Vincent Benedix


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SG Motor Gohlis-Nord
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,00
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-1,2
200m
23,81
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
-1,7
400m
52,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+1,4
100m
11,66
+1,8
200m
23,56
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,59
300m
37,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
400m
54,39
4x200m Staffel
1:32,82
Niklas Uth (2002) - Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Piet Enzmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,37
4x100m Staffel
42,83
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
4x100m Staffel
42,77
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,34
Vincent Benedix (2002) - Rocco Martin (2001) - Ron Martin (2002) - Niklas Weber (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,34
Vincent Benedix (2002) - Rocco Martin (2001) - Ron Martin (2002) - Niklas Weber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,88
400m
51,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,74
+1,2
300m
37,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,28
Rocco Martin (2001) - Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Piet Enzmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
400m
54,39
4x200m Staffel
1:32,82
Niklas Uth (2002) - Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Piet Enzmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,37
60m
7,98
150m
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,82
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,65
Eric Engelhardt (2000) - Malte Degenhardt (2001) - Vincent Benedix (2002) - Rocco Martin (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,94
Eric Engelhardt (2000) - Rocco Martin (2001) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,98
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
4x200m Staffel
1:40,05
Malte Degenhardt (2001) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,76
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Niklas Weber (2003)
Weitsprung
4,86
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,56
Diskuswurf 1kg
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
Weitsprung
4,98
Speerwurf 600g
35,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,26
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,37
+0,9
300m Hürden
45,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
44,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,22
4x100m Staffel
46,63
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,70
0,0
80m Hürden
12,54
+0,0
300m Hürden
45,49
4x100m Staffel
47,20
Niklas Uth (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
5,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-3,4
2000m
8:03,97
80m Hürden
13,04
+0,3
Weitsprung
5,32
+1,6
Ballwurf
54,50
Blockwettkampf Lauf
2364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,01
80m Hürden
12,54
+1,2
Speerwurf 600g
30,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,87
0,0
WEI
5,09
0,0
100
12,80
0,0
BAL
53,00
2K0
7:57,80
2356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
0,0
100m
13,12
+0,0
Weitsprung
5,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,4
+0,0
300m Hürden
47,7
Speerwurf 600g
33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,23
60m Hürden
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
800m
2:37,23
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (4kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,22
60m Hürden
10,77
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,23
0,0
BAL
45,00
WEI
4,48
0,0
80H
14,21
0,0
2K0
8:07,03
2134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,5
4x100m Staffel
50,80
Adrian Salihi (2001) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
4,52
Speerwurf 600g
28,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,21
+0,8
80m Hürden
13,71
0,0
4x100m Staffel
50,15
Piet Enzmann (2002) - Adrian Salihi (2001) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
4,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,36
0,4
80H
15,60
0,1
BAL
44,50
100
14,52
0,8
2K0
9:02,57
1896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
0,0
100m
13,54
+0,0
Weitsprung
4,92
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
4x75m Staffel
40,39
Piet Enzmann (2002) - Niklas Uth (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
4,37
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
0,0
4x75m Staffel
41,62
Piet Enzmann (2002) - Niklas Uth (2002) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
800m
2:39,99
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,43
Ballwurf
44,00
Blockwettkampf Lauf
BAL
44,00
75
10,57
WEI
4,43
60H
10,74
800
2:39,99
2133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
40,04
Niklas Weber (2003) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Nils Novy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
40,34
Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Nils Novy (2002) - Ron Martin (2002)
Weitsprung
3,84
Speerwurf 400g
23,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,34
Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Nils Novy (2002) - Ron Martin (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
0,0
Speerwurf 400g
26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,93
75
10,94
BAL
43,00
60H
12,14
800
2:50,03
1873
Blockwettkampf Mannschaft
9675
Ron Martin (2002) - Piet Enzmann (2002) - Vincent Benedix (2002) - Niklas Weber (2003) - Jurek Heller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,07
BAL
40,50
75
10,79
WEI
4,17
0,0
800
2:53,33
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,29
Speerwurf 400g
20,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
800m
2:57,82
60m Hürden
12,27
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
6,78
Fünfkampf
60H
12,27
KUG300
6,78
60
8,84
WEI
4,04
800
2:57,82
1781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,81
WEI
3,99
KUG300
6,89
60H
12,28
800
2:52,88
1804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
50m
7,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
10,85
Speerwurf 400g
25,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,83
800m
2:39,70
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,00
0,0
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Lauf
60H
11,88
75
10,71
800
2:39,70
BAL
32,00
WEI
4,00
0,0
1900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
0,0
75m
10,80
+0,0
Weitsprung
4,01
0,0
Diskuswurf 750g
17,03
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,91
60m Hürden
12,58
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,14
0,0
Diskuswurf 750g
16,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,24
4x75m Staffel
41,44
Piet Enzmann (2002) - Max-Julius Köpnick (2002) - Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001)
Diskuswurf 750g
16,12
Speerwurf 400g
21,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,0
75m
11,17
0,0
Weitsprung
3,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
800m
3:00,61
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
800m
2:54,37
60m Hürden
12,53
Weitsprung
4,16
Kugelstoß (3kg)
5,68
Fünfkampf
60H
12,53
KUG300
5,68
60
8,88
WEI
4,16
800
2:54,37
1726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:55,09
60m Hürden
13,57
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
6,12
Fünfkampf
60
8,95
WEI
4,20
KUG300
6,12
60H
13,57
800
2:55,09
1678
Fünfkampf Mannschaft
9157
Jonas Marx (2001) - Ron Martin (2002) - Franz Wolff (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Vincent Benedix (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,99
Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Elias Wickner (2001)
Weitsprung
3,71
Ballwurf
34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,76
800m
2:54,54
Weitsprung
4,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
+0,0
800m
2:50,98
60m Hürden
10,99
+0,0
Weitsprung
4,08
0,0
Schlagballwurf
37,50
Fünfkampf
50
7,72
0,0
WEI
4,08
0,0
60H
10,99
0,0
SCH
37,50
800
2:50,98
1885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,60
60m Hürden
11,28
4x50m Staffel
30,47
Ron Martin (2002) - Max-Julius Köpnick (2002) - Oliver Herling (2002) - Vincent Benedix (2002)
Weitsprung
4,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
800m
2:58,54
60m Hürden
11,28
Weitsprung
3,90
0,0
Schlagballwurf
39,00
Fünfkampf
60H
11,28
SCH
39,00
50
7,92
WEI
3,90
0,0
800
2:58,54
1794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
60m Hürden
11,79
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:58,44
60m Hürden
12,40
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
35,50
Fünfkampf
SCH
35,50
50
8,00
WEI
4,13
60H
12,40
800
2:58,44
1701
Fünfkampf Mannschaft
8129
Jonas Marx (2001) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Franz Wolff (2001) - Max-Julius Köpnick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
4x50m Staffel
30,35
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
8,13
60m Hürden
12,23
4x50m Staffel
31,14
Franz Wolff (2001) - Ron Martin (2002) - Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001)
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,78
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,47
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,34
Weitsprung
3,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
800m
3:27,4
60m Hürden
11,9
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
27,00
Fünfkampf
60H
11,9
SCH
27,00
50
7,7
WEI
3,63
800
3:27,4
1500
Fünfkampf Mannschaft
7184
Jonas Marx (2001) - Elias Wickner (2001) - Vincent Benedix (2002) - Ron Martin (2002) - Tim Nowack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
7,85
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,99
WEI
3,73
60H
14,53
KUG300
7,60
800
3:11,03
1555
Fünfkampf Mannschaft
7767
Jonas Marx (2001) - Franz Wolff (2001) - Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Max-Julius Köpnick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,15
4x50m Staffel
36,36
Nick Hanke (2002) - Oliver Herling (2002) - Jonathan Jueterbock (2002) - Vincent Benedix (2002)
Weitsprung
3,60
0,0
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
1000m
3:50,99
Weitsprung
3,51
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,81
Schlagballwurf
32,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
25,00
50
8,48
+0,0
WEI
3,50
+0,0
834
Dreikampf Mannschaft
3687
Vincent Benedix (2002) - Jonas Marx (2001) - Eric Trompter (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Maximilian Gruhle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
0,0
50m
8,81
+0,0
1000m
4:09,26
4x50m Staffel
34,27
Vincent Benedix (2002) - Malte Degenhardt (2001) - Eric Tromter (2001) - Jonas Marx (2001)
Weitsprung
3,12
0,0
Schlagballwurf
24,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
50m
8,90
4x50m Staffel
39,73
Weitsprung
2,76