Julian Liebau


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SSV Planeta Radebeul
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:30,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-1.9
400m
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,1
0.0
1000m
2:56,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
0,0
800m
2:11,22
4x100m Staffel
47,62
Ole Erik Tax (1999) - Johann Werner (2001) - Julian Liebau (2000) - Luca Schindler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,5
1500m
4:30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,26
-1,7
1000m
2:47,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
24,43
800m
2:15,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
2000m
6:19,5
Weitsprung
5,05
1,2
Ballwurf
69,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,81
80m Hürden
12,46
-2,0
4x100m Staffel
49,36
Julian Liebau (2000) - Benjamin Christoph (2001) - Florian Stein (2000) - Jannik Czudaj (2001)
Speerwurf 600g
34,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
0,9
2000m
6:26,91
80m Hürden
12,98
0,0
Weitsprung
4,76
0,0
Ballwurf
58,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,70
0,9
80H
12,98
0,0
WEI
4,76
0,0
BAL
58,00
2K0
6:26,91
2518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:55,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,26
3000m
10:12,46
4x100m Staffel
47,89
Julian Liebau (2000) - Benjamin Christoph (2001) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
800m
2:11,73
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,88
-1,8
80H
12,66
+0,4
WEI
4,91
-3,4
BAL
56,98
2K0
6:24,92
2532
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,95
-1,6
BAL
63,00
WEI
5,13
0,0
100
12,56
0,8
2K0
6:23,71
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
100m
13,12
1000m
2:55,83
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:18,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,95
800m
2:14,05
4x200m Staffel
1:44,68
Julian Liebau (2000) - Benjamin Christoph (2001) - Luca Schindler (2000) - Florian Stein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,39
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
9,09
Fünfkampf
1K0
2:59,39
60H
9,94
HOC
1,40
WEI
5,04
KUG400
9,09
2459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:29,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
600m
1:38,99
4x200m Staffel
1:44,10
Julian Liebau (2000) - Sebastian Gamer (1999) - Vincent Stahr (1999) - Moritz Urban (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
150m
19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:05,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,29
3000m
10:11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
800m
2:16,6
4x100m Staffel
49,7
Julian Liebau (2000) - Moritz Urban (1999) - Vincent Stahr (1999) - Sebastian Gamer (1999)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,13
+0,0
80H
13,70
+0,0
WEI
4,61
-1,2
BAL
59,00
2K0
6:39,86
2407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:33,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+1,5
100m
13,63
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
300m
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,0
75m
10,51
+0,0
800m
2:32,09
4x75m Staffel
41,77
Julian Liebau (2000) - Florian Koch (2001) - Simon Wulff (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Weitsprung
4,39
0.0
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,55
4x75m Staffel
39,71
Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001) - Florian Stein (2000) - Luca Schindler (2000)
Ballwurf
48,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:13,37
Justin Gnüchtel (2000) - Florian Krebs (2000) - Julian Liebau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,4
WEI
4,61
75
10,7
BAL
48,00
800
2:27,0
2219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,70
4x75m Staffel
40,10
Julian Liebau (2000) - Falco Hildebrand (2000) - Luca Schindler (2000) - Florian Stein (2000)
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,15
2000m
6:53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:23,20
60m Hürden
11,43
4x75m Staffel
39,84
Julian Liebau (2000) - Florian Stein (2000) - Simon Wulff (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
48,00
75
10,72
60H
11,32
WEI
4,18
800
2:24,93
2145
Fünfkampf Mannschaft
10184
Simon Wulff (2001) - Julian Liebau (2000) - Luca Schindler (2000) - Florian Stein (2000) - Falco Hildebrand (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,30
WEI
4,01
0,0
75
10,95
BAL
50,50
800
2:21,88
2138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
60m Hürden
11,19
3x800m Staffel
7:29,70
Falco Hildebrand (2000) - Jannik Czudaj (2001) - Julian Liebau (2000)
Weitsprung
4,19
0,0
Speerwurf 400g
18,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
800m
2:24,15
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
1000m
3:22,60
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
800m
2:31,01
Kugelstoß (3kg)
7,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,63
Florian Stein (2000) - Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001) - Luca Schindler (2000)
3x800m Staffel
7:53,48
Luca Schindler (2000) - Falco Hildebrand (2000) - Julian Liebau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
800m
2:32,02
60m Hürden
11,30
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
8,01
Fünfkampf
60
9,20
800
2:32,02
60H
11,30
WEI
3,88
KUG300
8,01
1976
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,12
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,02
4x75m Staffel
43,17
Julian Liebau (2000) - Erik Hemmersbach (2000) - Florian Stein (2000) - Sebastian Gamer (1999)
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
800m
2:31,42
60m Hürden
12,16
Weitsprung
4,12
0,0
Ballwurf
42,00
Fünfkampf
75
11,6
60H
12,2
WEI
4,12
BAL
42,00
800
2:31,4
1924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
75m
11,47
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,65
4x75m Staffel
43,51
Julian Liebau (2000) - Paul Richter (2000) - Nicolas Stich (1999) - Simon Wulff (2001)
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:39,56
4x75m Staffel
44,10
Julian Liebau (2000) - Falco Hildebrand (2000) - Paul Richter (2000) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
3,93
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
39,50
75
11,40
WEI
3,92
60H
12,28
800
2:35,76
1866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
60m Hürden
13,96
3x800m Staffel
7:39,18
Luca Schindler (2000) - Moritz Urban (1999) - Julian Liebau (2000)
Weitsprung
3,78
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
800m
2:31,57
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
800m
2:34,14
60m Hürden
12,26
4x100m Staffel
1:11,81
Moritz Urban (1999) - Julian Liebau (2000) - Erik Hemmersbach (2000) - Luca Schindler (2000)
Weitsprung
3,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,77
Moritz Urban (1999) - Luca Schindler (2000) - Julian Liebau (2000) - Erik Hemmersbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
800m
2:31,60
60m Hürden
12,10
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
6,01
Fünfkampf
60
9,44
800
2:31,60
60H
12,10
WEI
3,63
KUG300
6,01
1757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,87
60
9,64
KUG300
6,01
60H
12,10
800
2:30,69
1771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
1000m
3:18,54
60m Hürden
11,49
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
1K0
3:22,84
50
8,29
WEI
3,64
1130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,32
1000m
3:20,38
Weitsprung
3,58
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
1000m
3:28,26
60m Hürden
12,05
4x50m Staffel
31,97
Julian Liebau (2000) - Robert Scholz (1999) - Nicolas Stich (1999) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
3:41,74
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
1000m
3:37,07
4x50m Staffel
32,67
Julian Wackrow (2000) - Florian Justus (2000) - Julian Liebau (2000) - Simon Wulff (2001)
Weitsprung
3,35
+0.0
Schlagballwurf
38,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,79
1000m
3:38,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
-0,1
50m
8,96
+0,3
1000m
3:56,83
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,65
4x50m Staffel
33,40
Moritz Urban (1999) - Franz Bechler (1999) - Julian Liebau (2000) - Robert Scholz (1999)
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
30,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:09,15
Weitsprung
2,95