Lydia Schulze


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LSV Pirna
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,20
0,0
KUG300
8,01
200
29,29
0,0
HOC
1,10
1512
Fünfkampf
100
14,20
0,0
KUG300
8,01
200
29,29
0,0
WEI
4,71
HOC
1,10
2029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
0,0
100m
14,26
+0,0
Weitsprung
4,68
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,27
4x100m Staffel
52,89
Claudia Reck (1998) - Celine Noack (1998) - Lydia Schulze (1998) - Janine Haynert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,87
-1,2
400m
1:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,75
+3,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,52
Lies´l Wartmann (1998) - Celina Berthold (1998) - Lisa Haase (1999) - Lydia Schulze (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,85
Kugelstoß (3kg)
9,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,41
Lisa Haase (1999) - Celina Berthold (1998) - Lydia Schulze (1998) - Floriane Fritsch (1999)
Weitsprung
4,75
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,02
4x100m Staffel
52,85
Linda Starke (1999) - Lisa Haase (1999) - Celina Berthold (1998) - Lydia Schulze (1998)
Weitsprung
5,05
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+0,0
80m Hürden
13,42
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,80
0,0
Speerwurf 500g
25,41
Blockwettkampf Sprint
80H
13,42
0,0
WEI
4,80
0,0
100
14,12
0,0
SPE500
25,41
HOC
1,30
2338
Blockwettkampf Mannschaft
10982
Lydia Schulze (1998) - Celina Berthold (1998) - Lilly Lützner (1999) - Linda Starke (1999) - Floriane Fritsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,25
0,5
SPE500
25,75
HOC
1,35
100
14,30
-1,1
1789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,83
Lisa Haase (1999) - Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Lydia Schulze (1998)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,13
60m Hürden
10,05
4x200m Staffel
1:50,92
Celine Noack (1998) - Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Lydia Schulze (1998)
Weitsprung
4,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,88
Sabrina Duljevic (1996) - Andrea Reck (1996) - Franzi Flack (1996) - Lydia Schulze (1998)
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,88
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
8,47
Fünfkampf
800
2:39,88
60H
9,91
HOC
1,40
WEI
4,96
KUG300
8,47
2436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:50,49
Lydia Schulze (1998) - Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Celina Berthold (1998)
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,11
0,0
Speerwurf 600g
22,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,33
Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Lydia Schulze (1998) - Claudia Reck (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,33
Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Lydia Schulze (1998) - Claudia Reck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
0,0
80m Hürden
13,58
+0,1
4x100m Staffel
51,77
Lies´l Wartmann (1998) - Luisa Günnel (1998) - Lydia Schulze (1998) - Claudia Reck (1998)
Weitsprung
4,78
+0,1
Speerwurf 600g
24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,32
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,57
1,2
WEI
4,53
1,1
100
13,72
2,2
HOC
1,35
SPE600
26,40
2374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
60m Hürden
9,77
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:31,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
0,0
75m
10,59
0,0
60m Hürden
10,36
60m Hürden
10,80
Weitsprung
5,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
0,0
75m
10,46
0,0
4x75m Staffel
41,06
Natalie Zimmermann (1999) - Luisa Günnel (1998) - Melina Lubsch (1998) - Lydia Schulze (1998)
Weitsprung
4,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
+0,0
Weitsprung
4,75
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,58
Lydia Schulze (1998) - Anna Walter (1999) - Melina Lubsch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,68
SCH
33,50
60H
11,19
WEI
4,54
+0,0
800
2:34,72
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,49
800
2:36,21
60H
10,72
WEI
4,76
SCH
33,00
2414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,0
75m
10,67
+0,0
800m
2:35,81
60m Hürden
12,66
Weitsprung
4,34
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,0
60m Hürden
12,29
Weitsprung
4,47
+0.0
Speerwurf 400g
18,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
75m
10,78
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,81
800m
2:52,86
60m Hürden
12,75
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
9,00
800m
2:41,33
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,07
800m
2:52,08
60m Hürden
13,09
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,69
SCH
31,00
60H
10,90
WEI
4,53
+0,0
800
2:39,81
2292
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,98
800m
2:45,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
7,67
800m
2:49,28
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
3x800m Staffel
9:31,87
Lydia Schulze (1998) - Jule Pollul (1999) - Caroline Thiel (1999)
Weitsprung
4,25
0.0
Schlagballwurf
28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,96
800m
2:51,42
60m Hürden
10,69
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,24
+0.0
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,11
60H
11,99
WEI
4,21
SCH
28,80
800
3:06,07
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
800m
2:58,08
60m Hürden
11,78
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,09
60H
11,49
WEI
3,94
SCH
22,31
800
3:02,85
1935
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
18,7
Anna Müller (1998) - Lydia Schulze (1998) - Gabi Dudas (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
27,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
3:10,32
60m Hürden
13,25
Weitsprung
3,97
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018