Jannik Döring


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Post SV Dresden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,37
1500m
4:18,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:32,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,05
4x100m Staffel
47,88
Moritz Rüger (2004) - Ivo Ziebold (2004) - Alexander Wolny (2005) - Jannik Döring (2004)
Speerwurf 600g
45,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,43
Speerwurf 600g
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,64
3000m
10:18,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,58
Speerwurf 600g
40,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,62
4x100m Staffel
48,71
Moritz Rüger (2004) - Jannik Döring (2004) - Steven Kerndt (2004) - Ivo Ziebold (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:38,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,55
Speerwurf 600g
38,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,36
WEI
4,98
BAL
59,00
75
10,33
800
2:28,65
2396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,38
4x75m Staffel
39,7
Steven Kerndt (2004) - Jannik Döring (2004) - Theo Weise (2003) - Ivo Ziebold (2004)
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,66
4x75m Staffel
39,81
Steven Kerndt (2004) - Jannik Döring (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Ivo Ziebold (2004)
Weitsprung
4,69
0,0
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,33
4x75m Staffel
40,70
Steven Kerndt (2004) - Jannik Döring (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Theo Weise (2003)
Weitsprung
4,58
Ballwurf
52,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,13
Steven Kerndt (2004) - Jannik Döring (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Theo Weise (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,88
Weitsprung
4,62
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,12
BAL
52,50
75
10,95
WEI
4,80
800
2:23,13
2243
Blockwettkampf Mannschaft
10283
Jannik Döring (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Theo Weise (2003) - Ole Köhler (2003) - Arno Steeb (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,28
WEI
4,61
0,0
75
10,86
BAL
44,50
800
2:27,09
2147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,96
800m
2:37,54
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,40
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
11,02
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,43
60
8,89
KUG300
7,10
60H
10,02
800
2:27,74
2173
Fünfkampf Mannschaft
5904
Jannik Döring (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Arno Steeb (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,83
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
7,04
60
8,91
60H
10,55
WEI
4,53
800
2:38,92
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,59
800m
2:32,72
Weitsprung
4,64
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,85
800m
2:29,95
Weitsprung
4,56
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
SCH
37,50
50
7,62
WEI
4,52
1148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,22
WEI
4,72
50
7,63
SCH
49,50
800
2:36,00
2191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,73
0,0
60H
10,17
SCH
48,00
50
7,62
800
2:30,76
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,43
0,0
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,79
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,78
800m
2:41,13
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
800m
2:43,40
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,74
800m
2:46,11
4x50m Staffel
30,99
Arno Steeb (2004) - Ole Köhler (2003) - Erik Zirnstein (2003) - Jannik Döring (2004)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,07
4x50m Staffel
31,19
Ole Köhler (2003) - Lukas Uhlmann (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Jannik Döring (2004)
Weitsprung
4,49
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
2:37,21
4x50m Staffel
30,69
Ole Köhler (2003) - Lukas Uhlmann (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Jannik Döring (2004)
Weitsprung
4,30
0,0
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,90
SCH
43,00
50
7,81
WEI
4,26
800
2:42,67
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,38
0,0
60H
11,10
SCH
45,00
50
7,86
800
2:37,7
2005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,81
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,21
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:40,41
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,13
800m
2:41,66
4x50m Staffel
36,34
Lukas Uhlmann (2004) - Leo Hamann (2004) - Benno Nothing (2004) - Jannik Döring (2004)
Weitsprung
4,10
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
2:51,25
4x50m Staffel
35,02
Lukas Uhlmann (2004) - Leo Hamann (2004) - Jannik Döring (2004) - Oliver-Ronny Tönjes (2006)
Weitsprung
4,08
0,0
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
2:49,35
4x50m Staffel
31,55
Jannik Döring (2004) - Sascha Patzig (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Nico Möller (2003)
Weitsprung
4,10
0,0
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,26
SCH
44,50
WEI
3,82
0,0
800
2:45,57
1435
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
40,50
WEI
3,99
0,0
50
8,11
800
2:45,28
1443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,16
Weitsprung
3,96
0,0
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,03
800m
2:47,26
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
600m
2:04,09
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,53
800m
2:53,74
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,36
800m
2:51,19
4x50m Staffel
32,06
Jannik Döring (2004) - Sascha Patzig (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Nico Möller (2003)
Weitsprung
3,56
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,26
800m
2:57,90
Weitsprung
3,57
0,0
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,37
800m
2:51,61
4x50m Staffel
31,79
Jannik Döring (2004) - Schascha Patzig (2004) - Erik Zirnstein (2003) - Nico Möller (2003)
Weitsprung
3,40
0,0
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,59
SCH
24,00
WEI
3,16
0,0
800
2:53,66
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
31,00
WEI
3,36
0,0
50
8,49
800
2:55,04
1214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,65
800m
2:58,36
Weitsprung
3,52
0,0
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:02,11
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,74
1000m
3:53,03
4x50m Staffel
33,24
Jannik Döring (2004) - Nico Möller (2003) - Moritz Vogel (2002) - Lucas Uhlemann (2002)
Weitsprung
3,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,54
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
SCH
23,00
WEI
3,03
701
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018