Jeremias Tacke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:52,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,49
3000m
10:29,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:54,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:41,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,82
4x100m Staffel
55,47
Karl Ritter (2001) - Jeremias Tacke (2001) - Leon Windemuth (2001) - Paul Apel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,62
-1,2
80H
14,96
-2,8
WEI
4,21
-0,8
BAL
31,50
2K0
7:06,67
1976
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,53
-1,3
SPE600
13,82
HOC
1,35
WEI
4,30
0,0
100
14,31
-1,0
1967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,88
Weitsprung
3,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,65
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,96
60m Hürden
13,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,48
-1.2
600m
1:44,35
60m Hürden
11,23
-1.8
Weitsprung
4,14
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
800m
2:31,78
4x75m Staffel
41,54
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,96
WEI
4,13
BAL
32,00
75
10,97
800
2:33,89
1994
Blockwettkampf Mannschaft
9554
Jeremias Tacke (2001) - Leon Windemuth (2001) - Nils Petersen (2002) - Leonard Hempel (2002) - Tom Wechler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,80
WEI
4,08
0,0
75
11,30
BAL
31,00
800
2:31,0
1981
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,37
Nico Rohstock (2001) - Niklas Hase (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,30
60m Hürden
11,10
Weitsprung
3,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,95
60m Hürden
10,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:03,44
Robert Kemnitz (2001) - Simon Wulff (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:36,67
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
7,20
Fünfkampf
60H
11,34
KUG300
7,20
60
9,18
WEI
4,12
800
2:36,67
1938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,14
60H
11,61
KUG300
6,40
WEI
3,62
800
2:40,37
1802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
800m
2:34,31
4x100m Staffel
58,49
Leon Windemuth (2001) - Florian Lenz (2001) - Jeremias Tacke (2001) - Max Lichtenberger (2001)
Weitsprung
3,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
2:41,17
60m Hürden
13,30
Weitsprung
4,04
Ballwurf
27,00
Fünfkampf
75
11,65
WEI
4,04
60H
13,30
BAL
27,00
800
2:41,17
1677
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,25
4x75m Staffel
43,62
Jeremias Tacke (2001) - Leon Windemuth (2001) - Marc-Aurel Loibl (2001) - Felix Herrmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,73
4x75m Staffel
44,80
Leon Windemuth (2001) - Jeremias Tacke (2001) - Florian Lenz (2001) - Max Lichtenberger (2001)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,72
+1.5
200m
31,86
+3.3
600m
1:53,07
Weitsprung
3,73
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
800m
2:48,80
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,44
WEI
3,54
0,0
75
12,11
BAL
24,10
800
2:43,88
1537
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,07
Leon Windemuth (2001) - Florian Lenz (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
800m
2:54,84
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,93
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,32
60m Hürden
13,24
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,69
4x50m Staffel
30,81
Niklas Haase (2001) - Jeremias Tacke (2001) - Christopher Grau (2001) - Tom Wechler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
2:51,57
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,17
-2.4
600m
1:56,34
Weitsprung
3,55
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,55
WEI
3,46
60H
12,61
SCH
21,00
800
3:01,21
1414
Fünfkampf Mannschaft
7549
Kilian Schmidt (2001) - Felix Friedrich (2002) - Leonard Hempel (2002) - Lukas Teichmann (2002) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,67
60H
12,14
SCH
22,50
50
8,58
800
3:00,46
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
60m Hürden
12,43
4x50m Staffel
33,64
Constantin Bauer (2001) - Peter Tarabuko (2001) - Karl Ritter (2001) - Jeremias Tacke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,08
60m Hürden
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:04,68
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
1000m
3:56,47
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
1000m
3:44,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,78
Weitsprung
3,16
+0.0
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,67
Weitsprung
3,34
+0.0
Schlagballwurf
17,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,73
50m
9,70
Weitsprung
2,78
0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018