Neele Neuber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SV Halle
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Dreisprung
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,16
Dreisprung
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,40
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,80
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,77
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,17
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,94
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,24
Dreisprung
12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Dreisprung
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,63
+0,8
Dreisprung
12,63
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,75
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Neele Neuber (1999) - Isabel Amey (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Dreisprung
12,44
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,25
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,53
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,92
+3.4
Weitsprung
5,92
+3,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,47
Mikkeline Braun (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Michele Thiel (2000) - Neele Neuber (1999)
4x200m Staffel
1:42,78
Mikkeline Braun (2001) - Maren Smoljuk (2001) - Michele Thiel (2000) - Neele Neuber (1999)
Dreisprung
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Dreisprung
12,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,21
Neele Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Isabel Amey (1999) - Sophie-Luise Merten (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,21
Neele Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Isabel Amey (1999) - Sophie-Luise Merten (2000)
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,91
Dreisprung
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,82
Neele Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Isabel Amey (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Weitsprung
5,54
Dreisprung
11,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,47
Neele Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Jule Neuber (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Dreisprung
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,39
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,5
Weitsprung
5,80
+0,1
Dreisprung
12,08
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Neele Neuber (1999) - Sabrina Häßler (1999) - Jule Neuber (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
5,53
+0,0
Dreisprung
12,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
Dreisprung
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,66
Neele Neuber (1999) - Sabrina Häßler (1999) - Jule Neuber (1999) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Weitsprung
5,64
Dreisprung
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Weitsprung
5,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,85
Antonia Kohl (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Sabrina Häßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,76
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
100m
12,68
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,51
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,69
Weitsprung
5,54
Dreisprung
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,61
Jule Neuber (1999) - Sabrina Häßler (1999) - Neele Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-3,4
100m
12,98
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,38
60m
8,13
150m
19,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
Dreisprung
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,85
Antonia Kohl (1999) - Neele Neuber (1999) - Marie-Luise Wächter (2000) - Jule Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,16
Weitsprung
5,48
Dreisprung
11,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,55
Isabel Amey (1999) - Sabrina Häßler (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999)
4x100m Staffel
48,67
Isabel Amey (1999) - Jule Neuber (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999)
Dreisprung
11,33
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,51
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,74
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,42
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Jule Neuber (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Isabel Amey (1999) - Neele Neuber (1999)
Weitsprung
5,34
Dreisprung
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,9
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+2,2
Dreisprung
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,4
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,46
60m
8,42
150m
19,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,40
Jule Neuber (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Isabel Amey (1999) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
Dreisprung
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,16
Weitsprung
5,37
Dreisprung
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Fünfkampf
WEI
5,23
623
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,56
Jule Neuber (1999) - Emely Szalai (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
4x200m Staffel
1:45,58
Weitsprung
5,33
Dreisprung
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,43
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Isabel Amey (1999) - Emilia Szalia (1999) - Neele Neuber (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999)
Weitsprung
5,39
+0,4
Dreisprung
10,75
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,22
0,5
80H
12,31
-0,7
SPE500
26,81
100
13,40
-1,3
HOC
1,40
2586
Blockwettkampf Mannschaft
13571
Antonia Kohl (1999) - Marie-Luise Wächter (2000) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Jule Neuber (1999) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
Dreisprung
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,20
+0,8
80H
12,45
+2,6
WEI
3,81
+0,6
HOC
1,48
SPE500
30,11
2515
Blockwettkampf Mannschaft
13469
Antonia Kohl (1999) - Marie-Luise Wächter (2000) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Jule Neuber (1999) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,39
-2,3
WEI
5,32
+1,3
KUG300
6,94
HOC
1,50
80H
12,57
SPE500
26,83
800
2:23,60
3531
Siebenkampf Mannschaft
10996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,9
80m Hürden
12,82
+0,0
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,27
+1,8
Speerwurf 500g
26,59
Blockwettkampf Sprint
100
13,10
+1,9
80H
12,82
+0,0
WEI
5,27
+1,8
HOC
1,46
SPE500
26,59
2619
Blockwettkampf Mannschaft
13518
Antonia Kohl (1999) - Marie-Luise Wächter (2000) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,8
300m
41,97
Weitsprung
5,23
+0,1
Speerwurf 500g
31,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,62
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Viktoria Dönicke (1999)
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
4x200m Staffel
1:43,05
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Viktoria Dönicke (1999)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,36
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,65
4x200m Staffel
1:43,84
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999) - Viktoria Dönicke (1999)
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,83
-0,3
WEI
4,95
+1,9
KUG300
7,13
HOC
1,46
80H
13,73
SPE500
25,96
800
2:33,88
3304
Siebenkampf Mannschaft
10301
Antonia Kohl (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
0,0
4x100m Staffel
49,46
Sabrina Häßler (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Weitsprung
5,12
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,14
-1,7
4x100m Staffel
50,48
Sabrina Häßler (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,92
+0,2
4x100m Staffel
50,60
Sabrina Häßler (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Weitsprung
5,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,12
Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Antonia Kohl (1999)
Speerwurf 500g
24,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,7
800m
2:40,72
80m Hürden
12,97
+0,6
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (3kg)
7,70
Speerwurf 500g
23,50
Siebenkampf
100
13,64
-1,7
WEI
5,48
KUG300
7,70
HOC
1,47
80H
12,97
+0,6
SPE500
23,50
800
2:40,72
3393
Siebenkampf Mannschaft
10345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,5
80m Hürden
13,43
+0,7
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,93
Speerwurf 500g
23,50
Blockwettkampf Sprint
100
13,48
+0,5
80H
13,43
+0,7
WEI
4,93
HOC
1,46
SPE500
23,50
2485
Blockwettkampf Mannschaft
12355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,1
300m
44,57
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
22,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,68
Saskia Pingpank (1998) - Neele Neuber (1999) - Emilia Szalia (1999) - Jule Neuber (1999)
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,47
Weitsprung
4,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,56
Weitsprung
4,81
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
75m
10,61
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,45
60H
10,53
WEI
4,80
BAL
30,34
800
2:48,26
2349
Blockwettkampf Mannschaft
11939
Viktoria Dönicke (1999) - Jule Neuber (1999) - Lea-Marie Diedicke (1999) - Neele Neuber (1999) - Emilia Szalia (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,16
Viktoria Dönicke (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Pia Bartels (1999)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
75m
10,45
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
39,40
Viktoria Dönicke (1999) - Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Sabrina Häßler (1999)
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,40
60m
8,47
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,13
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,48
60m Hürden
10,45
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,46
60H
10,40
WEI
4,72
KUG300
5,59
800
2:40,76
2293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,37
60m Hürden
10,32
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,32
4x100m Staffel
54,07
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Alexandra Matschiner (1998) - Vanessa Linke (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,60
4x75m Staffel
41,99
Neele Neuber (1999) - Lia Marie Reinicke (1999) - Vanessa Linke (1998) - Jule Neuber (1999)
Weitsprung
4,98
Schlagballwurf
31,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,36
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Henriette Kühne (1998) - Vanessa Linke (1998)
Fünfkampf
75
10,65
60H
10,77
WEI
4,64
BAL
27,92
800
2:45,96
2281
Fünfkampf Mannschaft
6524
Neele Neuber (1999) - Vanessa Linke (1998) - Henriette Kühne (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,46
60m Hürden
11,12
4x75m Staffel
41,21
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Vanessa Linke (1998) - Henriette Kühne (1998)
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,83
60H
11,13
WEI
4,61
SCH
35,37
800
2:42,06
2327
Blockwettkampf Mannschaft
10431
Neele Neuber (1999) - Henriette Kühne (1998) - Alexandra Matschiner (1998) - Jule Neuber (1999) - Annika Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
60m Hürden
11,56
4x75m Staffel
44,96
Neele Neuber (1999) - Alexandra Matschiner (1998) - Jule Neuber (1999) - Vanessa Linke (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:03,22
Neele Neuber (1999) - Johanna Ehrenhard (1998) - Jordis Toth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,85
60H
11,91
WEI
4,67
SCH
35,90
800
2:52,93
2239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,62
60m
8,55
4x100m Staffel
54,76
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Henriette Kühne (1998) - Vanessa Linke (1998)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
11,78
4x100m Staffel
55,48
Neele Neuber (1999) - Jule Neuber (1999) - Jordis Toth (1999) - Vanessa Linke (1998)
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,65
4x50m Staffel
29,86
Jule Neuber (1999) - Neele Neuber (1999) - Anna Elisa Lauder (1999) - Lia Marie Reinicke (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
50m
7,56
50m
7,57
800m
2:45,61
4x50m Staffel
29,78
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
7,88
4x50m Staffel
29,79
Lena Mitsching (1998) - Jule Neuber (1999) - Neele Neuber (1999) - Henriette Kühne (1998)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
30,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,93
800m
2:47,13
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
25,74