Lara Lehmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,39
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
60m Hürden
9,74
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
4x200m Staffel
1:46,36
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,71
60m
8,71
150m
20,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,67
+0,2
Weitsprung
5,18
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,05
+1,0
100m Hürden (0,762m)
15,13
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,05
+1,0
100m Hürden (0,762m)
15,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,42
Amelie Zeidler (2002) - Leonie Herrmann (2002) - Lilly Jaehn (2002) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
5,43
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,07
Weitsprung
5,35
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,3
100m
13,23
+0,5
4x100m Staffel
49,77
Amelie Zeidler (2002) - Leonie Herrmann (2002) - Lilly Jaehn (2002) - Lara Lehmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,85
60m Hürden
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,21
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,75
60m Hürden
9,95
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,32
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,5
Weitsprung
4,59
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,39
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,7
200m
26,50
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,50
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,76
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,44
0,0
100m Hürden (0,762m)
17,76
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,44
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,02
Lara Lehmann (2001) - Julia Zeise (2001) - Pauline Leichsenring (2001) - Lydia Bräunig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,1
100m
12,79
-0,4
200m
26,97
+1,1
Weitsprung
5,24
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,7
Weitsprung
5,56
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
4x200m Staffel
1:48,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,13
200m
26,27
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
200m
27,55
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
+1,2
Weitsprung
5,20
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,92
-1,5
4x100m Staffel
51,65
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,94
+0,1
WEI
5,45
+1,1
DIS100
22,11
100
12,90
-0,8
KUG300
10,68
2676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,2
80m Hürden
12,22
+0,7
80m Hürden
11,96
+0,3
4x100m Staffel
49,58
Weitsprung
5,62
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,6
100m
12,91
+0,6
80m Hürden
12,00
80m Hürden
11,96
4x100m Staffel
49,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,96
-0,7
DIS100
21,60
100
12,66
-0,2
KUG300
9,85
WEI
5,69
-0,3
2684
Blockwettkampf Mannschaft
12494
Lara Lehmann (2001) - Erika Tyschkowski (2001) - Lilli Stöhrer (2001) - Emilia Tomoski (2001) - Alicia Richter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+1,5
100m
12,73
+1,2
80m Hürden
12,40
-1,2
Weitsprung
5,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
9,96
80H
12,54
1,1
100
12,99
0,2
DIS100
25,07
WEI
5,31
0,0
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
0,0
100m
13,07
+0,0
Weitsprung
5,51
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,02
4x200m Staffel
1:47,46
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,95
60m Hürden
9,57
4x200m Staffel
1:47,64
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,97
KUG300
8,74
60H
9,67
WEI
5,51
800
2:48,78
2618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,96
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
150m
19,19
60m Hürden
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,14
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0.3
200m
27,03
+0.5
Weitsprung
5,36
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
0,0
80m Hürden
14,72
-0,5
Weitsprung
4,88
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,79
Diskuswurf 1kg
22,40
Blockwettkampf Wurf
100
13,20
0,0
80H
14,72
-0,5
WEI
4,88
0,0
KUG300
8,79
DIS100
22,40
2355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,5
100m
12,85
+0,7
Weitsprung
5,29
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-1,1
100m
13,09
+0,7
300m
44,71
80m Hürden
12,72
+0,0
80m Hürden
12,60
-0,2
Weitsprung
5,16
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,0
100m
13,02
+0,0
300m
44,52
80m Hürden
12,72
+0,0
4x100m Staffel
52,66
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,90
Diskuswurf 1kg
18,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,01
-2,4
80H
12,74
+0,7
WEI
5,21
KUG300
9,06
DIS100
16,67
2453
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
0,0
Weitsprung
4,88
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,81
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,49
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,29
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,57
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,57
60m
8,30
60m Hürden
9,61
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
4x75m Staffel
40,02
Annika Paulus (2001) - Hanna Schraps (2001) - Lara Lehmann (2001) - Chantal Gläser (2002)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,90
60m Hürden
9,83
60m Hürden
9,92
4x75m Staffel
39,70
Cindy Schmidt (2002) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,85
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
0,0
75m
10,05
+0,0
60m Hürden
10,29
0,0
60m Hürden
9,75
+0,0
4x75m Staffel
39,86
Cindy Schmidt (2002) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,87
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,18
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
8,49
Speerwurf 400g
19,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
Weitsprung
5,02
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,70
WEI
4,76
0,0
75
10,10
BAL
20,00
800
2:55,5
2324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
+0,0
75m
10,01
0,0
Weitsprung
4,77
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m Hürden
9,65
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
7,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,82
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
800m
2:56,29
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
7,65
Fünfkampf
60H
10,29
WEI
4,78
60
8,45
KUG300
7,65
800
2:56,29
2343
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
800m
2:57,88
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (3kg)
7,47
Fünfkampf
WEI
4,93
60
8,34
KUG300
7,47
60H
10,25
800
2:57,88
2363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
800m
3:02,86
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,71
Ballwurf
26,50
Fünfkampf
75
10,72
BAL
26,50
60H
10,53
WEI
4,71
800
3:02,86
2219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
4x75m Staffel
41,60
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,48
60m Hürden
10,05
60m Hürden
10,06
4x75m Staffel
41,54
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
0,0
75m
10,54
+0,0
60m Hürden
10,49
0,0
60m Hürden
10,16
+0,0
4x75m Staffel
41,94
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,39
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
3:04,30
60m Hürden
10,66
+0,0
Weitsprung
4,79
0,0
Ballwurf
27,50
Blockwettkampf Lauf
BAL
27,50
75
10,78
WEI
4,79
0,0
60H
10,66
0,0
800
3:04,30
2215
Blockwettkampf Mannschaft
10769
Franziska Kubelt (2000) - Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001) - Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,69
60m Hürden
9,99
4x75m Staffel
43,28
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,0
75m
10,83
+0,0
60m Hürden
10,74
+0,0
4x75m Staffel
42,82
Antonia Müller (2001) - Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Lara Lehmann (2001)
Weitsprung
4,67
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,98
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
800m
3:00,67
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
6,60
Fünfkampf
60
8,89
800
3:00,67
60H
10,56
WEI
4,61
KUG300
6,60
2184
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
800m
3:01,60
60m Hürden
11,09
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
6,29
Fünfkampf
WEI
4,73
60
8,88
KUG300
6,29
60H
11,09
800
3:01,60
2139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
+0,0
4x50m Staffel
29,08
Luisa Straub (2001) - Helene Krebs (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,62
Schlagballwurf
24,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
50m
7,64
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,72
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
+0,0
50m
7,56
+0,0
4x50m Staffel
30,58
Luisa Straub (2001) - Antonia Müller (2001) - Helene Krebs (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
60m Hürden
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
800m
3:03,72
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,50
Schlagballwurf
19,50
Fünfkampf
50
7,46
800
3:03,72
60H
10,18
WEI
4,50
SCH
19,50
2143
Fünfkampf Mannschaft
10231
Antonia Müller (2001) - Luisa Straub (2001) - Lara Lehmann (2001) - Helene Krebs (2001) - Cindy Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
+0,0
50m
7,43
+0,0
60m Hürden
10,30
+0,0
4x50m Staffel
30,46
Helene Krebs (2001) - Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001) - Luisa Straub (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,53
+0.0
Schlagballwurf
15,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,21
+0,0
800m
3:10,60
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,48
Schlagballwurf
20,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,30
60m Hürden
10,32
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
4x100m Staffel
1:04,29
Marie Luise Fischer (2003) - Lydia Bufe (2003) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
9,70
50
7,65
60H
11,65
WEI
4,26
800
3:34,47
2072
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
+0,0
4x50m Staffel
30,56
Pauline Steg (2000) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001) - Franziska Kubelt (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,87
60m Hürden
10,41
4x50m Staffel
30,69
Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001) - Pauline Steg (2000) - Franziska Kubelt (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,35
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,79
60m Hürden
10,60
60m Hürden
11,10
4x50m Staffel
30,52
Pauline Steg (2000) - Luisa Straub (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,13
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,84
+0,0
SCH
18,69
60H
11,33
+0,0
WEI
4,24
800
3:06,06
1957
Fünfkampf Mannschaft
10055
Franziska Kubelt (2000) - Pauline Steg (2000) - Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001) - Luisa Straub (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
+0,0
50m
7,75
+0,0
60m Hürden
11,77
-1,7
4x50m Staffel
31,28
Luisa Straub (2001) - Jasmin Irmer (2001) - Antonia Müller (2001) - Lara Lehmann (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
+0,0
SCH
15,40
WEI
3,69
+0,0
985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
+0,0
50m
8,36
0,0
4x50m Staffel
33,18
Luisa Straub (2001) - Jasmin Irmer (2001) - Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001)
Weitsprung
3,60
0,0
Schlagballwurf
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
36,52
Luisa Straub (2001) - Cindy Schmidt (2002) - Lara Lehmann (2001) - Antonia Müller (2001)
Weitsprung
2,97