Florian Krebs


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Post SV Dresden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,20
4x200m Staffel
1:38,76
Rick Pechstein (2000) - Stephan Merkle (1987) - Florian Krebs (2000) - Erik Zirnstein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:19,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,2
200m
24,77
+0,7
800m
2:26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
800m
2:03,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,5
800m
2:06,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,16
800m
2:01,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
4x200m Staffel
1:38,64
Marius Gropp (2001) - Florian Krebs (2000) - Erik Zirnstein (2003) - Rick Pechstein (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,76
Rick Pechstein (2000) - Stephan Merkle (1987) - Florian Krebs (2000) - Erik Zirnstein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,95
600m
1:25,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0.2
800m
2:09,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,16
1500m
4:36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-2,5
1500m
4:39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,9
4x100m Staffel
51,29
Florian Krebs (2000) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Markus Standfuß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,72
4x100m Staffel
49,44
Antonio Spank (1999) - Tim Sadowski (1999) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,85
Weitsprung
5,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,25
800m
2:05,94
4x200m Staffel
1:41,94
Tim Sadowski (1999) - Antonio Spank (1999) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:31,72
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
150m
19,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0.5
800m
2:13,60
Weitsprung
5,34
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,33
80m Hürden
14,02
-2,0
4x100m Staffel
51,24
Nico Wappler (2000) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000)
Diskuswurf 1kg
17,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,98
800m
2:07,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,71
3000m
10:49,08
4x100m Staffel
51,48
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,0
800m
2:10,25
4x100m Staffel
50,83
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Vincent Brux (2001)
Weitsprung
5,36
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,52
800m
2:11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,70
-1,3
80H
14,22
-1,7
WEI
5,03
-2,1
BAL
51,99
2K0
6:51,29
2320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,70
Weitsprung
4,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,06
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,01
800m
2:13,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
600m
1:37,26
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
150m
20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,37
3000m
11:16,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
0,0
800m
2:19,87
Weitsprung
4,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-0,1
800m
2:23,97
Weitsprung
4,65
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+0,4
800m
2:30,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,83
1,0
BAL
50,00
WEI
4,70
0,0
100
14,13
0,9
2K0
7:08,3
2184
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,37
80m Hürden
15,02
-0,4
Weitsprung
4,36
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,90
3000m
10:56,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,94
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (4kg)
5,52
Fünfkampf
60H
10,99
KUG400
5,52
WEI
4,66
HOC
1,40
800
2:26,94
2052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:40,73
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
300m
44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m
9,15
800m
2:29,38
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,25
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,68
Eric Engelhardt (2000) - Leon Eckstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Jannik Czudaj (2001)
3x800m Staffel
7:13,37
Justin Gnüchtel (2000) - Florian Krebs (2000) - Julian Liebau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
800m
2:27,20
4x75m Staffel
41,15
Marius Gropp (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000) - Eric Dederke (2001)
Weitsprung
4,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,74
2000m
6:48,43
4x75m Staffel
41,76
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:24,01
4x75m Staffel
42,02
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Eric Dederke (2001)
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
43,50
75
10,85
60H
10,74
WEI
4,30
800
2:27,07
2156
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,52
WEI
4,12
0,0
75
11,05
BAL
37,00
800
2:22,01
2039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
3x800m Staffel
8:07,62
Eric Dederke (2001) - Rick Pechstein (2000) - Florian Krebs (2000)
Weitsprung
4,26
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,98
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
1000m
3:32,98
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
800m
2:42,48
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,11
60
9,40
60H
12,19
KUG300
6,15
800
2:38,89
1782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m
9,36
800m
2:36,70
Weitsprung
4,02
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
75m
11,50
800m
2:40,57
4x75m Staffel
43,61
Leonard Schneider (1999) - Florian Krebs (2000) - Antonio Spank (1999) - Rick Pechstein (2000)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
800m
2:31,06
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
75m
11,58
800m
2:33,96
Weitsprung
3,75
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,56
WEI
3,92
0,0
BAL
37,76
60H
13,81
800
2:33,76
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
12,30
WEI
4,03
0,0
75
11,51
BAL
33,50
800
2:40,25
1806
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:33,61
Weitsprung
3,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
800m
2:37,94
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
800m
2:43,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,34
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,48
4x50m Staffel
31,98
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,88
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,06
4x50m Staffel
30,84
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Julius Koenitz (2000)
Weitsprung
3,64
0,0
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,30
WEI
3,73
0,0
60H
11,95
SCH
40,00
1K0
3:31,41
1780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
1K0
3:37,11
50
8,35
WEI
3,71
1079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,43
Weitsprung
3,55
+0.0
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
1000m
3:44,40
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
1000m
3:43,61
4x50m Staffel
34,27
Marius Gropp (2001) - Vincent Brux (2001) - Florian Krebs (2000) - Christian Köpke (2000)
Weitsprung
3,34
+0.0
Schlagballwurf
32,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
1000m
4:06,46
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,48
Schlagballwurf
24,90