Solveig Arndt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,00
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,98
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,86
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,73
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,54
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,04
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,35
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,48
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,09
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,66
-2.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,66
-2.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,91
+0,2
Dreisprung
11,91
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,89
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,12
-2.5
Dreisprung
11,12
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,32
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,40
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,38
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,88
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
28,31
80H
13,58
+1,3
WEI
5,19
+0,0
100
13,66
+1,2
HOC
1,46
2536
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,89
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,62
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,62
+0,1
4x100m Staffel
52,19
Greta Hunger (2003) - Juliane Klingner (2002) - Solveig Arndt (2002) - Sophia Haase (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,95
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,2
80m Hürden
13,69
-2,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,27
+0,0
Speerwurf 500g
28,76
Blockwettkampf Sprint
2613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+2,2
Weitsprung
5,28
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,77
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,99
0,1
SPE500
31,93
80H
14,23
0,2
WEI
5,17
0,0
HOC
1,40
2468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
800m
2:39,10
60m Hürden
10,35
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (3kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
4x200m Staffel
1:52,80
Leonie Hillig (2003) - Juliane Klingner (2002) - Hanna Jirouschek (2003) - Solveig Arndt (2002)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+2,2
Weitsprung
4,84
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
0,0
Speerwurf 500g
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,50
0,6
SPE500
27,79
HOC
1,44
100
14,72
0,4
WEI
4,68
0,0
2335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
150m
21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
4x75m Staffel
41,28
Nora Jacobi (2002) - Solveig Arndt (2002) - Vivienne Morgenstern (2003) - Hanna Hunger (2003)
Weitsprung
4,38
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,00
Solveig Arndt (2002) - Amelie Biwole (2002) - Sophia Haase (2002) - Nora Jacobi (2002)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
10,84
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
75m
10,37
Weitsprung
4,56
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,42
WEI
4,78
0,0
75
11,20
BAL
32,50
800
2:57,34
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
Weitsprung
4,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
800m
3:01,16
60m Hürden
11,69
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
6,39
Fünfkampf
60H
11,69
WEI
4,60
60
9,05
KUG300
6,39
800
3:01,16
2071
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,60
Amelie Zeidler (2002) - Lilly Jaehn (2002) - Solveig Arndt (2002) - Melissa Kofner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
800m
3:03,60
60m Hürden
12,43
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
5,96
Fünfkampf
KUG300
5,96
60
9,29
60H
12,43
WEI
4,30
800
3:03,60
1938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,19
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
4x75m Staffel
42,10
Celine Martick (2001) - Cara Laveatz (2001) - Amelie Biwole (2002) - Solveig Arndt (2002)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
4x75m Staffel
42,51
Vanessa Schönbach (2001) - Amelie Biwole (2002) - Solveig Arndt (2002) - Cara Laveatz (2001)
Weitsprung
4,34
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,86
WEI
4,25
0,0
75
11,28
BAL
31,00
800
3:06,70
2046
Blockwettkampf Mannschaft
10472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,59
WEI
3,88
0,0
75
11,33
800
3:00,6
BAL
29,00
2020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
60m Hürden
11,88
60m Hürden
11,69
Weitsprung
4,39
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,33
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
5,28
60
9,63
60H
15,74
WEI
3,94
800
3:07,38
1661
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,40
4x100m Staffel
1:01,34
Vanessa Schönbach (2001) - Solveig Arndt (2002) - Cara Laveatz (2001) - Eleonora Schall (2000)
Weitsprung
4,15
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,81
Lilli Flach (2001) - Vanessa Schönbach (2001) - Cara Laveatz (2001) - Solveig Arndt (2002)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,40
4x50m Staffel
30,20
Sophia Haase (2002) - Emma Kaul (2002) - Solveig Arndt (2002) - Amelie Biwole (2002)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,63
60m Hürden
11,82
4x50m Staffel
29,48
Sophia Haase (2002) - Amelie Biwole (2002) - Solveig Arndt (2002) - Leonie Kohn (2002)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,35
50
8,38
SCH
30,00
60H
11,93
800
3:04,99
2005
Fünfkampf Mannschaft
9640
Amelie Biwole (2002) - Sophia Haase (2002) - Solveig Arndt (2002) - Emma Kaul (2002) - Vanessa Paul (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,60
WEI
4,10
60H
12,19
SCH
25,50
800
3:15,98
1851
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,91
60m Hürden
11,87
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
3:08,95
Weitsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,48
Cara Laveatz (2001) - Solveig Arndt (2002) - Celine Martick (2001) - Amelie Biwole (2002)
Weitsprung
3,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:10,56
60m Hürden
12,20
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
29,00
Fünfkampf
WEI
3,81
50
8,50
SCH
29,00
60H
12,20
800
3:10,56
1881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,21
Weitsprung
3,64
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,75
0,0
60H
13,59
SCH
24,00
50
8,34
800
3:16,81
1741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,97
4x100m Staffel
1:19,59
Lysann Riedrich (2001) - Vanessa Schönbach (2001) - Sophia Haase (2002) - Solveig Arndt (2002)
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
3:19,59
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:17,78
4x50m Staffel
33,24
Bille Koch (2002) - Sophia Haase (2002) - Solveig Arndt (2002) - Amelie Biwole (2002)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,61
Weitsprung
3,58
0,0
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,43
800m
3:18,80
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
800
3:19,82
WEI
3,58
1014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
Weitsprung
2,83
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018