Nico Rohstock


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
33,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
38,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,12
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
36,78
HOC
1,50
80H
12,44
-1,7
WEI
5,32
0,2
100
13,11
0,9
2567
Blockwettkampf Mannschaft
13420
Simon Wulff (2001) - Marc-Aurel Loibl (2001) - Nils Petersen (2002) - Moritz Löschner (2002) - Nico Rohstock (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0,9
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,93
0,0
SPE600
35,41
HOC
1,50
WEI
5,01
0,0
100
13,79
-2,6
2443
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,44
Bruno Götzel (2001) - Robert Kemnitz (2001) - Nico Rohstock (2001) - Marc-Aurel Loibl (2001)
Weitsprung
4,78
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
0,0
Speerwurf 600g
32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,57
+2,6
Weitsprung
4,88
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,77
-1,5
80H
13,50
-1,7
WEI
4,89
-2,0
HOC
1,45
SPE600
30,32
2338
Blockwettkampf Mannschaft
12667
Kevin Joite (2000) - Robert Kemnitz (2001) - Oliver Rehn (2000) - Nico Rohstock (2001) - David Noack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,53
-1,3
SPE600
24,71
HOC
1,48
WEI
4,93
0,0
100
13,46
-1,0
2329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
4x200m Staffel
1:52,14
Nico Rohstock (2001) - Robert Kemnitz (2001) - Bruno Götzel (2001) - Constantin Bauer (2001)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
150m
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,98
4x75m Staffel
38,59
Nico Rohstock (2001) - Simon Wulff (2001) - Bruno Götzel (2001) - Moritz Löschner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
10,08
60m Hürden
10,11
4x75m Staffel
39,42
Nico Rohstock (2001) - Moritz Löschner (2002) - Bruno Götzel (2001) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
4,71
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
38,52
Nico Rohstock (2001) - Robert Kemnitz (2001) - Bruno Götzel (2001) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,60
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,01
WEI
4,69
0,0
75
10,59
BAL
53,00
800
2:38,0
2294
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,37
Nico Rohstock (2001) - Niklas Hase (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,50
60m Hürden
10,30
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,68
60m Hürden
10,26
Hochsprung
1,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,07
Felix Herrmann (2001) - Nico Rohstock (2001) - Hendrik Storch (2002) - Erik Petzold (2002)
3x800m Staffel
8:14,89
Nico Rohstock (2001) - Nils Petersen (2002) - Bruno Götzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
800m
2:40,02
60m Hürden
10,26
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
8,05
Fünfkampf
60H
10,26
KUG300
8,05
60
8,90
WEI
4,38
800
2:40,02
2124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,01
60H
10,84
KUG300
7,99
WEI
4,29
800
2:42,80
2029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
4x100m Staffel
55,10
Weitsprung
4,16
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
Kugelstoß (3kg)
8,13
Speerwurf 400g
23,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
Kugelstoß (3kg)
8,96
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
60m Hürden
10,65
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
9,45
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
45,50
75
11,34
60H
11,12
WEI
3,76
800
2:50,60
1912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,48
BAL
39,50
60H
11,27
WEI
4,03
0,0
800
2:44,27
1909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,51
BAL
44,50
WEI
4,11
60H
11,80
800
2:51,52
1872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,18
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,41
Speerwurf 400g
19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,06
0,0
Speerwurf 400g
18,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,20
WEI
4,16
BAL
46,50
60H
10,76
800
2:53,74
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
60m Hürden
11,36
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
800m
2:51,70
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,15
Fünfkampf
60
9,20
800
2:51,70
60H
11,23
WEI
4,36
KUG300
7,15
1900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,22
60
9,23
KUG300
7,63
60H
11,55
800
2:47,61
1896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,87
4x100m Staffel
56,05
Jonas Börner (2000) - Nico Rohstock (2001) - Tom Straßburger (2000) - Fabian Scheurer (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,10
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
2:52,55
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,21
Ballwurf
42,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,97
4x75m Staffel
45,27
Nico Rohstock (2001) - Philipp Wetzel (2000) - Leon Faber (2000) - Jonas Preusche (2000)
Weitsprung
4,22
0,0
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,11
Weitsprung
4,12
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
60m Hürden
10,40
60m Hürden
10,76
Hochsprung
1,31
Schlagballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,19
Johannes Friedel (2002) - Eliano Grahl (2002) - Theo Michel (2002) - Nico Rohstock (2001)
4x75m Staffel
42,55
Nico Rohstock (2001) - Jonas Schröder (2000) - Franz Neumer (1999) - Fabian Scheurer (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,04
0,0
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,93
WEI
3,93
60H
10,89
SCH
44,50
800
2:45,98
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,89
WEI
3,97
0,0
SCH
46,72
60H
11,08
800
2:55,34
1890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,80
0,0
60H
10,79
SCH
45,00
50
7,96
800
2:47,00
1912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
60m Hürden
10,76
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,73
0,0
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,08
4x50m Staffel
32,62
Eliano Grahl (2002) - Moritz Rüger (2004) - Theo Michel (2002) - Nico Rohstock (2001)
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
60m Hürden
11,73
4x100m Staffel
1:13,14
Nico Rohstock (2001) - Niklas Harbig (2000) - Leon Michel (1999) - Fabian Scheurer (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
800m
3:00,71
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,00
60m Hürden
10,99
4x100m Staffel
1:03,75
Philipp Wetzel (2000) - Paul Schütze (2001) - Leon Faber (2000) - Nico Rohstock (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,15
4x75m Staffel
45,30
Nico Rohstock (2001) - Karl Mau (1998) - Leon Michel (1999) - Albrecht Palm (1998)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,13
Weitsprung
3,88
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,23
WEI
3,80
+0,0
60H
11,79
SCH
41,00
1K0
3:49,15
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
60m Hürden
11,20
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,11
4x50m Staffel
30,61
Philipp Wetzel (2000) - Jonas Schröder (2000) - Nico Rohstock (2001) - Niklas Harbig (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,73
0,0
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,12
WEI
3,85
0,0
60H
11,24
SCH
43,00
1K0
3:41,22
1857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,37
60m Hürden
11,37
60m Hürden
11,17
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
1K0
3:49,97
50
8,33
WEI
3,54
1018
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,54
+0,0
SCH
33,00
926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,49
Weitsprung
3,70
+0.0
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
1000m
3:56,38
4x50m Staffel
37,78
Eliano Grahl (2002) - Theo Michel (2002) - Nico Rohstock (2001) - Panagiotis Pantelidis (2001)
Weitsprung
3,42
+0.0
Schlagballwurf
31,30