Paul Ehlert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,14
Hannes Unger (1994) - Tim Patzig (1994) - Paul Ehlert (1995) - Max Nebel (1995)
4x100m Staffel
42,70
Hannes Unger (1994) - Tim Patzig (1994) - Paul Ehlert (1995) - Max Nebel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
38,78
Speerwurf 800g
52,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,07
Hannes Unger (1994) - Tim Patzig (1994) - Paul Ehlert (1995) - Maximilian Nebel (1995)
Diskuswurf 1,75kg
41,23
Speerwurf 800g
52,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
+0,1
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,19
Speerwurf 700g
54,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,31
Diskuswurf 1,75kg
34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,47
Diskuswurf 1,75kg
32,45
Speerwurf 800g
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,73
-0,5
WEI
6,50
+0,1
KUG500
13,94
HOC
1,84
400
54,88
110H91
15,70
+0,0
DIS150
37,57
STA
3,00
SPE700
56,58
1K5
5:03,89
6356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
+1,3
Speerwurf 700g
55,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-1,0
400m
55,34
1500m
4:52,46
110m Hürden (0,914m)
16,22
-0,9
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,22
0,0
Kugelstoß (5kg)
13,85
Diskuswurf 1,5kg
36,74
Speerwurf 700g
51,79
Zehnkampf
100
11,85
-1,0
WEI
6,22
0,0
KUG500
13,85
HOC
1,80
400
55,34
110H91
16,22
-0,9
DIS150
36,74
STA
3,10
SPE700
51,79
1K5
4:52,46
6154
Zehnkampf Mannschaft
17251
Paul Ehlert (1995) - Max-Philipp Zürner (1995) - Roman Klem (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
54,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,96
-0,2
4x100m Staffel
45,51
Max Dietrich (1995) - Max-Philipp Zürner (1995) - Paul Ehlert (1995) - Roman Klem (1996)
Weitsprung
6,23
0,0
Diskuswurf 1,5kg
41,03
Speerwurf 700g
57,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,16
Speerwurf 700g
49,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
50,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
+0,0
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,31
Diskuswurf 1,5kg
39,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
Weitsprung
6,15
Kugelstoß (5kg)
13,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,26
+2,2
Speerwurf 700g
56,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
Weitsprung
6,37
0,0
Speerwurf 700g
49,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,44
Diskuswurf 1,5kg
34,35
Speerwurf 700g
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
-1,4
80m Hürden
15,43
-1,7
Speerwurf 600g
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,5
80m Hürden
11,35
+1,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,85
-0,1
Speerwurf 600g
49,53
Blockwettkampf Sprint
100
12,36
+0,5
80H
11,35
+1,1
WEI
5,85
-0,1
HOC
1,64
SPE600
49,53
2915
Blockwettkampf Mannschaft
14712
Roy Glavanitz (1995) - Tony Zeuke (1996) - Paul Ehlert (1995) - Malte Dörner (1996) - Sebastian Remke (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Paul Ehlert (1995) - Roy Glavanitz (1995) - David Naumann (1995) - Benedikt Spiegler (1996)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,16
+1,8
Diskuswurf 1kg
42,61
Speerwurf 600g
49,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
1K0
3:09,67
80H
11,52
0,5
HOC
1,67
STA
2,80
WEI
5,98
0,4
KUG400
13,16
DIS100
38,78
SPE600
42,61
4534
Achtkampf Mannschaft
12573
Paul Ehlert (1995) - Max Dietrich (1995) - Sebastian Brause (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,2
100m
12,45
-0,8
80m Hürden
11,57
-1,3
4x100m Staffel
49,26
David Naumann (1995) - Paul Ehlert (1995) - Jonny Perdomo (1996) - Maikel Regert (1995)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,87
0.0
Speerwurf 600g
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,22
4x100m Staffel
47,97
Roy Glavanitz (1995) - Paul Ehlert (1995) - David Naumann (1995) - Tony Zeuke (1996)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,09
WEI
5,52
KUG400
12,40
HOC
1,55
1K0
3:02,63
2804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,98
60m Hürden
9,12
Speerwurf 600g
38,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,01
+0,0
Weitsprung
5,82
+0,0
Ballwurf
71,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,14
-2,0
80H
12,30
-1,8
WEI
5,50
-0,2
HOC
1,60
SPE600
40,87
2671
Blockwettkampf Mannschaft
13785
Roy Glavanitz (1995) - Felix Krupp (1994) - Paul Ehlert (1995) - Sebastian Remke (1995) - Johannes Kummich (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
+0.0
Speerwurf 600g
41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,3
80m Hürden
12,45
+1,3
4x100m Staffel
47,45
Felix Krupp (1994) - Bertold Budig (1994) - Paul Ehlert (1995) - Jordy Monimambu (1994)
Speerwurf 600g
39,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,40
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
62,69
60H
10,01
WEI
5,00
75
10,40
1K0
3:22,12
2436
Fünfkampf Mannschaft
11606
Roy Glavanitz (1995) - Paul Ehlert (1995) - Malte Dörner (1996) - Lucas Rothe (1995) - Maximilian Hartmann (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,27
Paul Ehlert (1995) - Maximilian Hartmann (1995) - Maikel Regert (1995) - Roy Glavanitz (1995)
Speerwurf 400g
34,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,95
+0,0
75
10,80
+0,0
BAL
61,26
60H
10,10
+0,0
1K0
3:20,09
2383
Fünfkampf Mannschaft
11250
Roy Glavanitz (1995) - Paul Ehlert (1995) - Malte Dörner (1996) - Sebastian Remke (1995) - Maximilian Hartmann (1995)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018