Till Woldrich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,26
Franz Walther (2003) - Till Woldrich (2004) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,91
800m
1:55,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,50
400m
50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Meile
4:45,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,47
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
+0,1
1000m
2:48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:46,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,67
4x100m Staffel
46,28
4x100m Staffel
46,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,29
4x100m Staffel
46,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,3
300m
38,01
800m
2:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-1.3
100m
12,16
-1.4
Weitsprung
5,21
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,06
+0,2
2K0
6:56,66
80H
12,36
+0,7
BAL
47,00
WEI
5,04
+0,6
2518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,36
80m Hürden
12,15
4x100m Staffel
47,96
Georg Straßberger (2004) - Till Woldrich (2004) - Marius Hänelt (2005) - Niklas Klemm (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,83
+0.9
511
Blockwettkampf Mannschaft
1497
Till Woldrich (2004) - Georg Straßberger (2004) - Erik Kühne (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,28
+1,5
300m
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,79
800m
2:09,83
4x200m Staffel
1:40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,35
4x200m Staffel
1:41,97
4x200m Staffel
1:41,97
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
800m
2:14,21
4x100m Staffel
50,16
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:32,93
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
150m
18,68
300m
40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,9
800m
2:25,89
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,9
800m
2:19,55
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
100m
12,67
800m
2:16,69
Weitsprung
4,96
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,24
0.0
BAL
44,50
WEI
4,70
-1.1
100
12,98
-1.4
2K0
7:06,02
2318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+2,5
100m
12,86
+1,5
3x1000m Staffel
9:29,98
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
-0.6
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
800m
2:20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,29
800m
2:25,31
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,24
800m
2:31,89
4x100m Staffel
55,22
Till Woldrich (2004) - Erik Kühne (2004) - Marius Hänelt (2005) - Franz Wünsche (2004)
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,44
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,52
Chris Heyber (2004) - Till Woldrich (2004) - Paul Heymann (2004) - Nils Boden (2004)
3x800m Staffel
7:18,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
800m
2:27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,50
WEI
4,12
BAL
39,00
75
10,41
800
2:30,99
2064
Blockwettkampf Mannschaft
10343
Max Jutzi (2005) - Till Woldrich (2004) - Jilian Frübing (2004) - Noah Schuberth (2005) - Theo Gulitz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,68
60m Hürden
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
800m
2:44,59
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
8,92
800m
2:43,96
4x100m Staffel
56,95
Till Woldrich (2004) - Erik Kühne (2004) - Franz Wünsche (2004) - Jacob Tuchscherer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,55
4x75m Staffel
42,02
Georg Straßberger (2004) - Till Woldrich (2004) - Jörg Götze (2004) - Magnus Rasehorn (2003)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,92
800m
2:45,07
4x75m Staffel
39,98
Jacob Tuchscherer (2003) - Till Woldrich (2004) - Erik Kühne (2004) - Lukas Hofheinz (2003)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,26
BAL
33,50
75
10,98
WEI
4,53
800
2:41,59
1905
Blockwettkampf Mannschaft
9396
Magnus Rasehorn (2003) - Erik Kühne (2004) - Till Woldrich (2004) - Jörg Götze (2004) - Kilian Patzak (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
800m
2:40,72
60m Hürden
12,03
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
75m
11,37
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
800m
2:45,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,80
800m
2:45,05
60m Hürden
11,12
4x100m Staffel
59,95
Erik Kühne (2004) - Till Woldrich (2004) - Luis Taubert (2005) - Max Jutzi (2005)
Weitsprung
3,85
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,88
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,51
WEI
3,87
50
8,07
SCH
36,50
800
2:48,37
1779
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,95
0,0
60H
11,92
SCH
38,50
50
7,99
800
2:51,14
1767
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
60m Hürden
11,63
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:52,80
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,29
60m Hürden
11,82
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
60m Hürden
12,33
4x50m Staffel
30,73
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,51
SCH
30,00
50
7,93
WEI
3,52
800
3:00,80
1652
Fünfkampf Mannschaft
8252
Cornelius Fritsch (2003) - Magnus Rasehorn (2003) - Till Woldrich (2004) - Lukas Hofheinz (2003) - Kilian Patzak (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,68
0,0
60H
11,67
SCH
28,00
50
8,07
800
2:50,9
1664
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,28
60m Hürden
11,73
Weitsprung
3,67
0,0
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
2:52,62
60m Hürden
12,52
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:51,10
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
3:05,14
4x50m Staffel
33,27
Felix Löffler (2004) - Paul Anemüller (2005) - Till Woldrich (2004) - Elias Theissig (2004)
Weitsprung
3,20
0,0
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
36,00
Pascall Dreßler (2004) - Elias Theissig (2004) - Till Woldrich (2004) - Eduard Koch (2004)
Weitsprung
3,27
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,61
SCH
26,00
WEI
3,27
0,0
800
3:14,69
1078
Vierkampf Mannschaft
5419
Eduard Koch (2004) - Pascall Dreßler (2004) - Till Woldrich (2004) - Laurenz Haase (2004) - Elias Theissig (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
23,00
WEI
3,24
0,0
50
8,56
800
3:12,11
1059
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:10,78
Pascall Dreßler (2004) - Eduard Koch (2004) - Till Woldrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
800m
3:08,00
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
800m
3:00,91
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
800m
3:03,33
4x50m Staffel
33,55
Weitsprung
3,46
0,0