Daniel Breinl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SG Motor Gohlis-Nord
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,73
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,30
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,34
Weitsprung
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,71
Jonas Marx (2001) - Malte Degenhardt (2001) - Adrian Salihi (2001) - Daniel Breinl (2000)
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,73
Jonas Marx (2001) - Eric Engelhardt (2000) - Fabian Netscher (1999) - Daniel Breinl (2000)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,63
Daniel Breinl (2000) - Jonas Marx (2001) - Fabian Netscher (1999) - Eric Engelhardt (2000)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,01
Fabian Netscher (1999) - Daniel Breinl (2000) - Jaro Danders (2000) - Eric Engelhardt (2000)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,46
Eric Engelhardt (2000) - Jaro Danders (2000) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,12
+0,3
Speerwurf 600g
31,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,74
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+2,1
2000m
7:32,99
80m Hürden
12,92
0,0
Weitsprung
5,74
0,0
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,67
2,1
BAL
43,00
80H
12,92
0,0
WEI
5,74
0,0
2K0
7:32,99
2410
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,67
Eric Engelhardt (2000) - Jonas Marx (2001) - Rocco Martin (2001) - Daniel Breinl (2000)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+1,4
2000m
7:29,41
80m Hürden
14,49
+0,5
Weitsprung
5,09
+2,4
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
39,50
80H
14,49
0,5
WEI
5,09
2,4
100
13,15
1,4
2K0
7:29,41
2216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,37
-0,3
SPE600
26,25
HOC
1,48
WEI
4,99
100
13,70
1,8
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,1
Hochsprung
1,50
35m
5,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
1000m
3:34,1
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Diskuswurf 750g
23,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,91
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,91
Daniel Breinl (2000) - Leon Schellenberg (2000) - Arthur Klem (2000) - Maximilian Wirth (2000)
Hochsprung
1,30
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
3,63
0.0
Diskuswurf 750g
19,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,11
+0,0
Hochsprung
1,25
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Diskuswurf 750g
18,91
Speerwurf 400g
23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
+0.3
60m Hürden
13,64
+0.9
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,11
+0,0
800m
3:02,98
60m Hürden
13,98
+0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,74
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
1000m
4:02,95
60m Hürden
13,64
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,70
Speerwurf 400g
17,77
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018