Jonas Marx


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,27
200m
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,12
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Fabian Netscher (1999) - Rocco Martin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,32
200m
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,39
200m
24,34
4x200m Staffel
1:39,71
Jonas Marx (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Adrian Salihi (2001) - Daniel Breinl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,50
800m
2:11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-2,2
800m
2:11,04
Weitsprung
5,45
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,64
-0,4
BAL
51,50
80H
12,32
-1,4
100
11,82
-0,5
2K0
6:47,69
2649
Blockwettkampf Mannschaft
12144
Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Adrian Salihi (2001) - Ron Martin (2002) - Malte Degenhardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,42
4x100m Staffel
44,73
Jonas Marx (2001) - Eric Engelhardt (2000) - Fabian Netscher (1999) - Daniel Breinl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,10
0,0
WEI
5,41
0,0
100
11,93
-1,2
BAL
51,00
2K0
6:49,12
2620
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
0,0
800m
2:14,23
Weitsprung
5,26
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,63
Daniel Breinl (2000) - Jonas Marx (2001) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,37
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,52
WEI
5,61
60H
10,37
KUG400
7,97
800
2:24,92
2509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
800m
2:16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
0,0
80m Hürden
12,41
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,2
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
0,0
100m
11,92
+0,6
4x100m Staffel
47,74
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
5,46
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
0,0
100m
11,95
+0,0
800m
2:12,64
4x100m Staffel
47,67
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
5,56
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
100m
11,95
0,0
800m
2:14,47
Weitsprung
5,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,7
100m
11,97
+0,8
800m
2:16,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,24
-1,2
80H
12,78
-1,1
WEI
5,02
-2,5
BAL
40,34
2K0
6:54,07
2440
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,23
80m Hürden
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,56
WEI
5,20
0,0
100
12,26
0,0
BAL
42,00
2K0
6:55,51
2476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,17
0,0
3x1000m Staffel
9:38,63
Franz Wolff (2001) - Jonas Marx (2001) - Eric Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,64
800m
2:19,28
60m Hürden
10,09
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,81
800m
2:22,91
60m Hürden
10,90
Weitsprung
5,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:35,18
Jonas Marx (2001) - Florian Moschke (2001) - Jannik Czudaj (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
75m
9,89
800m
2:21,26
60m Hürden
9,84
60m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
0,0
75m
9,87
+0,0
800m
2:32,91
Weitsprung
5,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
75m
9,65
4x75m Staffel
39,93
Ron Martin (2002) - Nils Novy (2002) - Niklas Uth (2002) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
4,92
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,66
60m Hürden
9,89
4x75m Staffel
41,44
Piet Enzmann (2002) - Max-Julius Köpnick (2002) - Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
60m Hürden
10,30
3x800m Staffel
7:45,30
Franz Wolff (2001) - Adrian Salihi (2001) - Jonas Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,71
800m
2:25,48
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,71
0,0
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
60H
10,65
BAL
35,00
75
9,71
WEI
4,71
0,0
800
2:25,48
2285
Blockwettkampf Mannschaft
9546
Jonas Marx (2001) - Franz Wolff (2001) - Adrian Salihi (2001) - Ron Martin (2002) - Piet Enzmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
0,0
75m
9,83
+0,0
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,33
800m
2:29,11
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
800m
2:29,72
60m Hürden
10,79
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
7,62
Fünfkampf
60
8,27
WEI
4,56
KUG300
7,62
60H
10,79
800
2:29,72
2204
Fünfkampf Mannschaft
9157
Jonas Marx (2001) - Ron Martin (2002) - Franz Wolff (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Vincent Benedix (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,95
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,0
75m
10,68
0,0
800m
2:39,07
4x50m Staffel
30,42
Eric Engelhardt (2000) - Adrian Salihi (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
4x75m Staffel
42,88
Eric Engelhardt (2000) - Adrian Salihi (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
4,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
+0,0
800m
2:37,42
60m Hürden
11,66
+0,0
Weitsprung
3,86
0,0
Ballwurf
29,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,53
0,0
BAL
29,50
60H
11,66
0,0
WEI
3,86
0,0
800
2:37,42
1911
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,92
Eric Engelhardt (2000) - Franz Wolff (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
4,19
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,34
60m Hürden
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
800m
2:51,22
60m Hürden
12,33
Weitsprung
3,62
0,0
Ballwurf
30,50
Fünfkampf
8657
Blockwettkampf Lauf
60H
12,33
BAL
30,50
75
10,93
WEI
3,62
0,0
800
2:51,22
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,35
+0,0
Weitsprung
3,92
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
800m
2:39,60
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:40,78
60m Hürden
11,57
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
34,00
Fünfkampf
SCH
34,00
50
7,82
WEI
3,86
60H
11,57
800
2:40,78
1817
Fünfkampf Mannschaft
8129
Jonas Marx (2001) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Franz Wolff (2001) - Max-Julius Köpnick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,42
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,76
800m
2:41,60
4x50m Staffel
31,14
Franz Wolff (2001) - Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
3,70
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
800m
2:47,54
60m Hürden
12,03
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
26,50
Fünfkampf
50
7,75
800
2:47,54
60H
12,03
WEI
3,81
SCH
26,50
1691
Fünfkampf Mannschaft
7755
Jonas Marx (2001) - Ron Martin (2002) - Franz Wolff (2001) - Elias Wickner (2001) - Malte Degenhardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,39
60m Hürden
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
800m
2:47,2
60m Hürden
11,9
Weitsprung
3,70
0,0
Schlagballwurf
29,00
Fünfkampf
60H
11,9
SCH
29,00
50
7,6
WEI
3,70
0,0
800
2:47,2
1683
Fünfkampf Mannschaft
7184
Jonas Marx (2001) - Elias Wickner (2001) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002) - Tim Nowack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,97
WEI
3,62
60H
12,50
KUG300
6,30
800
2:53,64
1663
Fünfkampf Mannschaft
7767
Jonas Marx (2001) - Franz Wolff (2001) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Max-Julius Köpnick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
SCH
29,50
50
8,22
60H
12,63
WEI
3,60
0,0
1K0
3:36,61
1626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,30
1000m
3:37,73
60m Hürden
13,17
Weitsprung
3,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
+0,0
Weitsprung
3,50
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,47
+0,0
WEI
3,40
+0,0
60H
13,08
+0,0
SCH
22,98
1K0
3:42,52
1468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
25,00
50
8,58
WEI
3,08
+0,0
771
Dreikampf Mannschaft
3687
Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001) - Eric Trompter (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Maximilian Gruhle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
+0,0
50m
8,48
0,0
1000m
3:49,95
4x50m Staffel
34,27
Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Eric Tromter (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
3,20
0,0
Schlagballwurf
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
600m
2:24,15
4x50m Staffel
39,73
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
50m
9,16
600m
2:17,59
4x50m Staffel
42,34
Weitsprung
2,53