Lukas Günther


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,6
Weitsprung
6,02
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+1,8
Weitsprung
5,80
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,7
Weitsprung
5,84
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,74
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,55
+0,0
80H
13,17
+0,0
WEI
5,68
+1,1
HOC
1,45
SPE600
28,39
2519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,56
0,0
4x100m Staffel
47,11
Lukas Günther (1999) - Moritz Pindorek (1999) - Nick Hofmann (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,88
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,14
1,7
SPE600
24,75
HOC
1,48
WEI
5,35
0,0
100
12,70
1,2
2456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
Kugelstoß (4kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
4x200m Staffel
1:40,17
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
4x200m Staffel
1:40,25
Moritz Pindorek (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Max Rothe (1999)
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
4x200m Staffel
1:43,16
Max Rothe (1999) - Lukas Günther (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
8,05
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
Weitsprung
5,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,74
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
80m Hürden
14,05
+0,0
Weitsprung
5,22
0,0
Speerwurf 600g
17,25
Blockwettkampf Sprint
80H
14,05
0,0
SPE600
17,25
100
12,97
0,0
WEI
5,22
0,0
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
0,0
100m
13,53
0,0
Weitsprung
5,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
800m
2:43,21
60m Hürden
10,71
Weitsprung
5,09
0,0
Ballwurf
49,00
Fünfkampf
75
10,2
60H
10,7
WEI
5,09
BAL
49,00
800
2:43,2
2254
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,01
Ole Werner (1999) - Fabian Scheurer (1999) - Lukas Günther (1999) - Maximilian Uhlig (1999)
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
75m
9,88
60m Hürden
10,13
Weitsprung
5,05
Ballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
46,00
75
10,06
WEI
5,10
60H
10,21
800
2:45,80
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,18
WEI
4,85
0,0
BAL
49,02
60H
10,54
800
3:00,44
2180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
75m
10,15
Weitsprung
4,84
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,51
75
10,40
800
3:01,58
BAL
47,00
1663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
1000m
3:56,26
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,40
Ballwurf
42,50
Fünfkampf
1997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
0,0
75m
10,66
0,0
Weitsprung
4,33
0,0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K0
4:39,90
50
7,85
60H
12,02
SCH
35,00
WEI
4,41
+0,0
1672
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
60m Hürden
12,30
4x100m Staffel
57,61
Niklas Konrad (1997) - Martin Passuth (1997) - Jeffrey Seefeldt (1998) - Lukas Günther (1999)
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,06
60m Hürden
11,67
60m Hürden
12,11
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
40,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,06
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,48
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018