Moritz Pindorek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+3,3
200m
23,44
+0,5
4x100m Staffel
43,08
Moritz Pindorek (1999) - Jonathan Petzke (1998) - Tom Paulsen (1998) - Dustin Hanusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
12,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,80
+1,7
110m Hürden (0,914m)
15,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+2,7
100m
11,36
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,89
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,7
100m
11,45
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,98
+3,1
110m Hürden (0,914m)
16,63
-2,1
4x100m Staffel
42,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,36
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,32
60m Hürden
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,24
200m
23,04
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,44
Erik Löwe (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Simon Zienert (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,90
0,0
3x1000m Staffel
9:11,41
Max Rothe (1999) - Oliver Rehn (2000) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,44
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,38
+0,0
80H
11,06
+0,0
WEI
5,65
+0,4
HOC
1,67
SPE600
34,93
2926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,57
+0,2
4x100m Staffel
47,11
Lukas Günther (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Nick Hofmann (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,09
1,7
SPE600
35,59
HOC
1,72
WEI
5,82
0,0
100
11,46
1,8
2960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,33
60m Hürden
8,21
4x200m Staffel
1:40,17
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
60m Hürden
8,37
4x200m Staffel
1:40,25
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,84
60m Hürden
8,39
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
11,96
Fünfkampf
60H
8,39
KUG400
11,96
WEI
5,44
HOC
1,75
800
2:16,84
2970
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,16
Max Rothe (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,49
+0,0
80H
10,95
+0,4
HOC
1,72
WEI
5,61
-0,5
SPE600
34,57
2939
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
100m
11,74
0,0
4x100m Staffel
45,43
Moritz Pindorek (1999) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Max Rothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,53
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,53
4x200m Staffel
1:35,64
Erik Löwe (1998) - Moritz Pindorek (1999) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998)
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,46
4x75m Staffel
39,43
Jonathan Schmidt (1999) - Julius Bähr (1999) - Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,20
4x75m Staffel
37,48
Oliver Zantke (1999) - Dominic Tunger (1999) - Florian Heinich (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,56
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,13
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
4x100m Staffel
1:08,33
Elias Philipp (1999) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
11,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,84
Max Rothe (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Christoph Beuthner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
800m
2:38,93
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
11,00
Fünfkampf
60
7,83
800
2:38,93
60H
9,31
WEI
5,00
KUG300
11,00
2574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,88
75m
9,95
60m Hürden
9,82
60m Hürden
9,51
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
0,0
75m
10,01
0,0
60m Hürden
9,77
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
0,0
75m
9,89
0,0
4x75m Staffel
39,05
Erik Löwe (1998) - Simon Zienert (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,16
60m Hürden
10,10
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,58
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
Weitsprung
4,64
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
50m
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,44
60m Hürden
10,53
4x50m Staffel
29,42
Benjamin Wiench (1999) - Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,34
60m Hürden
11,38
60m Hürden
10,71
4x50m Staffel
28,22
Tim Hoffmann (1998) - Emil Griesmann (1998) - Jonathan Petzke (1998) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,52
60m Hürden
11,39
60m Hürden
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,72
4x50m Staffel
31,92
Johannes Thümmler (2000) - Ben Boback (1999) - Max Metzner (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
7,70
Schlagballwurf
32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
1000m
4:03,91
Weitsprung
3,68
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018