Lydia Schubert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,5
100m
12,88
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,77
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,10
-1,6
100m Hürden (0,838m)
14,60
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,91
+0,8
100m Hürden (0,838m)
14,71
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,2
100m
12,69
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,51
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,11
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,74
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,01
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
60m Hürden
9,07
60m Hürden
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
60m Hürden
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,77
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,67
-1
100m Hürden (0,838m)
14,63
100m Hürden (0,838m)
14,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,1
100m Hürden (0,838m)
14,59
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,22
100m Hürden (0,838m)
15,12
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,70
-0.7
100m Hürden (0,838m)
14,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,67
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
100m Hürden (0,838m)
14,38
100m Hürden (0,838m)
14,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,01
60m Hürden
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,81
60m Hürden
9,16
60m Hürden
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
60m Hürden
9,07
60m Hürden
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,16
-2.2
100m Hürden (0,762m)
15,16
-2,2
4x100m Staffel
48,62
Lydia Schubert (2001) - Emily Koch (2000) - Rosalia Macamo (2001) - Loreen Heinze (1999)
4x100m Staffel
48,25
Lydia Schubert (2001) - Jennifer Leipelt (1999) - Rosalia Macamo (2001) - Loreen Heinze (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,61
-0,8
100m Hürden (0,762m)
14,73
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,79
+0,4
100m Hürden (0,762m)
15,02
-0,5
100m Hürden (0,762m)
14,71
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,71
+1,0
100m Hürden (0,762m)
15,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,05
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,18
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
9,18
60m Hürden
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Lydia Schubert (2001) - Emily Koch (2000) - Loreen Heinze (1999) - Ann-Cathrin Vogl (1998)
4x100m Staffel
49,50
Lydia Schubert (2001) - Loreen Heinze (1999) - Rosalia Macamo (2001) - Ann-Cathrin Vogl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,09
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,23
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,91
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,9
4x100m Staffel
47,91
Lydia Schubert (2001) - Emily Koch (2000) - Loreen Heinze (1999) - Ann-Cathrin Vogl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,7
100m Hürden (0,762m)
14,98
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,98
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,52
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,16
Lydia Schubert (2001) - Emily Koch (2000) - Rosalia Macamo (2001) - Ann-Cathrin Vogl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,66
-1,7
100m Hürden (0,762m)
15,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,19
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,04
+2,0
100m Hürden (0,762m)
14,99
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,21
60m Hürden
9,19
60m Hürden
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,37
200m
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,71
+1,6
4x100m Staffel
53,05
Speerwurf 500g
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,2
80m Hürden
12,93
4x100m Staffel
52,65
Lydia Schubert (2001) - Lina Brunner (2002) - Josephine Langrock (2001) - Rosalia Macamo (2001)
Speerwurf 500g
32,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
-0,6
100m
13,74
0,0
80m Hürden
12,95
-1,4
80m Hürden
12,85
+0,6
4x100m Staffel
52,83
Lydia Schubert (2001) - Lina Brunner (2002) - Josephine Langrock (2001) - Rosalia Macamo (2001)
Weitsprung
4,58
0,0
Speerwurf 500g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,59
-0,3
WEI
4,19
0,0
100
14,39
-2,2
BAL
43,50
2K0
8:58,37
2255
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,67
Speerwurf 500g
31,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
9,66
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,52
KUG300
8,00
60H
9,66
WEI
4,55
800
2:57,13
2377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,74
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,44
Lydia Schubert (2001) - Emma Kinne (2000) - Julia Rödiger (2001) - Clara-Marie Lippisch (2000)
Weitsprung
4,50
+0,3
Speerwurf 500g
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
-0,3
80m Hürden
13,63
1,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,49
0,0
Speerwurf 500g
27,96
Blockwettkampf Sprint
100
14,52
-0,3
80H
13,63
1,2
WEI
4,49
0,0
HOC
1,32
SPE500
27,96
2300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
+0.0
Speerwurf 500g
33,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
0,0
Speerwurf 600g
33,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
-0,9
80m Hürden
12,85
+0,1
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,92
+0,2
Speerwurf 500g
27,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
0,0
80m Hürden
13,08
+1,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,82
0,0
Speerwurf 500g
29,15
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
0,0
HOC
1,44
SPE500
29,15
80H
13,08
1,8
WEI
4,82
0,0
2539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,07
0,0
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,00
Speerwurf 500g
31,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+1,7
800m
2:47,40
80m Hürden
13,02
-0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,75
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,77
Speerwurf 500g
29,12
Siebenkampf
100
13,56
1,7
800
2:47,40
80H
13,02
-0,5
HOC
1,44
WEI
4,75
0,0
KUG300
7,77
SPE500
29,12
3329
Siebenkampf Mannschaft
10228
Emily Koch (2000) - Jessica Böhler (2000) - Lydia Schubert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,84
0,0
80m Hürden
12,86
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,90
0,0
Speerwurf 500g
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,25
-1,6
80H
13,28
-1,0
WEI
4,67
-0,8
HOC
1,35
SPE500
29,58
2394
Blockwettkampf Mannschaft
12202
Emily Koch (2000) - Laura Winter (2000) - Jessica Böhler (2000) - Lydia Schubert (2001) - Rosalia Macamo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
+0,0
Speerwurf 500g
31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,68
WEI
4,40
0,0
HOC
1,43
100
13,84
0,0
SPE500
25,37
2383
Blockwettkampf Mannschaft
12159
Emily Koch (2000) - Laura Winter (2000) - Jessica Böhler (2000) - Lydia Schubert (2001) - Wieken Hentschel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,92
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
50m
7,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,12
Josephine Langrock (2001) - Jessica Voigt (2002) - Lydia Schubert (2001) - Lene Gruner (2002)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
0,0
4x75m Staffel
42,75
Lina Brunner (2002) - Chantal Ehrt (2001) - Lydia Schubert (2001) - Kim Schmuntz (2002)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,09
+0,0
60H
11,52
+0,0
WEI
4,22
+0,0
BAL
37,08
800
2:49,94
2196
Blockwettkampf Mannschaft
11045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
2:49,30
60m Hürden
11,72
Weitsprung
4,30
0,0
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
60H
11,72
WEI
4,30
0,0
75
11,30
BAL
34,00
800
2:49,30
2153
Blockwettkampf Mannschaft
10746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,74
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
800m
2:52,47
60m Hürden
13,69
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
5,86
Fünfkampf
WEI
4,06
60
9,31
KUG300
5,86
60H
13,69
800
2:52,47
1880
Fünfkampf Mannschaft
9235
Lydia Schubert (2001) - Jessica Voigt (2002) - Kim Schmuntz (2002) - Chantal Ehrt (2001) - Annika Kämmerer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,15
800m
3:19,73
60m Hürden
13,12
Weitsprung
4,30
Ballwurf
35,50
Fünfkampf
75
12,15
BAL
35,50
60H
13,12
WEI
4,30
800
3:19,73
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
800m
2:53,0
60m Hürden
11,8
Weitsprung
4,17
Ballwurf
34,50
Fünfkampf
60H
11,8
BAL
34,50
75
11,4
WEI
4,17
800
2:53,0
2078
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,70
60m Hürden
12,80
0,0
4x75m Staffel
43,53
Diskuswurf 750g
16,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
800m
2:51,37
60m Hürden
12,57
+0,0
Weitsprung
3,91
0,0
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
BAL
33,00
75
11,71
WEI
3,91
0,0
60H
12,57
0,0
800
2:51,37
2002
Blockwettkampf Mannschaft
10060
Michelle Böttcher (2000) - Julia Rödiger (2001) - Lina-Sophie Wilde (2000) - Lydia Schubert (2001) - Lilly Empl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
75m
11,46
800m
2:52,43
60m Hürden
12,68
Diskuswurf 750g
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
800m
3:05,32
60m Hürden
12,86
Weitsprung
3,79
0,0
Ballwurf
31,00
Fünfkampf
9456
Blockwettkampf Lauf
60H
12,86
WEI
3,79
0,0
75
12,00
BAL
31,00
800
3:05,32
1878
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
14,70
Speerwurf 400g
14,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
800m
3:02,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
800m
2:58,89
60m Hürden
13,60
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (3kg)
5,50
Fünfkampf
WEI
3,77
60
9,46
KUG300
5,50
60H
13,60
800
2:58,89
1787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:21,73
60m Hürden
12,41
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
32,00
Fünfkampf
WEI
3,74
50
8,45
SCH
32,00
60H
12,41
800
3:21,73
1861
Fünfkampf Mannschaft
9290
Jessica Voigt (2002) - Josephine Langrock (2001) - Lydia Schubert (2001) - Julia Rödiger (2001) - Sina Gebhardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,74
4x50m Staffel
30,80
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,06
4x50m Staffel
31,27
Sina Gebhardt (2001) - Lydia Schubert (2001) - Julia Rödiger (2001) - Melati Auliya (2001)
Weitsprung
3,90
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:09,86
60m Hürden
12,63
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
31,50
Fünfkampf
50
8,16
800
3:09,86
60H
12,63
WEI
3,87
SCH
31,50
1929
Fünfkampf Mannschaft
9412
Melati Auliya (2001) - Lydia Schubert (2001) - Sina Gebhardt (2001) - Jessica Voigt (2002) - Julia Rödiger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
800m
3:20,6
60m Hürden
12,2
Weitsprung
3,83
0,0
Schlagballwurf
27,50
Fünfkampf
60H
12,2
WEI
3,83
0,0
50
8,1
SCH
27,50
800
3:20,6
1838
Fünfkampf Mannschaft
9149
Melati Auliya (2001) - Lydia Schubert (2001) - Sina Gebhardt (2001) - Jessica Voigt (2002) - Isabelle Henke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
3:08,39
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
+0,0
50m
8,44
+0,0
800m
3:28,96
4x50m Staffel
32,36
Sina Köhler (2001) - Lydia Schubert (2001) - Josephine Knöller (2001) - Melati Auliya (2001)
Weitsprung
3,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
34,24
Lydia Schubert (2001) - Josephine Knöller (2001) - Sina Köhler (2001) - Julia Rödiger (2001)
Weitsprung
3,70
0,0
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,30
+0,0
SCH
27,72
60H
12,80
+0,0
WEI
3,47
800
3:05,93
1828
Fünfkampf Mannschaft
9602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
+0,0
WEI
3,24
+0,0
SCH
29,00
1043
Dreikampf Mannschaft
4488
Lydia Schubert (2001) - Simone Karl (2001) - Jessica Voigt (2002) - Josephine Knöller (2001) - Theresa Walther (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,72
4x50m Staffel
37,34
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,66
50m
9,77
Weitsprung
2,81
Ballwurf
14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,75
+0,0
SCH
13,60
WEI
2,85
+0,0
699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,59
+0,0
Weitsprung
2,75
0.0
Schlagballwurf
7,00