Leonard Schmid


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,60
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,32
150m
18,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,84
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,38
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,34
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,34
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,39
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,53
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,39
150m
18,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,73
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,87
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,51
+3,3
4x100m Staffel
45,47
Leonard Schmid (2003) - Louis Gneuß (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Max Löwe (2003)
4x100m Staffel
45,47
Leonard Schmid (2003) - Louis Gneuß (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Max Löwe (2003)
Dreisprung
12,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,42
+1,1
80m Hürden
11,64
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,64
-0,8
80m Hürden
11,42
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,92
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
80m Hürden
11,76
Blockwettkampf Sprint
100
12,48
+0.1
80H
11,76
+1.6
WEI
5,16
+0.4
HOC
1,45
SPE600
30,93
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,93
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,88
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,87
0.0
SPE600
28,36
WEI
5,40
-1.9
100
12,77
0.0
HOC
1,56
2597
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,96
Speerwurf 600g
33,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
60m Hürden
8,78
4x200m Staffel
1:37,49
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Leonard Schmid (2003) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
60m Hürden
8,99
4x200m Staffel
1:38,47
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Leonard Schmid (2003) - Max Löwe (2003)
Dreisprung
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,04
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
800m
2:23,92
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (4kg)
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,14
4x200m Staffel
1:38,87
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Max Löwe (2003) - Leonard Schmid (2003)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,59
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,59
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,91
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,91
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
+0,0
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,89
+0,5
4x100m Staffel
48,17
Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003) - Nino Vogel (2002)
Weitsprung
4,60
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
800m
2:47,19
60m Hürden
9,77
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
13:56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,13
60m Hürden
9,83
4x75m Staffel
41,61
Cornelius Fritsch (2003) - Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003)
Weitsprung
4,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,67
60m Hürden
10,32
4x100m Staffel
55,10
Leonard Schmid (2003) - Magnus Rasehorn (2003) - Nico Möller (2003) - Fabian Neukirch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
4x75m Staffel
39,52
Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Nino Vogel (2002) - Erik Petzold (2002)
Weitsprung
4,70
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,30
60m Hürden
9,95
60m Hürden
9,84
4x75m Staffel
39,25
Leonard Schmid (2003) - Moritz Löschner (2002) - Nino Vogel (2002) - Fabian Neukirch (2003)
Weitsprung
4,75
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,52
4x75m Staffel
42,61
Leonard Schmid (2003) - Felix Friedrich (2002) - Nico Möller (2003) - Jamain Prauß (2003)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,64
BAL
30,00
60H
10,08
WEI
4,48
0,0
800
2:55,65
2036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
60m Hürden
10,15
Weitsprung
4,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:59,05
60m Hürden
9,73
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
6,70
Fünfkampf
60H
9,73
KUG300
6,70
60
8,80
WEI
4,13
800
2:59,05
2015
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,31
Magnus Rasehorn (2003) - Nico Möller (2003) - Leonard Schmid (2003) - Jermain Prauß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
800m
2:53,60
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,20
Fünfkampf
WEI
4,35
60
9,03
KUG300
6,20
60H
10,98
800
2:53,60
1882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
4x50m Staffel
30,19
Jannis Höntsch (2003) - Nico Möller (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Leonard Schmid (2003)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,62
60m Hürden
9,98
60m Hürden
10,07
4x50m Staffel
28,80
Magnus Rasehorn (2003) - Leonard Schmid (2003) - Nico Möller (2003) - Fabian Neukirch (2003)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,94
SCH
36,50
50
7,61
WEI
4,49
800
2:49,33
2045
Fünfkampf Mannschaft
9273
Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Nico Möller (2003) - Eric Hoffmann (2003) - Moritz Reinhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,35
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,85
4x50m Staffel
28,77
Leonard Schmid (2003) - Moritz Löschner (2002) - Fabian Neukirch (2003) - Nils Petersen (2002)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,60
Hendrik Storch (2002) - Leonard Schmid (2003) - Erik Petzold (2002) - Fabian Neukirch (2003)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,84
60m Hürden
10,66
60m Hürden
10,43
4x50m Staffel
29,91
Lennart Pohle (2002) - Nils Petersen (2002) - Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,88
WEI
4,19
60H
11,04
SCH
31,50
800
2:44,69
1854
Fünfkampf Mannschaft
9287
Moritz Löschner (2002) - Leonard Schmid (2003) - Erik Petzold (2002) - Fabian Neukirch (2003) - Nils Petersen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,97
WEI
3,79
60H
11,17
SCH
30,50
800
3:03,14
1702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,10
0,0
60H
10,94
SCH
32,50
50
7,93
800
2:55,92
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
800m
2:53,53
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,06
4x50m Staffel
31,63
Eduard Koch (2004) - Fabian Neukirch (2003) - Luis Schaich (2003) - Leonard Schmid (2003)
Weitsprung
4,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,06
Weitsprung
4,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,01
4x50m Staffel
31,48
Weitsprung
3,92
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
26,00
WEI
3,96
0,0
50
7,95
800
2:49,12
1327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,32
3x800m Staffel
9:20,27
Weitsprung
4,01
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,48
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:00,35
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,36
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,59
4x50m Staffel
32,39
Jonas Lehmann (2002) - Leonard Schmid (2003) - Lukas Teichmann (2002) - Nils Petersen (2002)
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,62
Weitsprung
3,47
0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018