Tim Erdmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,74
800m
1:51,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:40,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,29
800m
1:54,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:59,26
Tim Erdmann (2000) - Lenny Baum (2000) - Oliver Kreisel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:11,44
Tim Erdmann (2000) - Oliver Kreisel (2000) - Paul Medicke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,95
Tim Erdmann (2000) - Oliver Kreisel (2000) - Kevin Oertel (2000) - Lenny Baum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
800m
2:03,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,83
80m Hürden
12,51
+0,5
4x100m Staffel
49,93
Moritz Zehrfeld (2001) - Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Gabriel Vanya (2000)
Weitsprung
5,33
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,90
300m Hürden
43,34
4x100m Staffel
51,60
Moritz Zehrfeld (2001) - Tim Erdmann (2000) - Kay Hans (2001) - Gabriel Vanya (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
300m
39,7
300m Hürden
43,5
4x100m Staffel
49,8
Sebastian Bauch (1998) - Manuel Eckert (1998) - Lukas-Paul Heide (1999) - Tim Erdmann (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,08
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,50
Diskuswurf 1kg
27,32
Speerwurf 600g
34,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,28
80H
13,1
BAL
57,00
100
12,9
2K0
6:18,80
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
0,0
800m
2:11,34
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,10
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,91
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,34
800m
2:12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,04
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (4kg)
10,47
Fünfkampf
1K0
3:05,04
60H
10,28
HOC
1,59
WEI
5,15
KUG400
10,47
2563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (4kg)
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,70
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
8,89
Speerwurf 600g
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,85
3000m
10:53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,8
4x100m Staffel
50,6
David Schulze (1999) - Tim Erdmann (2000) - Felix Otto (2000) - Gabriel Vanya (2000)
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (4kg)
8,97
Diskuswurf 1kg
22,15
Speerwurf 600g
30,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,75
Speerwurf 600g
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,82
Speerwurf 600g
30,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
0,0
100m
13,74
+0,0
800m
2:22,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,33
4x75m Staffel
41,39
Julius Moritz (2001) - Tim Erdmann (2000) - Benno Böhme (2001) - Gabriel Vanya (2000)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
BAL
41,00
60H
11,4
WEI
4,18
75
10,9
800
2:46,20
1927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
42,00
60H
11,2
WEI
4,03
75
11,0
800
2:42,40
1940
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
75m
11,2
800m
2:42,40
60m Hürden
11,2
60m Hürden
11,7
4x75m Staffel
40,4
Lucien Hille (2001) - Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Benno Böhme (2001)
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,03
0,0
Diskuswurf 750g
18,11
Speerwurf 400g
29,62
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,55
2000m
7:09,14
4x75m Staffel
39,69
Julius Moritz (2001) - Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Benno Böhme (2001)
Speerwurf 400g
29,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
800m
2:36,0
60m Hürden
11,1
Weitsprung
4,27
Ballwurf
42,00
Fünfkampf
BAL
42,00
60H
11,1
WEI
4,27
75
10,9
800
2:36,0
2016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,36
4x75m Staffel
40,28
Julius Moritz (2001) - Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Benno Böhme (2001)
Weitsprung
3,66
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,10
Speerwurf 400g
29,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
+0,0
800m
2:31,73
60m Hürden
11,03
+0,0
Weitsprung
4,17
0,0
Ballwurf
41,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
0,0
BAL
41,00
60H
11,03
0,0
WEI
4,17
0,0
800
2:31,73
2049
Blockwettkampf Mannschaft
9965
Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Benno Böhme (2001) - Lucien Hille (2001) - Moritz Schäfer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,23
Julius Moritz (2001) - Felix Otto (2000) - Frederik Jäkel (2001) - Tim Erdmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
3x800m Staffel
8:25,40
Moritz Schäfer (2001) - Lucien Hille (2001) - Tim Erdmann (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,05
Speerwurf 400g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
1000m
3:23,10
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,17
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,40
Julius Moritz (2001) - Felix Otto (2000) - Tim Erdmann (2000) - Moritz Schäfer (2001)
3x800m Staffel
7:45,47
Felix Otto (2000) - Moritz Schäfer (2001) - Tim Erdmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
800m
2:42,86
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
7,52
Fünfkampf
60
9,50
800
2:42,86
60H
11,42
WEI
4,01
KUG300
7,52
1871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
800m
2:31,50
60m Hürden
11,68
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
7,48
Fünfkampf
60
9,41
WEI
4,20
KUG300
7,48
60H
11,68
800
2:31,50
1936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,53
60m Hürden
11,84
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,6
60H
12,0
WEI
3,91
BAL
35,50
800
2:34,00
1814
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,63
60m Hürden
12,72
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
75m
11,40
800m
2:42,28
60m Hürden
11,20
60m Hürden
11,84
4x75m Staffel
42,74
Lukas-Paul Heide (1999) - Tim Erdmann (2000) - Felix Otto (2000) - Eric Bolduan (2000)
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
1,70
Weitsprung
4,27
0,0
Speerwurf 400g
23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
800m
2:35,60
60m Hürden
11,72
Weitsprung
4,18
Ballwurf
37,50
Fünfkampf
75
11,64
800
2:35,60
60H
11,72
WEI
4,18
BAL
37,50
1905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
+0,0
800m
2:35,81
4x75m Staffel
42,77
Lukas-Paul Heide (1999) - Tim Erdmann (2000) - Felix Otto (2000) - Gabriel Vanya (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,00
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,90
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
800m
2:35,74
60m Hürden
12,24
Weitsprung
3,66
Kugelstoß (3kg)
6,86
Fünfkampf
60
9,52
800
2:35,74
60H
12,24
WEI
3,66
KUG300
6,86
1766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,71
800m
2:36,82
60m Hürden
11,88
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,60
KUG300
7,04
60H
12,81
WEI
3,74
800
2:39,53
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
1000m
3:29,30
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Schlagballwurf
33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
+0,0
2000m
7:21,79
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
1000m
3:28,60
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
38,00
Fünfkampf
1847
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,42
1000m
3:30,62
60m Hürden
11,33
60m Hürden
11,41
4x50m Staffel
29,94
Frederik Jäkel (2001) - Benno Böhme (2001) - Eric Bolduan (2000) - Tim Erdmann (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,15
Dreikampf
50
8,41
WEI
4,02
SCH
34,00
977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
8,1
60m Hürden
11,2
3x1000m Staffel
11:07,4
Moritz Schäfer (2001) - Lucien Hille (2001) - Tim Erdmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,20
+0,0
WEI
3,70
+0,0
60H
11,52
+0,0
SCH
36,95
1K0
3:26,76
1818
Fünfkampf Mannschaft
8249
Frederik Jäkel (2001) - Tim Erdmann (2000) - Eric Bolduan (2000) - Lucien Hille (2001) - Moritz Schäfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,44
60m Hürden
11,63
+0,0
4x50m Staffel
30,56
Frederik Jäkel (2001) - Benno Böhme (2001) - Lucien Hille (2001) - Tim Erdmann (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
1000m
3:25,40
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
0,0
1000m
3:29,89
Weitsprung
3,53
0,0
Schlagballwurf
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
1000m
3:38,01
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
1000m
3:31,37
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
1000m
3:40,74
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,89
1000m
3:45,64
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
+0,0
50m
8,70
+0,0
1000m
3:53,50
Weitsprung
3,42
0.0
Schlagballwurf
25,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,94
600m
2:12,10
Weitsprung
3,34