Max Rothe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,6
100m
12,12
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,9
100m
12,10
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+1,1
400m Hürden (0,914m)
1:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,60
Kevin Joite (2000) - Jannik Czudaj (2001) - Max Rothe (1999) - Jonathan Petzke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
60m Hürden
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,7
400m
56,40
1500m
4:37,90
110m Hürden (0,914m)
15,92
0,7
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,30
0,0
Kugelstoß (5kg)
12,53
Diskuswurf 1,5kg
28,52
Speerwurf 700g
43,44
Zehnkampf
100
12,06
-1,7
WEI
6,30
0,0
KUG500
12,53
HOC
1,69
400
56,40
110H91
15,92
0,7
DIS150
28,52
STA
2,60
SPE700
43,44
1K5
4:37,90
5637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,28
+0,3
400m Hürden (0,838m)
59,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+1,9
400m Hürden (0,838m)
1:01,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,06
60m Hürden
9,07
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,68
400m
54,74
60m Hürden
8,91
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:34,58
Marko Rycer (1999) - Faraj Jaster (2000) - Max Rothe (1999) - Dustin Hanusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,60
60m Hürden
9,01
60m Hürden
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
300m
39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,17
Weitsprung
5,89
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,46
Diskuswurf 1,5kg
30,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,5
110m Hürden (0,914m)
16,62
0,0
110m Hürden (0,914m)
16,30
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,01
4x200m Staffel
1:34,67
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
200m
25,02
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
150m
18,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,60
Weitsprung
5,61
+0,3
Kugelstoß (4kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,53
1000m
3:02,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,56
Weitsprung
5,22
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-3,2
1000m
3:05,27
80m Hürden
12,47
-0,8
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,22
-1,8
Kugelstoß (4kg)
11,02
Diskuswurf 1kg
31,98
Speerwurf 600g
31,78
Neunkampf
100
13,04
-3,2
WEI
5,22
-1,8
KUG400
11,02
HOC
1,50
80H
12,47
-0,8
DIS100
31,98
STA
2,50
SPE600
31,78
1K0
3:05,27
4547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,90
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
40,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,41
Max Rothe (1999) - Oliver Rehn (2000) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,69
0,5
80H
12,20
1,1
WEI
5,21
0,0
HOC
1,45
SPE600
37,81
2590
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,11
Lukas Günther (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Nick Hofmann (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,16
1,7
SPE600
39,91
HOC
1,45
WEI
5,34
0,0
100
12,61
1,2
2627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,55
4x200m Staffel
1:40,17
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,98
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:40,25
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,91
60m Hürden
9,17
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,45
Kugelstoß (4kg)
11,44
Fünfkampf
60H
9,17
KUG400
11,44
WEI
5,45
HOC
1,50
800
2:21,91
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:43,16
Max Rothe (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
300m
41,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,75
+0,5
80m Hürden
12,92
0,0
4x100m Staffel
45,43
Moritz Pindorek (1999) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,17
Weitsprung
5,38
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
80m Hürden
13,60
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,08
0,0
Speerwurf 600g
35,87
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,45
80H
13,60
0,0
SPE600
35,87
100
12,93
0,0
WEI
5,08
0,0
2467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,1
80m Hürden
12,94
-0,3
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
+0,7
80m Hürden
13,10
+0,8
4x100m Staffel
45,81
Tim Clauß (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,15
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,15
1,1
SPE600
36,47
HOC
1,40
WEI
5,32
0,0
100
13,00
0,0
2484
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,04
+0,0
Speerwurf 600g
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,26
Weitsprung
5,03
Kugelstoß (4kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,30
800m
2:19,42
4x200m Staffel
1:43,06
Tim Clauß (1998) - Erik Sauer (1998) - Ahmed Trinke (1998) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
800m
2:21,97
Weitsprung
5,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,27
Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Julius Bähr (1999) -
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,42
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
4x75m Staffel
39,43
Jonathan Schmidt (1999) - Julius Bähr (1999) - Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:22,37
Justin Gnüchtel (2000) - Max Rothe (1999) - Justin Schreiter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,21
60m Hürden
10,14
60m Hürden
10,46
4x75m Staffel
41,47
Julius Bähr (1999) - Christoph Beuthner (2000) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,04
4x75m Staffel
42,56
Julius Neumann (2000) - Johann Kraffert (2000) - Mark Heinrich (2000) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
4,93
0,0
Speerwurf 400g
23,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
43,00
75
10,62
WEI
4,58
60H
10,22
800
2:28,00
2252
Fünfkampf Mannschaft
9914
Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Oliver Rehn (2000) - Johann Kraffert (2000) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
75m
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,74
60m Hürden
10,25
4x100m Staffel
1:08,33
Elias Philipp (1999) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,84
Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Christoph Beuthner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,83
60H
10,28
KUG300
8,13
WEI
4,53
800
2:28,39
2211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
8,89
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
0,0
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:18,15
60m Hürden
10,32
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
0,0
75m
11,02
0,0
60m Hürden
10,64
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,53
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
0,0
75m
10,80
0,0
1000m
3:25,33
4x75m Staffel
42,36
Tim Hoffmann (1998) - Ahmed Trinke (1998) - Erik Sauer (1998) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
4,31
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
+0,0
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K0
3:30,06
60
9,00
60H
11,67
KUG300
5,23
WEI
4,29
1845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,61
60m Hürden
10,38
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,03
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,62
60m Hürden
10,50
4x50m Staffel
29,42
Benjamin Wiench (1999) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
60m Hürden
10,75
4x50m Staffel
29,44
Christian Stintz (1999) - Max Rothe (1999) - Erik Sauer (1998) - Erik Löwe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,87
60m Hürden
13,44
60m Hürden
12,42
Weitsprung
3,82
0.0