Linus Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,99
800m
3:22,49
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,92
800m
3:30,61
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
800m
3:23,27
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
22,51
Dreikampf
50
9,61
WEI
2,92
SCH
22,51
635
Dreikampf Mannschaft
4312
Edis Orhan (2006) - Robin Meyer (2006) - Lasse Ruprecht (2007) - Janosch Kalberlah (2007) - Linus Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,03
800m
3:09,30
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
14,83
Dreikampf
50
10,03
WEI
2,95
SCH
14,83
527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,98
800m
3:17,63
60m Hürden
14,96
Weitsprung
2,70
Schlagballwurf
14,50
Fünfkampf
50
9,98
60H
14,96
WEI
2,70
SCH
14,50
800
3:17,63
932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,24
Weitsprung
2,83
Schlagballwurf
17,30
Dreikampf
50
10,24
WEI
2,83
SCH
17,30
523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,16
800m
3:22,74
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,34
800m
3:42,04
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,20
400m
1:37,71
Weitsprung
2,76
Schlagballwurf
14,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,20
800m
3:27,33
Weitsprung
2,81
Schlagballwurf
17,63
Dreikampf
50
10,20
WEI
2,81
SCH
17,63
528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,52
4x50m Staffel
34,71
Edis Orhan (2006) - Linus Meyer (2007) - Janosch Kalberlah (2007) - Robin Meyer (2006)
Weitsprung
2,78
Schlagballwurf
15,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,18
800m
3:28,80
Weitsprung
2,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,52
800m
3:42,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,44
800m
3:40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:35,50
Dreikampf
50
10,71
WEI
2,61
SCH
15,40
441
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,62
400m
1:37,51
Weitsprung
2,62
Schlagballwurf
16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,39
800m
3:40,54
4x50m Staffel
37,86
Linus Meyer (2007) - Tayler Meißner (2007) - Janosch Kalberlah (2007) - Edis Orhan (2006)
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
15,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:46,42
Dreikampf
50
10,63
WEI
2,60
SCH
14,11
429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,66
3x800m Staffel
10:44,92
Taylor Meissner (2007) - Linus Meyer (2007) - Janosch Kalberlah (2007)
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:36,95
Weitsprung
2,48
Dreikampf
WEI
2,48
400
1:36,95
456
Dreikampf Mannschaft
2317
Tim Franke (2008) - Janosch Kalberlah (2007) - Tayler Meißner (2007) - Linus Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,67
800m
3:30,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:28,62
Dreikampf
50
10,71
WEI
2,43
SCH
13,44
391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,90
800m
3:43,82
4x50m Staffel
37,83
Linus Meyer (2007) - Lasse Ruprecht (2007) - Robin Meyer (2006) - Tim Westendorf (2006)
Weitsprung
2,52
Schlagballwurf
13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,12
4x50m Staffel
37,98
Linus Meyer (2007) - Lasse Ruprecht (2007) - Robin Meyer (2006) - Tim Westendorf (2006)
Weitsprung
2,38
Schlagballwurf
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,05
800m
3:38,26
4x50m Staffel
36,35
Linus Meyer (2007) - Edis Orhan (2006) - Leon Bahro (2005) - Florian Krieger (2005)
Weitsprung
2,42
Schlagballwurf
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:41,31
Dreikampf
50
10,82
WEI
2,27
SCH
14,73
376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,35
3x800m Staffel
10:13,17
Linus Meyer (2007) - Edis Orhan (2006) - Robin Meyer (2006)
Weitsprung
2,39
Schlagballwurf
11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,57
800m
3:48,81
Schlagballwurf
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,85
400m
1:47,79
Weitsprung
2,41
Dreikampf Mannschaft
2654
Robin Meyer (2006) - Edis Orhan (2006) - Tim Westendorf (2006) - Linus Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,78
50m
10,53
800m
3:42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,68
800m
3:37,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,71
800m
4:04,30
Weitsprung
2,19
Schlagballwurf
11,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:57,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
12,25
WEI
1,64
SCH
9,46
126
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
12,25
WEI
1,64
SCH
9,46
126
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
13,25
800m
4:37,51
4x50m Staffel
48,91
Linus Meyer (2007) - Hannes Geisthardt (2007) - Hugo Neumann (2008) - Jan Frohse (2006)
Weitsprung
1,79
Schlagballwurf
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
3:39,13
4x50m Staffel
60,73
Linus Meyer (2007) - Hannes Geisthardt (2007) - Yannic Wolf (2007) - Finn Blatz (2007)
Dreikampf
50
13,61
WEI
1,68
-0,2
SCH
3,55
66
Dreikampf Mannschaft
868
Jan Frohse (2007) - Hugo Neumann (2007) - Tayler Meißner (2007) - Hannes Geisthardt (2007) - Linus Meyer (2007)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018