Maja Witte


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2009
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
60m Hürden
12,73
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
3:06,10
60m Hürden
12,80
+0,1
Weitsprung
4,41
Ballwurf
30,50
Blockwettkampf Lauf
60H
12,80
+0.1
75
10,68
800
3:06,10
BAL
30,50
WEI
4,41
2064
Blockwettkampf Mannschaft
10593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
-1,4
800m
3:33,45
60m Hürden
12,51
-0,5
Weitsprung
4,37
Ballwurf
23,15
Blockwettkampf Lauf
60H
12,51
-0.5
75
11,33
-1.4
800
3:33,45
BAL
23,15
WEI
4,37
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Weitsprung
4,18
Ballwurf
27,10
Dreikampf
75
11,17
BAL
27,10
WEI
4,18
1232
Dreikampf Mannschaft
5878
Marlene Kreikemeier (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Elena Thielecke (2009) - Matilda Gödicke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
600m
2:08,46
Weitsprung
4,27
Dreikampf
50
7,86
600
2:08,46
WEI
4,27
1527
Dreikampf Mannschaft
5841
Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
8,01
50m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,03
50m
8,07
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,02
50m Hürden
10,75
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
800m
3:16,83
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
19,45
Dreikampf
50
8,05
SCH
19,45
WEI
4,25
1126
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
3:03,27
60m Hürden
12,72
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
27,12
Fünfkampf
50
8,17
60H
12,72
800
3:03,27
SCH
27,12
WEI
4,10
1927
Fünfkampf Mannschaft
9829
Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008) - Angelique Schäckel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
SCH
24,70
WEI
4,10
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,10
50m
8,23
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
8,08
800m
3:26,16
4x50m Staffel
33,66
Noemi Schlee (2009) - Jette Strauß (2009) - Nele Runge (2009) - Maja Witte (2009)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
3:16,69
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
23,93
Dreikampf
50
8,20
SCH
23,93
WEI
3,82
1112
Dreikampf Mannschaft
5624
Darleen Osinsky (2008) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Anna Lena Knuth (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,19
800m
3:23,67
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
600m
2:08,24
Weitsprung
3,77
Dreikampf
50
8,26
600
2:08,24
WEI
3,77
1031
Dreikampf Mannschaft
3938
Maja Witte (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,21
50m
8,16
600m
2:37,84
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,91
30m
4,41
30m
4,4
50m
8,42
50m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,49
50m
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,58
800m
3:25,39
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,47
800m
3:35,63
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,2
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,49
SCH
23,00
1023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
3:15,41
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
24,06
Dreikampf
50
8,24
SCH
24,06
WEI
3,65
1087
Dreikampf Mannschaft
4864
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Jette Florentine Veit (2011) - Luna Hünecke (2011)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
4x50m Staffel
34,21
Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
3:30,20
4x50m Staffel
32,56
Anna Lena Knuth (2009) - Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
18,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
19,50
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,50
SCH
19,50
980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
400m
1:21,50
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
3:22,38
4x50m Staffel
33,06
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
16,67
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,46
SCH
16,67
945
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,44
Maja Witte (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Alessa Hanke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,57
SCH
14,00
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,61
800m
3:23,96
4x50m Staffel
34,23
Alessa Hanke (2009) - Annalena Knuth (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
17,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
400m
1:22,93
4x100m Staffel
1:07,04
Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Helena Pinkernelle (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,44
Dreikampf
50
8,78
400
1:22,93
WEI
3,44
956
Dreikampf Mannschaft
3719
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Matilda Gödicke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,46
50m
8,47
400m
1:28,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,34
800m
3:36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
800m
3:13,98
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
11,37
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,40
SCH
11,37
846
Dreikampf Mannschaft
4508
Darleen Osinsky (2008) - Marlene Kreikemeier (2008) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,59
800m
3:22,07
4x50m Staffel
34,78
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
15,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
16,40
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,35
SCH
16,40
909
Dreikampf Mannschaft
4609
Angelique Schäckel (2008) - Darleen Osinsky (2008) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,68
Tessa Weber (2010) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
17,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,61
800m
3:17,93
4x50m Staffel
35,11
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
400m
1:21,24
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
17,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
3:17,27
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
13,78
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,44
SCH
13,78
913
Dreikampf Mannschaft
4635
Darleen Osinski (2008) - Alessa Hanke (2009) - Annelie Hampel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:32,03
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,30
SCH
17,48
908
Dreikampf Mannschaft
4503
Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Lisa Finja Bauch (2008) - Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
50m
8,71
4x50m Staffel
36,43
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
3x800m Staffel
11:29,61
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
17,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
400m
1:27,13
Weitsprung
3,01
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,01
400
1:27,13
867
Dreikampf Mannschaft
3373
Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Darlene Osinski (2008) - Lisa Finja Bauch (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,68
50m
8,71
400m
1:34,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,70
50m
8,81
600m
2:36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
400m
1:34,15
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
50m
8,97
50m
8,99
800m
3:53,97
4x50m Staffel
36,30
Alessa Hanke (2009) - Janice Schmundt (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
2,76
Schlagballwurf
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:37,25
Dreikampf
50
9,67
WEI
2,87
SCH
5,89
564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,95
800m
4:04,02