Max Löwe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Dresdner SC 1898
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:03,28
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:29,44
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:15,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,26
Franz Walther (2003) - Till Woldrich (2004) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:35,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:05,03
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:52,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:44,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:06,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:25,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:30,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,52
1500m
4:27,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,41
2000m Hindernis
6:19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,10
800m
2:02,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,12
800m
2:05,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:26,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:33,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,52
1500m
4:27,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,39
300m
38,71
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,22
Kugelstoß (4kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,21
300m Hürden
41,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,47
Leonard Schmid (2003) - Louis Gneuß (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Max Löwe (2003)
4x100m Staffel
45,47
Leonard Schmid (2003) - Louis Gneuß (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
41,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,39
80m Hürden
11,78
-0.4
80m Hürden
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,0
800m
2:07,69
4x100m Staffel
46,08
Eric Hoffmann (2003) - Louis Gneuß (2003) - Max Löwe (2003) - Lukas Hofheinz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,77
0.0
BAL
55,00
WEI
5,02
-1.0
100
12,72
-1.5
2K0
6:35,39
2574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+2.7
100m
12,23
+2,7
1000m
2:49,05
80m Hürden
12,03
-1.5
80m Hürden
12,03
-1,5
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
5,41
+0.4
Weitsprung
5,41
+0,4
Kugelstoß (4kg)
8,75
Diskuswurf 1kg
22,92
Speerwurf 600g
26,05
Neunkampf
100
12,23
+2.7
WEI
5,41
+0.4
KUG400
8,75
HOC
1,60
80H
12,03
-1.5
DIS100
22,92
STA
2,00
SPE600
26,05
1K0
2:49,05
4465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,19
Speerwurf 600g
28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,94
4x200m Staffel
1:37,49
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Leonard Schmid (2003) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,97
4x200m Staffel
1:38,47
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Leonard Schmid (2003) - Max Löwe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
800m
2:12,13
60m Hürden
9,23
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (4kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:28,60
4x200m Staffel
1:38,87
Lukas Hofheinz (2003) - Louis Gneuß (2003) - Max Löwe (2003) - Leonard Schmid (2003)
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,13
-0,1
BAL
51,00
100
12,41
+0,2
WEI
5,06
-0,1
2K0
6:18,70
2601
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,29
Fabian Neukirch (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Max Löwe (2003) - Erik Petzold (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,21
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,21
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-2,5
2000m
6:33,79
80m Hürden
12,17
-2,9
Weitsprung
5,38
+0,7
Ballwurf
51,50
Blockwettkampf Lauf
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+2,4
800m
2:05,05
4x100m Staffel
48,17
Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003) - Nino Vogel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,65
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
800m
2:11,45
60m Hürden
9,47
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,13
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:32,95
4x200m Staffel
1:44,85
Nino Vogel (2002) - Max Löwe (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Leonard Hempel (2002)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,72
4x75m Staffel
37,44
Joey Lukacs (2003) - Max Löwe (2003) - Ivo Ziebold (2004) - Marlon Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,09
Weitsprung
5,08
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,87
60m Hürden
10,25
4x75m Staffel
38,17
Eric Hoffmann (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003)
Weitsprung
5,08
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,82
4x75m Staffel
38,96
Eric Hoffmann (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003)
Weitsprung
5,08
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
75m
10,05
4x75m Staffel
40,21
Magnus Rasehorn (2003) - Jamain Prauß (2003) - Jörg Götze (2004) - Max Löwe (2003)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,72
BAL
52,50
75
10,15
WEI
4,65
800
2:24,76
2438
Blockwettkampf Mannschaft
10707
Max Löwe (2003) - Lukas Hofheinz (2003) - Eric Hoffmann (2003) - Georg Straßberger (2004) - Leonhard Kehl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,94
WEI
4,75
75
10,13
BAL
47,50
800
2:17,44
2442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,78
4x75m Staffel
41,61
Cornelius Fritsch (2003) - Leonard Schmid (2003) - Fabian Neukirch (2003) - Max Löwe (2003)
Weitsprung
4,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,12
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018