Marius Gropp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Post SV Dresden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
200m
23,67
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
200m
23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+4,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+2,7
100m
11,41
+4,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
200m
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,41
200m
23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
4x200m Staffel
1:36,08
Sameet Saleem (1999) - Marius Gropp (2001) - Gregor Puschendorf (2002) - Tim Sadowski (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
400m
53,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+1,6
200m
23,25
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,2
100m
11,36
-1,4
200m
22,98
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,5
4x100m Staffel
47,29
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Erik Zirnstein (2003) - Vincent Brux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+1,7
200m
22,90
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,3
200m
23,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-2.2
200m
23,27
-0.3
4x100m Staffel
46,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
100m
11,32
200m
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
200m
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
200m
23,21
4x200m Staffel
1:38,64
Marius Gropp (2001) - Florian Krebs (2000) - Erik Zirnstein (2003) - Rick Pechstein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
200m
23,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,37
200m
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
150m
17,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
200m
23,72
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
0.0
100m
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,7
200m
24,22
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
24,68
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
24,97
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0.2
200m
25,70
-1.3
Weitsprung
5,04
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,85
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Markus Standfuß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-1,1
Weitsprung
4,97
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-2,5
4x100m Staffel
48,49
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Markus Standfuß (2001)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,3
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
0,0
4x100m Staffel
51,92
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Erik Nixdorf (2002) - Jonathan Beck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
150m
20,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0.7
Weitsprung
4,62
+0.0
Speerwurf 600g
23,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
0,0
Diskuswurf 1kg
13,58
Speerwurf 600g
21,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,48
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+2,3
100m
13,82
-0,4
4x100m Staffel
50,83
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Vincent Brux (2001)
Weitsprung
4,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
300m
45,76
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
0,0
800m
2:43,53
Weitsprung
4,17
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
600m
1:55,59
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
150m
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
800m
2:44,53
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:45,90
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
800m
2:44,16
4x75m Staffel
42,20
Marius Gropp (2001) - Lucas Uhlemann (2002) - Erik Nixdorf (2002) - Vincent Brux (2001)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,10
WEI
4,15
0,0
75
10,65
BAL
37,50
800
2:46,6
1910
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Weitsprung
4,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,75
800m
2:44,93
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,81
60H
12,55
KUG300
5,46
WEI
4,16
800
2:47,26
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
8,88
800m
2:48,42
4x100m Staffel
56,72
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Rick Pechstein (2000) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
3,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
10,81
800m
2:44,89
4x75m Staffel
41,15
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
4x75m Staffel
41,76
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000)
Weitsprung
4,34
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
75m
10,94
800m
2:44,04
4x75m Staffel
42,02
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
4,38
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,14
WEI
4,23
0,0
75
10,88
BAL
30,20
800
2:39,20
1811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
75m
11,11
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,22
1000m
4:00,04
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,21
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,75
4x50m Staffel
30,84
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Lucas Uhlemann (2002) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
4,11
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
8,03
Weitsprung
4,00
0,0
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Lucas Uhlemann (2002) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,06
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Moritz Vogel (2002) - Lucas Uhlemann (2002)
Weitsprung
4,29
0,0
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,69
WEI
4,14
0,0
60H
11,51
SCH
37,50
800
2:46,47
1871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,88
WEI
4,04
0,0
SCH
38,62
60H
12,40
800
2:53,06
1749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,90
60m Hürden
12,09
Weitsprung
4,12
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,04
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,98
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
7,85
60m Hürden
12,35
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,08
4x50m Staffel
31,98
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,04
4x50m Staffel
30,84
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Julius Koenitz (2000)
Weitsprung
3,55
0,0
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,29
WEI
3,60
0,0
60H
12,85
SCH
35,00
1K0
3:56,02
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
1K0
3:55,68
50
8,31
WEI
3,41
986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
1000m
4:02,14
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,39
1000m
4:03,1
4x50m Staffel
31,77
Marius Gropp (2001) - Tobias Fischer (1999) - Robin Fischer (1999) - Antonio Spank (1999)
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
50m
8,55
4x50m Staffel
34,27
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Christian Köpke (2000)
Weitsprung
3,54
+0.0
Schlagballwurf
19,43
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018