Lukas Mauer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,92
Diskuswurf 1,5kg
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
37,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
43,97
Diskuswurf 2kg
43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
43,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,16
Diskuswurf 1kg
40,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,95
Diskuswurf 1kg
44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,02
-0,4
80H
13,67
-0,3
WEI
5,32
-0,3
KUG400
11,93
DIS100
44,92
2702
Blockwettkampf Mannschaft
12952
Lukas Mauer (2000) - Maxime Elger (2000) - Bastian Zipfel (2000) - Lenny Baum (2000) - Franz Pfrepper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,61
Diskuswurf 1kg
45,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,09
Diskuswurf 1kg
37,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
15,22
WEI
5,09
0,0
DIS100
44,15
KUG400
12,85
100
12,54
0,0
2687
Blockwettkampf Mannschaft
13050
Arthur Klem (2000) - Lukas Mauer (2000) - Jonas Tesch (2000) - Maxime Elger (2000) - Maximilian Held (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,97
Diskuswurf 1kg
40,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,16
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,3
50m
6,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,09
Diskuswurf 1kg
38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,97
Diskuswurf 1kg
33,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,66
Diskuswurf 1kg
35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-2,1
100m
12,91
+0,5
4x100m Staffel
49,54
Tommy Viezens (2000) - Benjamin Porsch (2000) - Lukas Mauer (2000) - Arthur Klem (2000)
Weitsprung
5,18
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,75
Diskuswurf 1kg
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,09
Diskuswurf 1kg
31,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+2,0
80m Hürden
15,41
Weitsprung
4,88
0,0
Kugelstoß (4kg)
11,77
Diskuswurf 1kg
33,77
Blockwettkampf Wurf
80H
15,41
WEI
4,88
0,0
DIS100
33,77
100
13,09
2,0
KUG400
11,77
2464
Blockwettkampf Mannschaft
12685
Jonas Rödiger (1999) - Philipp Dietzel (1999) - Vincent Paul (1999) - Lukas Mauer (2000) - Niklas Pickarek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Kugelstoß (4kg)
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,29
Diskuswurf 1,75kg
29,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,32
4x200m Staffel
1:51,0
Benjamin Porsch (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000) - Niklas Pickarek (1999) - Lukas Mauer (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:53,36
60m Hürden
12,18
Weitsprung
4,25
Ballwurf
49,80
Fünfkampf
75
10,77
WEI
4,25
60H
12,18
BAL
49,80
800
2:53,36
1950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Kugelstoß (3kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
0,0
75m
10,52
+0,0
4x50m Staffel
31,09
Benjamin Porsch (2000) - Lukas Mauer (2000) - Robert Heinrich (2001) - Paul Nwokenna (2000)
4x75m Staffel
40,66
Benjamin Porsch (2000) - Lukas Mauer (2000) - Robert Heinrich (2001) - Paul Nwokenna (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
+0,0
800m
2:57,15
60m Hürden
12,91
+0,0
Weitsprung
4,11
0,0
Ballwurf
44,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,31
0,0
BAL
44,00
60H
12,91
0,0
WEI
4,11
0,0
800
2:57,15
1883
Blockwettkampf Mannschaft
9837
Robert Heinrich (2001) - Lenny Baum (2000) - Lucas Brodkorb (2000) - Lukas Mauer (2000) - Maxime Elger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,35
4x75m Staffel
40,44
Otto Diers (2001) - Lukas Mauer (2000) - Robert Heinrich (2001) - Paul Nwokenna (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:47,77
60m Hürden
12,04
Weitsprung
4,26
0,0
Ballwurf
46,00
Fünfkampf
10014
Blockwettkampf Lauf
60H
12,04
BAL
46,00
75
10,83
WEI
4,26
0,0
800
2:47,77
1958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,19
Diskuswurf 750g
21,29
Speerwurf 400g
22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:56,00
60m Hürden
12,95
Weitsprung
4,14
Ballwurf
44,50
Fünfkampf
75
11,19
WEI
4,14
60H
12,95
BAL
44,50
800
2:56,00
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
75m
11,48
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
800m
2:59,54
60m Hürden
12,85
Weitsprung
3,83
Ballwurf
37,00
Fünfkampf
75
11,51
800
2:59,54
60H
12,85
WEI
3,83
BAL
37,00
1685
Fünfkampf Mannschaft
8508
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
800m
3:07,7
60m Hürden
12,5
Weitsprung
3,85
0,0
Ballwurf
40,50
Fünfkampf
BAL
40,50
60H
12,5
75
11,2
WEI
3,85
0,0
800
3:07,7
1694
Fünfkampf Mannschaft
8710
Maxime Elger (2000) - Philipp Meyer (1999) - Konstantin Krebs (1999) - Lukas Mauer (2000) - Florian Fritze Zocher (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,47
Speerwurf 400g
15,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
800m
2:53,14
60m Hürden
12,13
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
6,76
Fünfkampf
60
9,15
800
2:53,14
60H
12,13
WEI
3,85
KUG300
6,76
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,99
KUG300
6,63
60H
12,48
WEI
3,87
800
2:57,20
1724
Fünfkampf Mannschaft
8614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
42,00
50
7,87
60H
11,64
WEI
3,72
0,0
1K0
3:59,52
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,78
4x50m Staffel
30,51
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
+0,0
50m
7,78
+0,0
4x50m Staffel
30,70
Maxime Elger (2000) - Paul Geoffrey Fischer (2000) - Lasse Varnhorn (2000) - Lukas Mauer (2000)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,94
+0,0
WEI
3,80
+0,0
60H
11,89
+0,0
SCH
40,68
1K0
3:55,14
1759
Fünfkampf Mannschaft
8838
Lukas Schwarzlaff (2000) - Paul Geoffrey Fischer (2000) - Lasse Varnhorn (2000) - Lukas Mauer (2000) - Lenny Baum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
43,00
50
7,83
60H
11,37
WEI
3,91
+0,0
1K0
3:40,33
1889
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
+0,0
50m
7,94
+0,0
4x50m Staffel
33,72
Eric Engelhardt (2000) - Lenny Baum (2000) - Lukas Mauer (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000)
Hochsprung
1,05
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,29
60m Hürden
12,97
4x50m Staffel
33,15
Eric Engelhardt (2000) - Lenny Baum (2000) - Lukas Mauer (2000) - Lukas Schwarzlaff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
50m
8,74
Ballwurf
31,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
+0,0
Weitsprung
2,63
0.0
Schlagballwurf
29,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018