Nick Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: TSV Fortschritt Mittweida
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-1
80m Hürden
12,68
838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-1,5
80m Hürden
12,68
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+3,7
2000m
7:08,78
80m Hürden
13,10
+1,0
Weitsprung
4,96
+2,4
Ballwurf
47,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,68
+3.7
2K0
7:08,78
80H
13,10
+1.0
BAL
47,00
WEI
4,96
+2.4
2389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,1
2000m
7:02,70
80m Hürden
13,01
-0,4
Weitsprung
5,17
-1,1
Ballwurf
45,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,87
+0.1
2K0
7:02,70
80H
13,01
-0.4
BAL
45,50
WEI
5,17
-1.1
2400
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,23
Paul Ulland (2008) - Christoph Rössler (2008) - Nick Meyer (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,50
75m
9,94
+2,0
150m
19,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m Hürden
9,88
838
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m Hürden
9,47
Weitsprung
5,15
Dreikampf
60
8,10
60H
9,47
WEI
5,15
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,24
60m
8,25
60m Hürden
9,78
60m Hürden
9,71
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
2000m
7:07,70
60m Hürden
9,73
Weitsprung
4,80
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
75m
10,38
75m
10,38
800m
2:30,07
800m
2:30,07
800m
2:30,07
60m Hürden
9,86
60m Hürden
9,86
60m Hürden
9,86
Weitsprung
4,54
Weitsprung
4,54
Weitsprung
4,54
Ballwurf
39,50
Ballwurf
39,50
Ballwurf
39,50
Blockwettkampf Lauf
60H
9,86
75
10,38
800
2:30,07
BAL
39,50
WEI
4,54
2276
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:24,13
Max-Luis Lindner (2008) - Carlo Ziesche (2008) - Nick Meyer (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
+1,1
75m
10,34
-0,8
800m
2:22,99
60m Hürden
10,31
+1,9
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:24,34
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,25
Ballwurf
37,50
Fünfkampf
60H
10,46
75
10,82
800
2:24,34
BAL
37,50
WEI
4,25
2159
Fünfkampf Mannschaft
6404
Christoph Rössler (2008) - Nick Meyer (2008) - Paul Ulland (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,98
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
+1,0
800m
2:29,89
60m Hürden
10,36
+3,0
Weitsprung
4,22
Ballwurf
38,00
Fünfkampf
60H
10,36
+3.0
75
10,75
+1.0
800
2:29,89
BAL
38,00
WEI
4,22
2144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
800m
2:29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
75m
11,44
800m
2:48,62
800m
2:48,62
60m Hürden
10,68
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,05
Weitsprung
4,05
Ballwurf
31,30
Ballwurf
31,30
Blockwettkampf Lauf
60H
10,68
75
11,44
800
2:48,62
BAL
31,30
WEI
4,05
1892
Blockwettkampf Mannschaft
10086
Christoph Rössler (2008) - Pepe Schenk (2007) - Paul Ulland (2008) - Norman Fröhlich (2008) - Nick Meyer (2008)
Blockwettkampf Mannschaft
10086
Christoph Rössler (2008) - Pepe Schenk (2007) - Paul Ulland (2008) - Norman Fröhlich (2008) - Nick Meyer (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:46,86
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,34
Ballwurf
38,00
Fünfkampf
60H
10,99
75
11,09
800
2:46,86
BAL
38,00
WEI
4,34
1983
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,35
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,94
75m
11,28
150m
22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m
7,7
800m
3:07,8
60m Hürden
11,4
Kugelstoß (3kg)
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,21
800m
2:58,93
800m
2:58,93
60m Hürden
11,32
60m Hürden
11,32
Weitsprung
3,88
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
33,00
Schlagballwurf
33,00
Fünfkampf
50
8,21
60H
11,32
800
2:58,93
SCH
33,00
WEI
3,88
1710
Fünfkampf Mannschaft
8778
Christoph Rössler (2008) - Paul Hellwig (2008) - Jonas Opp (2009) - Nick Meyer (2008) - Timon Wolfram (2008)
Fünfkampf Mannschaft
8778
Christoph Rössler (2008) - Paul Hellwig (2008) - Jonas Opp (2009) - Nick Meyer (2008) - Timon Wolfram (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
800m
2:57,84
60m Hürden
11,82
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
35,50
Fünfkampf
50
7,91
60H
11,82
800
2:57,84
SCH
35,50
WEI
4,06
1747
Fünfkampf Mannschaft
8930
Christoph Rössler (2008) - Paul Hellwig (2008) - Norman Fröhlich (2008) - Nick Meyer (2008) - Jonas Opp (2009)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,53
Timon Wolfram (2008) - Nick Meyer (2008) - Christoph Rössler (2008) - Norman Fröhlich (2008)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
60m Hürden
11,96
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:59,12
60m Hürden
11,79
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
29,00
Fünfkampf
50
8,41
60H
11,79
800
2:59,12
SCH
29,00
WEI
3,52
1575
Fünfkampf Mannschaft
8262
Norman Fröhlich (2008) - Paul Hellwig (2008) - Nick Meyer (2008) - Jonas Opp (2009) - Timon Wolfram (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
60m Hürden
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,92
Timon Wolfram (2008) - Nick Meyer (2008) - Paul Hellwig (2008) - Norman Fröhlich (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,27
50m
8,37
60m Hürden
11,70
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,73
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
3:02,55
Weitsprung
3,75
Dreikampf
50
8,03
800
3:02,55
WEI
3,75
1031
Dreikampf Mannschaft
2969
Nick Meyer (2008) - Timon Wolfram (2008) - Jonas Opp (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
60m Hürden
12,28
4x50m Staffel
31,74
Tom Berger (2008) - Nick Meyer (2008) - Christoph Rössler (2008) - Pepe Schenk (2007)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
0.0
4x50m Staffel
31,73
Tom Berger (2008) - Nick Meyer (2008) - Christoph Rössler (2008) - Pepe Schenk (2007)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
2:54,58
60m Hürden
12,37
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
35,00
Fünfkampf
50
8,45
60H
12,37
WEI
3,68
SCH
35,00
800
2:54,58
1614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,93
4x50m Staffel
32,82
Tom Berger (2008) - Nick Meyer (2008) - Christoph Rössler (2008) - Norman Fröhlich (2008)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:06,39
4x50m Staffel
31,10
Tom Berger (2008) - Christoph Rössler (2008) - Nick Meyer (2008) - Pepe Schenk (2007)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,91
60m Hürden
11,85
3x800m Staffel
8:51,23
Nick Meyer (2008) - Christoph Rössler (2008) - Paul Hellwig (2008)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,00
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
Weitsprung
3,53
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,75
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,51
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:19,51
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
27,00
Vierkampf
WEI
3,42
50
8,35
SCH
27,00
800
3:19,51
1115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
2:59,66
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
24,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
400m
1:21,13
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
+0,0
800m
3:11,30
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,70
800m
3:01,40
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
50m
8,83
600m
2:18,18
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:05,30
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
SCH
16,00
WEI
3,00
50
9,16
615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
50m
8,50
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
600m
2:18,07
Weitsprung
2,85
0,0
Schlagballwurf
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:21,5
Schlagballwurf
15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,37
50m
9,47
Weitsprung
2,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
50m
9,50
Weitsprung
2,45
Schlagballwurf
17,40