Alessa Hanke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2009
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,64
60m Hürden
10,71
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
800m
2:43,77
60m Hürden
11,41
+1,4
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
60H
11,41
+1.4
75
11,14
800
2:43,77
BAL
33,00
1733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
-1.4
75m
11,67
-1,4
60m Hürden
11,87
-0.5
60m Hürden
11,87
-0,5
Weitsprung
4,28
Weitsprung
4,28
Ballwurf
34,57
Ballwurf
34,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
600m
2:01,22
Weitsprung
3,85
Dreikampf
50
8,28
600
2:01,22
WEI
3,85
1486
Dreikampf Mannschaft
5841
Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,38
800m
2:55,83
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
2:54,68
50m Hürden
14,48
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
800m
2:47,30
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
30,29
Dreikampf
50
8,28
SCH
30,29
WEI
3,86
1178
Dreikampf Mannschaft
6130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
2:52,41
60m Hürden
12,34
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
35,28
Fünfkampf
50
8,15
60H
12,34
800
2:52,41
SCH
35,28
WEI
4,00
2066
Fünfkampf Mannschaft
9829
Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008) - Angelique Schäckel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,79
Dreikampf
50
8,07
SCH
34,40
WEI
4,10
1272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
34,13
Dreikampf
50
8,48
SCH
34,13
WEI
3,85
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:51,89
4x50m Staffel
31,55
Alessa Hanke (2009) - Lilly Lampe (2008) - Marlene Kreikemeier (2008) - Elisa Bär (2008)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
32,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
2:51,79
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,97
Dreikampf
50
8,48
SCH
29,30
WEI
3,58
1110
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
26,75
Dreikampf
50
8,40
SCH
26,75
WEI
3,60
1095
Dreikampf Mannschaft
5624
Darleen Osinsky (2008) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Anna Lena Knuth (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
8,69
800m
2:57,83
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
600m
2:16,32
Weitsprung
3,52
Dreikampf
50
8,53
600
2:16,32
WEI
3,52
933
Dreikampf Mannschaft
3938
Maja Witte (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,71
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,06
30m
4,63
30m
4,6
50m
8,59
50m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:04,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:03,69
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
2:59,55
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
28,74
Dreikampf
50
8,42
SCH
28,74
WEI
3,60
1114
Dreikampf Mannschaft
4864
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Jette Florentine Veit (2011) - Luna Hünecke (2011)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m
8,99
4x50m Staffel
34,21
Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
2:59,66
4x50m Staffel
32,56
Anna Lena Knuth (2009) - Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
28,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
400m
1:17,50
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:00,34
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,31
SCH
25,00
1031
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,44
Maja Witte (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Alessa Hanke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,54
SCH
24,50
1029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
50m
9,13
800m
3:06,64
4x50m Staffel
34,23
Alessa Hanke (2009) - Annalena Knuth (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
400m
1:20,13
4x100m Staffel
1:07,04
Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Helena Pinkernelle (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,40
Dreikampf
50
8,73
400
1:20,13
WEI
3,40
979
Dreikampf Mannschaft
3719
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Matilda Gödicke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
50m
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
8,83
800m
3:08,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
800m
3:08,82
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
18,93
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,03
SCH
18,93
868
Dreikampf Mannschaft
4508
Darleen Osinsky (2008) - Marlene Kreikemeier (2008) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
50m
8,82
800m
3:10,32
4x50m Staffel
34,78
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
21,55
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,09
SCH
21,55
912
Dreikampf Mannschaft
4609
Angelique Schäckel (2008) - Darleen Osinsky (2008) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,95
4x50m Staffel
38,68
Tessa Weber (2010) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,97
4x50m Staffel
35,11
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
19,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
400m
1:23,59
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
800m
3:13,19
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
23,03
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,20
SCH
23,03
953
Dreikampf Mannschaft
4635
Darleen Osinski (2008) - Alessa Hanke (2009) - Annelie Hampel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:25,82
Dreikampf
50
9,04
WEI
3,17
SCH
19,79
892
Dreikampf Mannschaft
4503
Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Lisa Finja Bauch (2008) - Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
4x50m Staffel
36,43
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
3x800m Staffel
9:56,70
Annelie Hampel (2008) - Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008)
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
22,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
400m
1:24,99
Weitsprung
2,97
Dreikampf
50
9,00
WEI
2,97
400
1:24,99
855
Dreikampf Mannschaft
3373
Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Darlene Osinski (2008) - Lisa Finja Bauch (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
400m
1:26,12
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,54
800m
3:23,63
4x50m Staffel
36,30
Alessa Hanke (2009) - Janice Schmundt (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
16,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:29,76
Dreikampf
50
9,44
WEI
2,71
SCH
16,76
750
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,57
50m
9,35
3x800m Staffel
11:52,83
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
15,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:34,11
Weitsprung
2,66
Dreikampf
WEI
2,66
400
1:34,11
687
Dreikampf Mannschaft
3164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,94
50m
9,80
800m
3:50,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,44
50m
10,33
800m
3:38,87
4x50m Staffel
43,98
Alessa Hanke (2009) - Marlene Kreikemeier (2008) - Sissi Franz (2008) - Mia Müller (2008)
Weitsprung
2,42
Schlagballwurf
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,18
800m
4:20,11