Julia Zeise


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LV 90 Erzgebirge
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,23
+0,7
200m
27,2
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-1,2
100m
13,54
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,18
Nela Herzog (2003) - Helena Börner (2003) - Julia Zeise (2001) - Antonia Melzer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,88
Nela Herzog (2003) - Antonia Melzer (2002) - Julia Zeise (2001) - Beverly Krumpfer (2000)
4x200m Staffel
1:48,88
Nela Herzog (2003) - Antonia Melzer (2002) - Julia Zeise (2001) - Beverly Krumpfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,55
Julia Zeise (2001) - Nadja Köhler (2000) - Annika Brückner (2002) - Beverly Krumpfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,48
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,10
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,00
-1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-2,0
4x100m Staffel
51,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
200m
27,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,91
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,60
4x100m Staffel
51,02
Lara Lehmann (2001) - Julia Zeise (2001) - Pauline Leichsenring (2001) - Lydia Bräunig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,05
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
0,0
200m
27,15
+1,2
4x100m Staffel
52,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
200m
27,51
+0,0
4x100m Staffel
48,95
Jonas Porstmann (2001) - Samuel Uhlig (2001) - Julia Zeise (2001) - Beverly Krumpfer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
200m
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,57
300m
43,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,61
60m
8,28
150m
19,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
0,0
100m
12,6
+0,0
300m
43,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,5
80m Hürden
13,21
-1,2
4x100m Staffel
53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,2
300m Hürden
56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,6
100m
13,13
+0,6
300m
45,34
80m Hürden
13,30
300m Hürden
49,99
4x100m Staffel
52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,2
100m
12,98
+1,5
80m Hürden
13,03
-1,5
300m Hürden
50,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
8,13
80H
13,20
-0,2
100
13,41
2,7
DIS100
17,50
WEI
4,42
0,0
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,0
100m
13,42
-0,7
80m Hürden
13,44
+0,0
4x100m Staffel
53,57
Antonia Melzer (2002) - Lena Bräuer (2002) - Pauline Leichsenring (2001) - Julia Zeise (2001)
Weitsprung
4,56
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,0
300m
44,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,51
4x200m Staffel
1:51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
300m
44,75
60m Hürden
9,75
4x200m Staffel
1:52,16
Julia Zeise (2001) - Lena Bräuer (2002) - Antonia Melzer (2002) - Cathy-Frances Neumann (2001)
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,47
KUG300
8,61
60H
9,81
WEI
4,52
800
2:48,04
2431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
9,90
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m Hürden
9,80
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+0,8
4x100m Staffel
52,40
Julia Zeise (2001) - Nadja Köhler (2000) - Thelma Knabe (2000) - Beverly Krumpfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
0,0
100m
13,82
0,0
80m Hürden
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-3,0
80m Hürden
14,15
-1,2
4x100m Staffel
53,32
Speerwurf 500g
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,6
80m Hürden
13,33
0,0
4x100m Staffel
51,74
Julia Zeise (2001) - Celine Hübschmann (2001) - Thelma Knabe (2000) - Beverly Krumpfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,9
100m
13,46
+0,4
80m Hürden
14,06
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
14,42
1,0
KUG300
8,32
100
13,64
1,8
DIS100
16,00
WEI
4,38
0,0
2173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,9
80m Hürden
14,44
+1,5
Weitsprung
4,30
+1,4
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,99
-2,4
80H
15,27
-1,7
WEI
4,00
KUG300
7,68
DIS100
17,28
2048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
17,14
4x200m Staffel
1:55,49
Nadja Köhler (2000) - Julia Zeise (2001) - Marie Riemer (2000) - Lydia Bräunig (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,29
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,16
Fünfkampf
800
2:59,29
60H
10,22
HOC
1,30
WEI
4,33
KUG300
8,16
2178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,92
60m Hürden
10,57
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m Hürden
11,26
60m Hürden
10,65
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,77
BAL
35,50
WEI
4,04
75
10,89
800
2:54,25
2217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:57,18
4x75m Staffel
41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
10,61
4x75m Staffel
40,54
Julia Zeise (2001) - Cathy-Frances Neumann (2001) - Lilly Vogel (2002) - Lena Bräuer (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
60m Hürden
10,67
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
40,61
Kugelstoß (3kg)
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:51,51
60m Hürden
10,53
Weitsprung
3,30
Ballwurf
29,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,53
WEI
3,30
75
10,91
BAL
29,50
800
2:51,51
2102
Blockwettkampf Mannschaft
10328
Celine Hübschmann (2001) - Hannah Lauterbach (2001) - Julia Zeise (2001) - Ella Rajewski (2002) - Katie Ehmer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
3x800m Staffel
8:30,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
75m
10,98
60m Hürden
10,96
Speerwurf 400g
19,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Weitsprung
3,48
Ballwurf
33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
800m
2:47,53
60m Hürden
10,88
Weitsprung
3,73
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,88
BAL
28,50
75
11,03
WEI
3,73
800
2:47,53
2127
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,86
3x800m Staffel
8:59,59
Annika Siebert (2002) - Antonia Melzer (2002) - Julia Zeise (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
800m
3:00,04
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
7,52
Fünfkampf
60H
10,66
WEI
4,18
60
8,96
KUG300
7,52
800
3:00,04
2165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
800m
2:59,24
60m Hürden
11,03
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
7,24
Fünfkampf
60H
11,03
KUG300
7,24
60
8,92
WEI
4,01
800
2:59,24
2113
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
11,95
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+2,8
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
Weitsprung
3,86
Ballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,85
Julia Zeise (2001) - Natalie Rau (2000) - Hannah Lauterbach (2001) - Celine Hübschmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
4x75m Staffel
42,73
Julia Zeise (2001) - Emily Michl (2000) - Hannah Lauterbach (2001) - Celine Hübschmann (2001)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
Weitsprung
3,94
Ballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
800m
3:07,21
60m Hürden
12,96
Weitsprung
3,48
Ballwurf
27,50
Blockwettkampf Lauf
60H
12,96
BAL
27,50
75
11,60
WEI
3,48
800
3:07,21
1828
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,72
SCH
27,17
1126
Dreikampf Mannschaft
5254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
32,72
Anna Weigel (2002) - Hannah Lauterbach (2001) - Julia Zeise (2001) - Celine Hübschmann (2001)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
60m Hürden
12,49
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,43
60m Hürden
12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,98
4x50m Staffel
32,63
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,98
3x800m Staffel
9:02,11
Nadine Hacker (2002) - Julia Zeise (2001) - Celine Hübschmann (2001)
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
3:07,79
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
60m Hürden
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
60m Hürden
12,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:01,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,55
4x50m Staffel
31,30
Celine Hübschmann (2001) - Julia Zeise (2001) - Hannah Lauterbach (2001) - Natalie Rau (2000)
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,23
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
24,00
Fünfkampf
50
8,73
800
3:07,23
60H
12,77
WEI
3,38
SCH
24,00
1728
Fünfkampf Mannschaft
8550
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
+0,0
60m Hürden
12,81
+0,0
4x50m Staffel
35,39
Celine Hübschmann (2001) - Julia Zeise (2001) - Hannah Lauterbach (2001) - Anna Weigel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
60m Hürden
13,29
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
4x50m Staffel
39,85
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,58
60m Hürden
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:29,23
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:22,02
800m
3:22,02
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,73
60m
10,26
60m Hürden
13,35
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
0,0
800m
3:20,10
4x50m Staffel
36,72
Anna Weigel (2002) - Hannah Lauterbach (2001) - Julia Zeise (2001) - Nadine Hacker (2002)
Weitsprung
3,12
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
4x50m Staffel
38,91
Paul Zeise (2001) - Julia Zeise (2001) - Hannah Lauterbach (2001) - Kevin Reim (2002)
Weitsprung
2,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
800m
3:24,00
Weitsprung
2,76
0.0
Schlagballwurf
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,16
WEI
2,35
SCH
10,00
533