Oliver Rehn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,45
1500m
4:16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,51
1500m
4:16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:16,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,43
600m
1:26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,79
800m
1:58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:17,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:02,08
Niklas Härtig (1999) - Tilman Reese (1998) - Oliver Rehn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,97
800m
2:07,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,63
Frieder Scheuschner (1999) - Marko Rycer (1999) - Oliver Rehn (2000) - Jonathan Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,09
1500m
4:28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
150m
18,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
0,9
2000m
6:13,15
80m Hürden
11,93
1,7
Weitsprung
5,12
0,0
Ballwurf
52,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,70
0,9
80H
11,93
1,7
WEI
5,12
0,0
BAL
52,50
2K0
6:13,15
2613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,12
4x100m Staffel
46,91
David Noack (2000) - Kevin Joite (2000) - Oliver Rehn (2000) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,02
3000m
10:05,88
4x100m Staffel
46,97
Faraj Jaster (2000) - Kevin Joite (2000) - Oliver Rehn (2000) - David Noack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,23
4x100m Staffel
47,10
Faraj Jaster (2000) - Kevin Joite (2000) - Oliver Rehn (2000) - David Noack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,74
-1,3
80H
12,09
+0,4
WEI
5,23
+2,4
BAL
52,16
2K0
6:19,53
2595
Blockwettkampf Mannschaft
12667
Kevin Joite (2000) - Robert Kemnitz (2001) - Oliver Rehn (2000) - Nico Rohstock (2001) - David Noack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,03
-1,6
BAL
55,00
WEI
5,37
0,0
100
12,55
0,8
2K0
6:20,49
2642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,49
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,71
4x200m Staffel
1:40,60
Kevin Joite (2000) - Oliver Rehn (2000) - Robert Kemnitz (2001) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,34
4x200m Staffel
1:41,35
Kevin Joite (2000) - Oliver Rehn (2000) - Robert Kemnitz (2001) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,59
Faraj Jaster (2000) - Kevin Joite (2000) - Max Lichtenberger (2001) - Oliver Rehn (2000)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,07
-1,1
80H
12,95
-1,5
BAL
49,50
100
13,39
-0,5
2K0
6:48,67
2398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,41
Max Rothe (1999) - Oliver Rehn (2000) - Moritz Pindorek (1999)
Weitsprung
5,17
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:42,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,21
+0,0
80H
13,09
+0,0
WEI
4,91
-1,4
BAL
53,50
2K0
6:46,56
2416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,68
Weitsprung
4,99
1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,34
1,0
BAL
46,00
WEI
4,36
0,0
100
13,35
0,9
2K0
6:52,0
2280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,32
60m Hürden
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,75
60m Hürden
10,46
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (4kg)
7,58
Fünfkampf
60H
10,46
KUG400
7,58
WEI
4,55
HOC
1,50
800
2:28,75
2240
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:41,76
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
300m
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,93
4x75m Staffel
41,17
Max Lichtenberger (2001) - Constantin Bauer (2001) - Bruno Götzel (2001) - Oliver Rehn (2000)
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,70
4x75m Staffel
40,40
Max Lichtenberger (2001) - Robert Kemnitz (2001) - Oliver Rehn (2000) - Bruno Götzel (2001)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,74
60m Hürden
10,61
4x75m Staffel
39,98
Bruno Götzel (2001) - Oliver Rehn (2000) - Johann Kraffert (2000) - David Noack (2000)
Weitsprung
4,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,52
60m Hürden
10,40
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
40,39
Bruno Götzel (2001) - Oliver Rehn (2000) - Johann Kraffert (2000) - David Noack (2000)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
45,00
75
10,81
60H
10,66
WEI
4,46
800
2:30,03
2178
Fünfkampf Mannschaft
9820
Oliver Rehn (2000) - David Noack (2000) - Bruno Götzel (2001) - Marc-Aurel Loibl (2001) - Christoph Beuthner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,56
WEI
4,57
0,0
75
10,68
BAL
44,50
800
2:26,29
2230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
60m Hürden
10,84
3x800m Staffel
7:57,48
Oliver Rehn (2000) - Niklas Haase (2001) -
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,71
Weitsprung
4,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,61
60m Hürden
11,50
Hochsprung
1,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,21
Constantin Bauer (2001) - Oliver Rehn (2000) - Bruno Götzel (2001) - Robert Kemnitz (2001)
3x800m Staffel
8:10,56
Oliver Rehn (2000) - Robert Kemnitz (2001) - Bruno Götzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
800m
2:43,47
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
7,17
Fünfkampf
60
9,11
800
2:43,47
60H
10,98
WEI
4,06
KUG300
7,17
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,52
60
9,01
60H
10,97
KUG300
6,59
800
2:37,27
1998
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,42
Oliver Rehn (2000) - Maximilian Küfner (2000) - Robert Kemnitz (2001) -
Weitsprung
4,34
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,42
Hochsprung
1,35
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,63
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,78
60m Hürden
11,38
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,21
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,39
60m Hürden
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
38,00
75
11,37
WEI
4,00
60H
11,42
800
2:42,82
1900
Fünfkampf Mannschaft
9914
Max Rothe (1999) - Jonathan Schmidt (1999) - Oliver Rehn (2000) - Johann Kraffert (2000) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,36
BAL
44,00
60H
11,74
WEI
4,10
0,0
800
2:41,48
1930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,30
WEI
3,71
0,0
75
11,40
BAL
36,00
800
2:45,29
1849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,41
60m Hürden
11,88
60m Hürden
11,47
Weitsprung
3,79
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,69
800m
2:49,04
60m Hürden
12,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,53
60
10,07
KUG300
5,64
60H
12,78
800
2:57,27
1496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
41,00
50
8,93
60H
12,38
WEI
3,58
0,0
1K0
3:54,22
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,44
60m Hürden
11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
4x50m Staffel
30,90
Julius Neumann (2000) - Justin Wilhelm (2000) - Oliver Rehn (2000) - Christopher Grau (2001)
Weitsprung
3,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
37,00
50
8,91
60H
12,33
WEI
3,42
+0,0
1K0
3:45,78
1585