Moritz Urban


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SSV Planeta Radebeul
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,1
Weitsprung
5,55
1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,0
100m
11,54
400m
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,98
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
400m
51,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,40
200m
23,75
400m
52,99
4x200m Staffel
1:37,52
Moritz Urban (1999) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000) - Pascal Hempel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,61
200m
24,27
4x200m Staffel
1:51,26
Sebastian Gamer (1999) - Moritz Urban (1999) - Jens Grethe (1971) - Henning Liebau (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
150m
18,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,2
400m
1:00,01
Weitsprung
5,38
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1,6
200m
23,85
-2,4
400m
54,29
4x100m Staffel
46,87
Ole Erik Tax (1999) - Emil Eichler (1999) - Pascal Hempel (1999) - Moritz Urban (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,0
400m
53,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-1,4
200m
24,08
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
100m
11,77
+0,0
200m
24,31
0,0
Weitsprung
5,54
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,74
Kugelstoß (5kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
24,34
4x200m Staffel
1:44,10
Julian Liebau (2000) - Sebastian Gamer (1999) - Vincent Stahr (1999) - Moritz Urban (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
150m
18,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
100m
12,06
+0,7
300m
38,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,3
100m
12,08
+0,9
300m
37,73
4x100m Staffel
47,41
Sebastian Gamer (1999) - Florian Stein (2000) - Moritz Urban (1999) - Pascal Hempel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
100m
12,00
-1,5
Weitsprung
5,16
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
4x100m Staffel
49,7
Julian Liebau (2000) - Moritz Urban (1999) - Vincent Stahr (1999) - Sebastian Gamer (1999)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,2
300m
41,28
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,5
200m
24,56
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
23,64
WEI
4,86
0,0
100
12,31
-0,3
80H
13,69
-0,3
HOC
1,52
2427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,1
100m
12,01
+1,8
200m
25,19
-0,9
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+1,5
800m
2:21,32
4x100m Staffel
50,46
Pascal Hempel (1999) - Ole Erik Tax (1999) - Florian Stein (2000) - Moritz Urban (1999)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,66
600m
1:35,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
300m
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,88
300m
40,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+1.9
200m
25,34
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,0
100m
12,12
0,0
800m
2:20,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,3
100m
12,39
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,48
Sebastian Gamer (1999) - Moritz Urban (1999) - Jonathan Wackrow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,32
+0,0
300m
43,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
100m
12,72
800m
2:24,71
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,24
1000m
3:33,35
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,40
800m
2:20,44
4x200m Staffel
1:48,26
Moritz Urban (1999) - Jonathan Wackrow (1998) - Emil Eichler (1999) - Philipp Hirsch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,25
800m
2:23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
300m
43,50
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
4x75m Staffel
41,45
Moritz Urban (1999) - Sebastian Gamer (1999) - Simon Wulff (2001) - Florian Stein (2000)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
75m
10,32
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
75m
10,19
4x75m Staffel
40,95
Moritz Urban (1999) - Sebastian Gamer (1999) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
75m
10,25
800m
2:35,86
4x75m Staffel
41,26
Moritz Urban (1999) - Sebastian Gamer (1999) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
35,00
75
10,19
WEI
4,18
60H
10,71
800
2:29,85
2142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,42
WEI
4,01
BAL
39,06
60H
10,66
800
2:28,92
2137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,70
WEI
4,30
0,0
75
10,46
BAL
36,00
800
2:29,54
2137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
75m
10,58
60m Hürden
11,64
60m Hürden
11,65
3x800m Staffel
7:39,18
Luca Schindler (2000) - Moritz Urban (1999) - Julian Liebau (2000)
Weitsprung
3,79
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,64
800m
2:30,26
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
9,14
800m
2:35,53
4x100m Staffel
1:11,81
Moritz Urban (1999) - Julian Liebau (2000) - Erik Hemmersbach (2000) - Luca Schindler (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,77
Moritz Urban (1999) - Luca Schindler (2000) - Julian Liebau (2000) - Erik Hemmersbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,08
1000m
3:19,79
60m Hürden
12,18
4x100m Staffel
56,91
Moritz Urban (1999) - Niklas Helmert (1998) - Nicolas Stich (1999) - Jonathan Wackrow (1998)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
75m
11,15
1000m
3:27,77
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
0,0
75m
11,35
0,0
1000m
3:21,29
Weitsprung
3,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,88
1000m
3:28,81
Weitsprung
3,72
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
1000m
3:42,24
4x100m Staffel
56,62
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,24
1000m
3:39,23
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,23
1000m
3:40,85
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
+0,2
50m
8,56
+0,0
1000m
3:50,36
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,55
4x50m Staffel
33,40
Moritz Urban (1999) - Franz Bechler (1999) - Julian Liebau (2000) - Robert Scholz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,63
3x1000m Staffel
46,7
Moritz Urban (1999) - Franz Bechler (1999) - Robert Scholz (1999)
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
1000m
4:04,34
Weitsprung
2,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,6
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018