Thomas Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1969
Aktuelle Altersklasse: Männer M50
Aktueller Verein: TSG Markkleeberg von 1903
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
+0,5
Dreisprung
10,46
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
26,16
Weitsprung
5,50
Dreisprung
10,55
Kugelstoß (6kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,49
60m
8,38
150m
19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+1,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,71
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,7
100m
12,9
Weitsprung
5,19
Dreisprung
10,93
Kugelstoß (6kg)
10,12
Diskuswurf 1,5kg
23,29
Dreikampf
100
12,9
KUG600
10,12
WEI
5,19
1472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,9
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,00
+1.5
KUG600
10,09
WEI
5,47
2054
Dreikampf Mannschaft
5460
Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,52
Dreisprung
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
60
8,26
KUG600
10,40
WEI
5,30
2053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
27,68
Weitsprung
5,34
Dreisprung
10,27
Kugelstoß (6kg)
10,60
Dreikampf
60
8,17
KUG600
10,60
WEI
5,34
2105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,62
Dreisprung
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (7,26kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
200m
26,01
Weitsprung
5,54
Dreisprung
10,67
Kugelstoß (7,26kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,07
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,2
4x100m Staffel
50,50
Nico Hähnlein (1974) - Steffen Scholze (1968) - Dirk Hünlich (1970) - Thomas Müller (1969)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,70
150m
19,07
Weitsprung
5,49
0,0
Diskuswurf 2kg
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Dreisprung
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,62
Dreisprung
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Weitsprung
5,66
Kugelstoß (7,26kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Weitsprung
5,67
Kugelstoß (7,26kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,6
Weitsprung
5,74
Kugelstoß (7,26kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,2
Weitsprung
5,67
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,90
Dreikampf
100
13,09
1,2
WEI
5,67
0,0
KUG726
9,90
1927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (7,26kg)
10,24
Dreikampf
60
7,94
WEI
5,64
KUG726
10,24
2080
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,20
Steffen Scholze (1968) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Weitsprung
5,66
+0,3
Dreisprung
11,48
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,5
Weitsprung
5,50
Dreisprung
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,2
4x100m Staffel
49,92
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
0,0
Weitsprung
5,66
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,64
Dreikampf
100
12,31
0,0
WEI
5,66
0,0
KUG726
9,64
2051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
Dreisprung
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Weitsprung
5,91
Kugelstoß (7,26kg)
10,03
Dreikampf
WEI
5,91
60
7,84
KUG726
10,03
2165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Weitsprung
5,72
Kugelstoß (7,26kg)
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
25,51
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,83
Dreisprung
10,78
Kugelstoß (7,26kg)
10,18
Dreikampf
60
7,76
WEI
5,83
KUG726
10,18
2183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
150m
18,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,66
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,2
4x100m Staffel
47,98
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Steffen Scholze (1968) - Heiko Schurz (1967)
Weitsprung
5,55
+0,1
Dreisprung
11,07
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,7
4x100m Staffel
49,13
Thomas Müller (1969) - Jörg Langrock (1966) - Steffen Scholze (1968) - Heiko Schurz (1967)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,2
100m
12,53
-0,2
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (7,26kg)
10,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,93
Steffen Scholze (1968) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967) - Thomas Müller (1969)
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
200m
25,62
4x200m Staffel
1:47,19
Thomas Müller (1969) - Nico Hähnlein (1974) - Dirk Hünlich (1970) - Jan Richert (1969)
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (7,26kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Weitsprung
5,85
Kugelstoß (7,26kg)
9,92
Dreikampf
60
7,82
WEI
5,85
KUG726
9,92
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,73
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,71
Dreisprung
10,51
Kugelstoß (7,26kg)
10,20
Dreikampf
60
7,84
WEI
5,71
KUG726
10,20
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+1,1
4x100m Staffel
50,49
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
5604
Dreikampf
100
12,41
-1,2
WEI
6,00
0,0
KUG726
9,96
1930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
200m
25,43
+0,7
Weitsprung
5,67
0.0
Kugelstoß (7,26kg)
9,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,61
Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Jörg Langrock (1966) - Heiko Schurz (1967)
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Weitsprung
6,17
Kugelstoß (7,26kg)
10,58
Dreikampf
60
7,60
WEI
6,17
KUG726
10,58
2139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,5
4x100m Staffel
47,50
Jörg Langrock (1966) - Sven Richter (1966) - Thomas Müller (1969) - Heiko Schurz (1967)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,15
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,76
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,9
4x100m Staffel
47,50
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,71
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,7
Weitsprung
5,72
+0,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,90
Dreikampf
100
12,37
0,7
KUG726
9,90
WEI
5,72
0,2
1866
Dreikampf Mannschaft
5613
Sven Richter (1966) - Thomas Müller (1969) - Heiko Schurz (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,4
Weitsprung
5,64
0.0
Kugelstoß (7,26kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
0,0
4x100m Staffel
47,88
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
200m
25,45
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,90
Kugelstoß (7,26kg)
9,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,43
Jörg Langrock (1966) - Sven Richter (1966) - Heiko Schurz (1967) - Thomas Müller (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Kugelstoß (7,26kg)
9,72
Dreikampf
100
12,65
-1,5
KUG726
9,72
WEI
5,94
1855
Dreikampf Mannschaft
5650
Sven Richter (1966) - Gerald Riebe (1962) - Thomas Müller (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Kugelstoß (7,26kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Weitsprung
5,01
Kugelstoß (7,26kg)
9,76
Dreikampf
60
7,84
WEI
5,01
KUG726
9,76
1733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,7
4x100m Staffel
47,88
Jörg Langrock (1966) - Thomas Müller (1969) - Sven Richter (1966) - Olaf Ohrt (1965)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,20
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
25,58
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,20
Kugelstoß (7,26kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
200m
25,42
Weitsprung
6,33
Dreisprung
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
1451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,9
WEI
6,16
KUG726
10,57
HOC
1,50
400
1:45,8
110H06
23,8
DIS200
16,21
STA
2,00
SPE800
23,85
1K5
10:28,1
3206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
5,91
DRE
10,74
HOC
1,50
STA
2,31
1948
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018