Yannik Michaelis


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,2
200m
25,77
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,2
200m
25,26
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,01
+0,0
300m
40,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
7,99
200m
25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-2,5
4x100m Staffel
46,51
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
0,0
4x100m Staffel
46,62
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
34,00
80H
13,14
2,1
WEI
4,68
3,0
100
12,67
0,7
2K0
7:12,10
2271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+3,3
Weitsprung
5,00
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,90
-0,3
BAL
36,00
WEI
4,75
2,3
100
12,62
3,6
2K0
7:32,75
2272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,84
300m
41,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+4,7
100m
12,59
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,8
100m
12,70
+0,7
4x100m Staffel
51,69
Tom Helleken (1996) - Karl Bebendorf (1996) - Laurin Loroch (1997) - Yannik Michaelis (1997)
Weitsprung
4,70
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,70
-1,8
80H
13,07
-2,9
WEI
4,93
-0,7
BAL
38,60
2K0
7:17,43
2317
Blockwettkampf Mannschaft
11850
Jan Mai (1996) - Clemens Benkißer (1997) - Karl Bebendorf (1996) - Yannik Michaelis (1997) - Richard Rost (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-3,5
100m
12,70
+1,7
Weitsprung
4,68
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
1000m
3:13,36
4x75m Staffel
39,98
Laurin Loroch (1997) - Nico Fritzsche (1997) - Erik Löwe (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,07
1K0
3:18,42
60H
10,54
WEI
4,55
BAL
38,00
2246
Fünfkampf Mannschaft
11168
Jonathan Petzke (1998) - Emil Griesmann (1998) - Yannik Michaelis (1997) - Bjarne Tietz (1997) - Nico Fritzsche (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
4x75m Staffel
40,64
Bjarne Tietz (1997) - Erik Löwe (1998) - Yannik Michaelis (1997) - Nico Fritzsche (1997)
Weitsprung
4,01
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,38
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,46
1000m
3:24,63
60m Hürden
11,38
4x100m Staffel
55,00
Bjarne Tietz (1997) - Laurin Loroch (1997) - Erik Löwe (1998) - Yannik Michaelis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
+0,0
75m
10,64
+0,0
1000m
3:24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+1,0
75m
11,16
+1,2
Weitsprung
3,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
1000m
3:38,40
4x50m Staffel
29,24
Yannik Michaelis (1997) - Erik Löwe (1998) - Ludwig Strietzel (1997) - Jonathan Petzke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
3x1000m Staffel
6,9
Markus Kremer (1997) - Yannik Michaelis (1997) - Tim Stoll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,92
1000m
3:36,77
4x50m Staffel
30,66
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018