Jakob Nauck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC DHFK Leipzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
70,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
70,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
68,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
66,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
68,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
65,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
69,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
71,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
68,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
71,74
Speerwurf 800g
71,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
71,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
69,60
Speerwurf 800g
70,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
67,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
69,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
63,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
67,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
66,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
61,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
64,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
66,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
64,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (6kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,65
Speerwurf 700g
60,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
65,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
63,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
54,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
19,82
0,0
Kugelstoß (5kg)
14,00
Speerwurf 700g
64,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
66,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+1,1
Speerwurf 700g
60,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
60,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,46
60m Hürden
8,53
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
63,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (5kg)
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
55,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,25
-0,4
Speerwurf 700g
55,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,5
100m
12,75
0,0
110m Hürden (0,914m)
16,22
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,51
-2,2
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+2,5
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,0
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
30,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (5kg)
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,4
50m
6,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,86
Constantin König (1998) - Arthur Klem (2000) - Robert Farken (1997) - Jakob Nauck (1999)
Hochsprung
1,52
Speerwurf 700g
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,74
+0,8
WEI
4,92
-0,4
KUG400
13,20
HOC
1,57
80H
12,16
DIS100
43,01
STA
2,60
SPE600
54,45
1K0
3:21,79
4900
Neunkampf Mannschaft
14677
Lars Clauß (1999) - Jakob Nauck (1999) - Arthur Klem (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,62
Diskuswurf 1kg
45,79
Speerwurf 600g
52,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,13
Diskuswurf 1kg
45,34
Speerwurf 600g
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-2,9
1000m
3:21,17
80m Hürden
12,01
-0,8
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,32
-0,1
Kugelstoß (4kg)
12,88
Diskuswurf 1kg
42,18
Speerwurf 600g
43,10
Neunkampf
100
13,16
-2,9
WEI
5,32
-0,1
KUG400
12,88
HOC
1,56
80H
12,01
-0,8
DIS100
42,18
STA
2,60
SPE600
43,10
1K0
3:21,17
4811
Neunkampf Mannschaft
14453
Paul Medicke (1999) - Lars Clauß (1999) - Jakob Nauck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,23
0,0
Diskuswurf 1kg
41,75
Speerwurf 600g
48,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
53,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,72
+0,0
80H
11,87
+0,0
WEI
5,69
+0,7
KUG400
12,80
DIS100
38,42
2828
Blockwettkampf Mannschaft
14245
Marvin Schulte (1999) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Jakob Nauck (1999) - Lars Clauß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,18
Speerwurf 600g
50,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+2,8
80m Hürden
12,07
Weitsprung
5,16
0,0
Kugelstoß (4kg)
13,24
Diskuswurf 1kg
40,89
Blockwettkampf Wurf
80H
12,07
WEI
5,16
0,0
DIS100
40,89
100
12,77
2,8
KUG400
13,24
2803
Blockwettkampf Mannschaft
13824
Jakob Nauck (1999) - Lars Clauß (1999) - Paul Medicke (1999) - Marvin Schulte (1999) - Arthur Klem (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,37
Diskuswurf 1kg
42,36
Speerwurf 600g
47,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,45
Diskuswurf 1kg
33,83
Speerwurf 600g
49,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,21
Kugelstoß (4kg)
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,63
Speerwurf 600g
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
38,13
Speerwurf 800g
47,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:42,0
Paul Schramm (1999) - Paul Medicke (1999) - Jakob Nauck (1999) - Ole Werner (1999)
Kugelstoß (4kg)
13,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,81
Jakob Nauck (1999) - Thaddäus Binder (1998) - Vincent Paul (1999) - Jeremy Maik Morawe (1998)
Speerwurf 600g
42,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Speerwurf 600g
44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,64
+0,0
80H
12,93
-0,1
WEI
4,56
-0,4
KUG400
12,15
DIS100
34,70
2514
Blockwettkampf Mannschaft
12767
Ole Werner (1999) - Jonas Rödiger (1999) - Jakob Nauck (1999) - Theo Capelle (1998) - Jeremy Maik Morawe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
0,0
80m Hürden
12,62
+0,5
Diskuswurf 1kg
34,46
Speerwurf 600g
49,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
80m Hürden
12,28
Kugelstoß (4kg)
11,48
Diskuswurf 1kg
32,41
Speerwurf 600g
43,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,1
1000m
3:29,22
80m Hürden
12,74
-0,4
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,72
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,97
Diskuswurf 1kg
29,11
Speerwurf 600g
41,55
Neunkampf
100
13,32
-1,1
WEI
4,72
0,0
KUG400
10,97
HOC
1,50
80H
12,74
-0,4
DIS100
29,11
STA
2,00
SPE600
41,55
1K0
3:29,22
4317
Neunkampf Mannschaft
12874
Thaddäus Binder (1998) - Jakob Nauck (1999) - Max Helms (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
80m Hürden
12,59
+0,0
Weitsprung
4,91
0,0
Kugelstoß (4kg)
11,11
Diskuswurf 1kg
34,11
Blockwettkampf Wurf
DIS100
34,11
80H
12,59
0,0
KUG400
11,11
100
13,30
0,0
WEI
4,91
0,0
2550
Blockwettkampf Mannschaft
12876
Dominik Starcke (1998) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Jakob Nauck (1999) - Theo Capelle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (4kg)
10,87
Speerwurf 600g
42,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,29
Speerwurf 600g
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-0,6
80m Hürden
13,18
Weitsprung
4,73
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,79
Diskuswurf 1kg
30,36
Blockwettkampf Wurf
80H
13,18
WEI
4,73
0,0
DIS100
30,36
100
13,49
-0,6
KUG400
10,79
2430
Blockwettkampf Basis
12096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
+0.0
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,38
Diskuswurf 1kg
32,10
Speerwurf 600g
40,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,32
Diskuswurf 1kg
31,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,25
Speerwurf 600g
41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
4x200m Staffel
1:45,40
Paul Medicke (1999) - Thaddäus Binder (1998) - Jakob Nauck (1999) - Jonas Rödiger (1999)
Kugelstoß (4kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,36
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (4kg)
9,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (4kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,87
Marvin Schulte (1999) - Lukas Schwarzlaff (2000) - Vincent Paul (1999) - Jakob Nauck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
29,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,99
Speerwurf 400g
28,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:49,10
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,46
Ballwurf
54,50
Fünfkampf
75
10,83
800
2:49,10
60H
10,58
WEI
4,46
BAL
54,50
2145
Fünfkampf Mannschaft
11074
Jonas Rötiger (1999) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Jakob Nauck (1999) - Lars Clauß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
800m
3:00,5
60m Hürden
10,6
Weitsprung
4,26
0,0
Ballwurf
54,00
Fünfkampf
BAL
54,00
60H
10,6
75
10,5
WEI
4,26
0,0
800
3:00,5
2059
Fünfkampf Mannschaft
11110
Jonas Rödiger (1999) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Markus Bornkessel (1999) - Jakob Nauck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
800m
2:52,58
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
8,93
Fünfkampf
60
8,85
800
2:52,58
60H
10,76
WEI
4,01
KUG300
8,93
2024
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,82
KUG300
8,53
60H
10,86
WEI
4,15
800
3:01,60
1980
Fünfkampf Mannschaft
10570
Jonas Rödiger (1999) - Ole Werner (1999) - Paul Medicke (1999) - Markus Bornkessel (1999) - Jakob Nauck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,86
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,43
Kugelstoß (3kg)
8,32
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
0,0
Diskuswurf 750g
20,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Diskuswurf 750g
19,38
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,16
+0,0
75
10,85
+0,0
BAL
47,46
60H
11,61
+0,0
1K0
3:41,67
1999
Fünfkampf Mannschaft
9742
Jakob Nauck (1999) - Paul Medicke (1999) - Rewat Am Maradi (1998) - Markus Bornkessel (1999) - Ole Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,46
Speerwurf 400g
29,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
1000m
3:55,88
60m Hürden
11,43
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
7,22
Fünfkampf
60H
11,43
WEI
3,80
60
9,10
KUG300
7,22
1K0
3:55,88
1819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
+0,0
50m
7,79
+0,0
Hochsprung
1,26
Schlagballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
+0,0
50m
7,90
0,0
4x50m Staffel
29,38
Jakob Nauck (1999) - Niklas Ranis (1999) - Marvin Schulte (1999) - Cedrik Jungk (1999)
Schlagballwurf
49,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:16,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,09
Jakob Nauck (1999) - Niklas Ranis (1999) - Philipp Meyer (1999) - Ole Werner (1999)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,47
+0,0
4x50m Staffel
30,61
Franz Adrian Richter (1999) - Jakob Nauck (1999) - Philipp Meyer (1999) - Ole Werner (1999)
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
+0,0
4x50m Staffel
30,35
Jakob Nauck (1999) - Niklas Ranis (1999) - Philipp Meyer (1999) - Ole Werner (1999)
Schlagballwurf
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,82
+0,0
WEI
3,78
+0,0
60H
11,59
+0,0
SCH
46,02
1K0
3:58,03
1822
Fünfkampf Mannschaft
9015
Felix Hanitzsch (1998) - Thaddäus Binder (1998) - Jakob Nauck (1999) - Philip Jassmann (1998) - Theo Capelle (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,28
4x50m Staffel
32,09
Vincent Michalowski (1999) - Jakob Nauck (1999) - Rico Bogen (2000) - Lasse Andrä (1999)
Ballwurf
40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
+0,0
WEI
3,45
+0,0
SCH
39,60
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
+0,0
Weitsprung
3,20
0.0
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,56
600m
2:27,7
4x50m Staffel
33,4
Weitsprung
3,32