Tobias Egemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,5
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,07
60m
7,72
150m
17,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,82
4x200m Staffel
1:30,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,30
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,45
4x200m Staffel
1:33,27
Weitsprung
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Weitsprung
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,95
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,28
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
Weitsprung
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,04
60m
7,64
150m
17,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,56
200m
23,54
Weitsprung
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
1000m
2:44,26
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,66
Kugelstoß (6kg)
12,03
Siebenkampf
60
7,46
WEI
6,66
KUG600
12,03
HOC
1,72
60H
9,71
STA
3,20
1K0
2:44,26
4458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
200m
23,74
Weitsprung
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,09
Diskuswurf 1,5kg
37,84
Speerwurf 700g
50,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m Hürden
8,78
Weitsprung
6,48
Kugelstoß (5kg)
13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,84
4x200m Staffel
1:34,41
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
Weitsprung
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
1000m
2:57,62
60m Hürden
8,78
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,45
Kugelstoß (5kg)
13,16
Siebenkampf
60
7,50
1K0
2:57,62
60H
8,78
HOC
1,70
STA
3,30
WEI
6,45
0,0
KUG500
13,16
4534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,91
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (5kg)
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
400m
54,31
1500m
4:51,71
110m Hürden (0,914m)
17,52
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,27
Kugelstoß (5kg)
13,11
Diskuswurf 1,5kg
35,78
Speerwurf 700g
51,53
Zehnkampf
5987
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,77
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-1,4
Weitsprung
5,10
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,65
Diskuswurf 1,5kg
35,93
Speerwurf 700g
44,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,24
Diskuswurf 1,5kg
31,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
6,04
+0,5
Speerwurf 600g
45,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Weitsprung
6,19
-0,6
Ballwurf
67,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,87
0,4
80H
11,27
1,3
WEI
6,32
0,5
HOC
1,80
SPE600
45,29
3060
Blockwettkampf Mannschaft
14011
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,60
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Tobias Egemann (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,60
Niels Torben Giese (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Tobias Egemann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,28
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,28
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,04
+0,9
Speerwurf 600g
45,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,85
Tobias Egemann (1997) - Felix Hanitzsch (1998) - Nico Ihle (1998) - Alexander Schüller (1997)
Hochsprung
1,79
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,96
0,0
Speerwurf 600g
46,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,79
80H
11,94
1,4
WEI
5,80
1,8
100
12,11
2,6
SPE600
40,70
2908
Blockwettkampf Mannschaft
13691
Tobias Egemann (1997) - Alexander Schüller (1997) - Tim Gehner (1997) - Nico Ihle (1998) - Arjuna Marvin Auliya (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,0
80m Hürden
11,7
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,65
0,0
Speerwurf 600g
39,44
Blockwettkampf Sprint
80H
11,7
WEI
5,65
0,0
SPE600
39,44
100
12,0
0,0
HOC
1,75
2852
Blockwettkampf Mannschaft
13284
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,39
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,99
60m Hürden
8,95
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,74
60m Hürden
8,97
4x200m Staffel
1:44,75
Nico Ihle (1998) - Felix Hanitzsch (1998) - Tobias Egemann (1997) - Hugo Goldacker (1998)
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,89
60m Hürden
9,03
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,71
Kugelstoß (4kg)
12,25
Fünfkampf
800
2:18,89
60H
9,03
HOC
1,78
WEI
5,71
KUG400
12,25
2917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,33
+0,0
80H
12,59
+0,1
WEI
4,78
+0,0
HOC
1,80
SPE600
40,26
2658
Blockwettkampf Mannschaft
14147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Speerwurf 600g
37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,00
80m Hürden
12,34
+0,7
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,83
+2,1
Kugelstoß (4kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
25,27
Speerwurf 600g
35,02
Achtkampf
80H
12,34
0,7
WEI
4,83
2,1
KUG400
9,91
HOC
1,70
STA
2,40
DIS100
25,27
SPE600
35,02
1K0
3:04,00
4016
Achtkampf Mannschaft
11802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
+0,0
4x100m Staffel
49,98
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,08
0,0
Speerwurf 600g
35,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,79
-1,8
80H
12,33
-2,4
WEI
5,15
+0,0
HOC
1,68
SPE600
41,08
2705
Blockwettkampf Mannschaft
13538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,73
Benedikt Spiegler (1996) - Marcus Hinneburg (1996) - Roman Klem (1996) - Tobias Egemann (1997)
Hochsprung
1,65
Speerwurf 600g
35,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
4x100m Staffel
49,42
Benedikt Spiegler (1996) - Marcus Hinneburg (1996) - Roman Klem (1996) - Tobias Egemann (1997)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,88
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,43
Kugelstoß (4kg)
10,76
Fünfkampf
60H
9,52
WEI
5,43
HOC
1,68
KUG400
10,76
1K0
3:15,88
2680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Hochsprung
1,67
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,15
1K0
3:09,41
60H
9,82
WEI
5,16
BAL
57,50
2530
Fünfkampf Mannschaft
11287
Tobias Egemann (1997) - Robert Farken (1997) - Florian Chemnitz (1997) - Alexander Schüller (1997) - Tom Jöstel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
+0,0
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,20
0.0
Diskuswurf 750g
20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,20
60m Hürden
11,24
+0,0
Weitsprung
4,59
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,02
BAL
42,50
75
11,32
+0,0
WEI
4,49
+0,0
1K0
3:30,77
2051
Fünfkampf Mannschaft
9044
Tobias Egemann (1997) - Niklas Ivenz (1996) - Richard Pankrath (1997) - Jacob Eichler (1997) - Markus Schlegel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
+0,0
60m Hürden
11,09
+0,0
4x75m Staffel
42,98
Niclas Ivenz (1996) - Leonhard Friedrich (1997) - Tobias Egemann (1997) - Jacob Eichler (1997)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,64
0.0
Diskuswurf 750g
15,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
+0,0
75m
11,31
60m Hürden
11,07
+0,0
4x75m Staffel
43,58
Leonhard Friedrich (1997) - Jacob Eichler (1997) - Niclas Ivenz (1996) - Tobias Egemann (1997)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,30
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,60
Diskuswurf 750g
18,18
Speerwurf 400g
28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,54
4x75m Staffel
43,68
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
7,95
Speerwurf 400g
25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,25
+0,0
75
11,09
+0,0
BAL
41,70
60H
11,50
+0,0
1K0
3:32,43
1993
Fünfkampf Mannschaft
8698
Tobias Egemann (1997) - Niclas Ivenz (1996) - Richard Pankrath (1997) - Gian-Luca Arnold (1997) - Markus Schlegel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,03
Diskuswurf 750g
18,71
Speerwurf 400g
24,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:02,01
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,96
Kugelstoß (3kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,40
+0,0
WEI
3,87
+0,0
60H
12,29
+0,0
SCH
38,42
1K0
3:37,65
1728
Fünfkampf Mannschaft
8241