Simon Wulff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,41
+0,0
100m
10,52
-0,1
200m
41,36
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
-0.6
100m
10,53
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,53
+0,4
200m
21,66
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,60
100m
10,64
-1
100m
10,73
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,72
-0.8
100m
10,57
+0.0
100m
10,53
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
-0.8
100m
10,45
4x100m Staffel
39,86
Lucas Ansah-Peprah (2000) - Fabian Linne (2000) - Elias Goer (2000) - Simon Wulff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,53
100m
10,61
-0.1
4x100m Staffel
39,56
Fabian Olbert (2001) - Simon Wulff (2001) - Lucas Ansah-Peprah (2000) - Alexander Czysch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,51
100m
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,84
60m
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
-1,3
100m
10,94
-1.3
4x100m Staffel
42,44
Dominik Sachse (2002) - Simon Wulff (2001) - Moritz Löschner (2002) - Max Lichtenberger (2001)
4x100m Staffel
42,67
Dominik Sachse (2002) - Simon Wulff (2001) - Moritz Löschner (2002) - Max Lichtenberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
+0,6
4x100m Staffel
42,17
Dominik Sachse (2002) - Simon Wulff (2001) - Moritz Löschner (2002) - Bruno Götzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,47
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
200m
22,05
200m
21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
6,91
200m
22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,00
4x200m Staffel
1:32,46
Dustin Hanusch (2000) - Max Lichtenberger (2001) - Simon Wulff (2001) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
6,99
200m
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
0,4
200m
22,91
-0,6
4x100m Staffel
43,11
Kevin Joite (2000) - Dustin Hanusch (2000) - Simon Wulff (2001) -
4x100m Staffel
43,19
Kevin Joite (2000) - Dustin Hanusch (2000) - Simon Wulff (2001) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-1,8
200m
23,04
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+2,0
100m
11,28
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+2,0
200m
22,99
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,99
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,76
+2,3
400m Hürden (0,838m)
1:01,05
4x100m Staffel
43,59
Kevin Joite (2000) - Dustin Hanusch (2000) - Simon Wulff (2001) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,17
200m
22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,15
200m
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,15
200m
23,29
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,14
200m
23,21
60m Hürden
8,66
60m Hürden
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
-0,3
300m Hürden
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,91
4x100m Staffel
46,96
Moritz Löschner (2002) - Simon Wulff (2001) - Nils Petersen (2002) - Lennart Pohle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
11,45
80H
11,37
0,6
WEI
5,49
-0,9
DIS100
35,69
100
11,63
0,7
2869
Blockwettkampf Mannschaft
13420
Simon Wulff (2001) - Marc-Aurel Loibl (2001) - Nils Petersen (2002) - Moritz Löschner (2002) - Nico Rohstock (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,20
+0,9
300m Hürden
42,15
4x100m Staffel
46,85
Moritz Löschner (2002) - Simon Wulff (2001) - Nils Petersen (2002) - Lennart Pohle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,72
-1,9
DIS100
30,63
KUG400
11,44
100
12,34
-4,0
WEI
5,26
0,0
2697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,60
60m Hürden
9,01
60m Hürden
8,90
4x200m Staffel
1:39,25
Simon Wulff (2001) - Moritz Löschner (2002) - Lennart Pohle (2002) - Robert Kemnitz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,52
300m
39,70
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,71
4x200m Staffel
1:40,53
Moritz Löschner (2002) - Simon Wulff (2001) - Lennart Pohle (2002) - Max Lichtenberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,63
WEI
5,16
60H
8,97
KUG400
11,07
800
2:22,41
2760
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:44,36
Simon Wulff (2001) - Lennart Pohle (2002) - Erik Petzold (2002) - Bruno Götzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,49
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
0,0
80m Hürden
12,27
0,0
Weitsprung
4,81
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,02
Diskuswurf 1kg
25,17
Blockwettkampf Wurf
100
12,51
0,0
KUG400
12,02
WEI
4,81
0,0
DIS100
25,17
80H
12,27
0,0
2561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,72
+0,7
4x100m Staffel
46,24
David Noack (2000) - Kevin Joite (2000) - Simon Wulff (2001) - Faraj Jaster (2000)
Weitsprung
4,88
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,67
David Noack (2000) - Kevin Joite (2000) - Simon Wulff (2001) - Faraj Jaster (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,25
0,0
80m Hürden
12,00
+0,4
4x100m Staffel
47,22
Faraj Jaster (2000) - Kevin Joite (2000) - Simon Wulff (2001) - David Noack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
0,0
80m Hürden
12,24
80m Hürden
12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
4x75m Staffel
39,03
Elias Bienek (2001) - Simon Wulff (2001) - Huu Than Böse (2001) - Jannik Berthold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
75m
10,15
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,96
4x75m Staffel
38,59
Nico Rohstock (2001) - Simon Wulff (2001) - Bruno Götzel (2001) - Moritz Löschner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,38
60m Hürden
9,75
60m Hürden
10,03
4x75m Staffel
39,42
Nico Rohstock (2001) - Moritz Löschner (2002) - Bruno Götzel (2001) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
4x75m Staffel
38,52
Nico Rohstock (2001) - Robert Kemnitz (2001) - Bruno Götzel (2001) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,77
WEI
4,64
BAL
41,00
75
10,17
800
2:38,74
2285
Blockwettkampf Mannschaft
11008
Robert Kemnitz (2001) - Simon Wulff (2001) - Moritz Löschner (2002) - Felix Herrmann (2001) - Constantin Bauer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,01
WEI
4,80
0,0
75
10,18
BAL
45,00
800
2:39,7
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
75m
10,00
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
75m
10,19
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,47
60m Hürden
9,97
Weitsprung
4,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,36
Robert Kemnitz (2001) - Simon Wulff (2001) - Bruno Götzel (2001) - Max Lichtenberger (2001)
3x800m Staffel
8:03,44
Robert Kemnitz (2001) - Simon Wulff (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
800m
2:40,63
60m Hürden
9,96
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
9,06
Fünfkampf
60H
9,96
KUG300
9,06
60
8,41
WEI
4,50
800
2:40,63
2273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,67
60H
10,05
KUG300
8,70
WEI
4,60
800
2:38,94
2234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,95
800m
2:45,42
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,0
75m
10,76
+0,0
60m Hürden
10,35
4x75m Staffel
41,77
Julian Liebau (2000) - Florian Koch (2001) - Simon Wulff (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
10,33
4x75m Staffel
39,71
Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,9
WEI
4,29
75
10,4
BAL
38,00
800
2:51,0
2083
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
60m Hürden
9,90
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,23
60m Hürden
10,04
60m Hürden
9,79
4x75m Staffel
38,85
Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000) - Simon Wulff (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Weitsprung
4,57
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
75m
10,48
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
39,84
Julian Liebau (2000) - Florian Stein (2000) - Simon Wulff (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
43,00
75
10,34
60H
10,33
WEI
4,42
800
2:48,98
2148
Fünfkampf Mannschaft
10184
Simon Wulff (2001) - Julian Liebau (2000) - Luca Schindler (2000) - Florian Stein (2000) - Falco Hildebrand (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,55
BAL
36,00
60H
10,65
WEI
4,26
0,0
800
2:52,31
2019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,79
60m Hürden
10,84
60m Hürden
10,48
Speerwurf 400g
19,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
75m
10,70
800m
2:49,14
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
7,88
1000m
3:40,36
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,61
WEI
4,30
BAL
40,00
60H
10,92
800
2:52,15
2019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,82
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
7,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,63
Florian Stein (2000) - Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001) - Luca Schindler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
800m
2:50,14
60m Hürden
10,51
Kugelstoß (3kg)
6,83
Fünfkampf
60
8,74
800
2:50,14
60H
10,51
KUG300
6,83
1582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,55
60
8,96
KUG300
6,39
60H
10,53
800
2:43,16
2010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
2:51,55
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
4x75m Staffel
41,45
Moritz Urban (1999) - Sebastian Gamer (1999) - Simon Wulff (2001) - Florian Stein (2000)
Weitsprung
4,17
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
800m
2:50,49
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
35,00
Fünfkampf
50
7,8
60H
10,5
WEI
4,27
SCH
35,00
800
2:50,5
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
7,94
Weitsprung
4,31
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,45
60m Hürden
10,38
60m Hürden
9,93
4x50m Staffel
30,96
4x75m Staffel
43,51
Julian Liebau (2000) - Paul Richter (2000) - Nicolas Stich (1999) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,56
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
44,10
Julian Liebau (2000) - Falco Hildebrand (2000) - Paul Richter (2000) - Simon Wulff (2001)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,51
WEI
4,54
60H
10,40
SCH
41,00
800
2:46,37
2061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,53
WEI
4,14
0,0
SCH
33,22
60H
10,50
800
2:41,96
1967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,21
0,0
60H
10,38
SCH
36,00
50
7,60
800
2:47,46
1974
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
11,19
800m
2:56,07
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,65
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
800m
2:51,84
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,93
1000m
3:50,30
Weitsprung
3,81
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,84
60m Hürden
10,74
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,10
30m
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
1K0
3:39,53
50
8,00
WEI
3,85
1125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,22
Weitsprung
4,07
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,22
1000m
3:46,71
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,03
600m
2:05,54
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,62
1000m
3:57,66
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,29
1000m
4:00,74
4x50m Staffel
32,67
Julian Wackrow (2000) - Florian Justus (2000) - Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
3,58
+0.0
Schlagballwurf
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,32
1000m
4:06,62
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
-0,1
50m
8,73
+0,2
1000m
4:13,92
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
1000m
4:38,83
Weitsprung
3,07