätsch (2002)
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,16
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
48,00
Fünfkampf
50
7,63
1K0
3:45,16
60H
10,85
WEI
4,22
SCH
48,00
2011
Fünfkampf Mannschaft
8867
Elias Bienek (2001) - Robin Opitz (2001) - Julian Pätsch (2000) - Lorenzo Schilling (2000) - Marvin Pätsch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m
7,56
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,90
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
1000m
3:56,35
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
4x50m Staffel
31,93
Elias Bienek (2001) - Julian Pätsch (2000) - John Seifert (1999) - Robin Opitz (2001)
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
1000m
3:56,13
60m Hürden
11,70
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
3,66
SCH
44,00
1060
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
8,79
600m
2:31,86
Weitsprung
3,27