Jette Strauß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2009
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
-1,4
800m
2:54,66
60m Hürden
12,66
-0,5
Weitsprung
4,08
Ballwurf
33,20
Blockwettkampf Lauf
60H
12,66
-0.5
75
11,69
-1.4
800
2:54,66
BAL
33,20
WEI
4,08
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,16
Weitsprung
3,75
Ballwurf
37,90
Dreikampf
75
12,16
BAL
37,90
WEI
3,75
1189
Dreikampf Mannschaft
5878
Marlene Kreikemeier (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Elena Thielecke (2009) - Matilda Gödicke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:58,26
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
600m
2:08,51
Weitsprung
3,81
Dreikampf
50
8,48
600
2:08,51
WEI
3,81
1401
Dreikampf Mannschaft
5841
Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,43
600m
2:21,17
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:14,27
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
800m
3:09,02
50m Hürden
11,60
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
3:01,04
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
32,32
Dreikampf
50
8,48
SCH
32,32
WEI
3,63
1148
Dreikampf Mannschaft
6130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:06,59
60m Hürden
13,80
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
39,63
Fünfkampf
50
8,50
60H
13,80
800
3:06,59
SCH
39,63
WEI
3,78
1911
Fünfkampf Mannschaft
9829
Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008) - Angelique Schäckel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
SCH
30,50
WEI
4,03
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
8,75
SCH
32,50
WEI
3,64
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,53
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
33,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
33,66
Noemi Schlee (2009) - Jette Strauß (2009) - Nele Runge (2009) - Maja Witte (2009)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
33,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
800m
3:11,86
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,47
Dreikampf
50
8,61
SCH
31,20
WEI
3,62
1123
Dreikampf Mannschaft
5972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:04,05
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
34,64
Dreikampf
50
8,55
SCH
34,64
WEI
3,71
1174
Dreikampf Mannschaft
5624
Darleen Osinsky (2008) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Alessa Hanke (2009) - Anna Lena Knuth (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
800m
3:17,58
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
31,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
600m
2:09,52
Weitsprung
3,62
Dreikampf
50
8,70
600
2:09,52
WEI
3,62
961
Dreikampf Mannschaft
3938
Maja Witte (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
600m
2:25,23
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
30m
4,8
30m
5,23
50m
9,23
50m
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
800m
3:13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
800m
3:17,72
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
50m
9,07
800m
3:10,45
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,7
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,32
SCH
29,00
1019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
800m
3:24,66
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
26,81
Dreikampf
50
9,00
SCH
26,81
WEI
3,65
1041
Dreikampf Mannschaft
4864
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Jette Florentine Veit (2011) - Luna Hünecke (2011)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
800m
3:22,17
4x50m Staffel
34,21
Alessa Hanke (2009) - Matilda Gödicke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
28,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:25,89
4x50m Staffel
32,56
Anna Lena Knuth (2009) - Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
29,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
400m
1:29,68
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
26,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:26,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,42
SCH
23,50
949
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
800m
3:32,86
4x50m Staffel
34,23
Alessa Hanke (2009) - Annalena Knuth (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
400m
1:25,58
4x100m Staffel
1:07,04
Alessa Hanke (2009) - Jette Strauß (2009) - Helena Pinkernelle (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,40
Dreikampf
50
9,17
400
1:25,58
WEI
3,40
893
Dreikampf Mannschaft
3719
Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009) - Matilda Gödicke (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
400m
1:36,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
800m
3:21,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
800m
3:22,11
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
21,43
Dreikampf
50
9,14
WEI
3,04
SCH
21,43
886
Dreikampf Mannschaft
4508
Darleen Osinsky (2008) - Marlene Kreikemeier (2008) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
50m
9,06
800m
3:26,06
4x50m Staffel
34,78
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
20,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
19,20
Dreikampf
50
9,10
WEI
2,94
SCH
19,20
846
Dreikampf Mannschaft
4609
Angelique Schäckel (2008) - Darleen Osinsky (2008) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
800m
3:23,21
4x50m Staffel
38,68
Tessa Weber (2010) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
22,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
800m
3:33,57
4x50m Staffel
35,11
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
400m
1:31,36
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
22,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,42
800m
3:41,21
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
21,98
Dreikampf
50
9,42
WEI
3,22
SCH
21,98
891
Dreikampf Mannschaft
4635
Darleen Osinski (2008) - Alessa Hanke (2009) - Annelie Hampel (2008) - Maja Witte (2009) - Jette Strauß (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:36,03
Dreikampf
50
9,26
WEI
3,11
SCH
24,04
916
Dreikampf Mannschaft
4503
Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009) - Lisa Finja Bauch (2008) - Alessa Hanke (2009) - Darleen Osinsky (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
50m
9,52
4x50m Staffel
36,43
Helena Pinkernelle (2009) - Jette Strauß (2009) - Alessa Hanke (2009) - Maja Witte (2009)
3x800m Staffel
10:35,13
Elisa Gewalt (2008) - Johanna Gewalt (2008) - Jette Strauß (2009)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
19,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
400m
1:28,69
Weitsprung
2,85
Dreikampf
50
9,27
WEI
2,85
400
1:28,69
786
Dreikampf Mannschaft
2838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
50m
9,33
400m
1:40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
50m
9,46
50m
9,28
600m
2:50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
400m
1:40,31
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
17,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
800m
4:08,19
4x50m Staffel
36,30
Alessa Hanke (2009) - Janice Schmundt (2009) - Jette Strauß (2009) - Maja Witte (2009)
Weitsprung
2,64
Schlagballwurf
14,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018