Lena Zimmermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Haldensleber SC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-0,8
400m
1:05,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
200m
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
400m
1:05,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,7
400m
1:02,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,0
400m
1:05,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+1,7
200m
26,91
+1,0
400m
1:02,06
4x400m Staffel
4:31,27
Julia Kellner (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Jennifer Plock (2000) - Linett Fauter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,5
100m
13,06
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
+0,0
200m
27,56
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
200m
27,13
400m
1:01,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
400m
1:02,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
400m
1:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
200m
27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
200m
27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
400m
59,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0.0
100m
13,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0.0
400m
59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,1
200m
27,34
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,83
300m
42,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+2,6
300m
41,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,3
100m
13,26
-0,5
300m
42,31
300m Hürden
50,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,1
300m
42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,7
100m
13,40
+1,2
300m
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-2,3
300m
43,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
400m
1:02,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:31,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
300m
45,10
4x200m Staffel
1:51,11
Lena Zimmermann (2001) - Theresa Staude (2001) - Linett Fauter (2000) - Jennifer Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,13
300m
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+0,0
100m
14,20
+0,0
300m
44,95
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+2,0
400m
1:04,98
Weitsprung
3,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
1500m
5:47,58
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,32
2000m
7:47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-0,3
300m
44,41
2000m
7:43,05
300m Hürden
52,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
2000m
7:46,06
80m Hürden
16,12
Weitsprung
4,32
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,71
80H
16,12
WEI
4,32
BAL
31,00
2K0
7:46,06
2212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
300m
43,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-0,8
200m
28,69
+0,2
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,1
3x800m Staffel
7:57,96
Linett Fauter (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Theresa Staude (2001)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,82
800m
2:40,59
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
200m
29,56
800m
2:37,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-0,1
100m
14,22
-0,2
300m
46,73
800m
2:41,37
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:34,34
2000m
7:25,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,42
800m
2:36,56
4x75m Staffel
43,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,60
300m
45,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,98
-2,2
800m
2:36,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-1,5
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,68
800m
2:41,60
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,93
800m
2:42,61
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
800m
2:35,57
4x100m Staffel
1:00,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
10,85
800m
2:39,86
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,97
60H
12,25
WEI
3,81
BAL
23,00
800
2:45,81
2008
Fünfkampf Mannschaft
5436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
75m
10,94
800m
2:39,37
4x75m Staffel
42,63
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:44,16
4x75m Staffel
44,52
Julia Kellner (2000) - Lena Zimmermann (2001) - Justina Mente (2001) - Jennifer Plock (2000)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+0,4
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
75m
11,02
800m
2:43,78
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
11,16
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
+0,6
800m
2:40,79
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
9,14
800m
3:03,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,03
800m
3:03,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
9,07
800m
2:41,03
4x100m Staffel
58,20
Lena Zimmermann (2001) - Anna-Lena Metje (2000) - Angeline Voss (2000) - Jennifer Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,62
SCH
32,01
1201
Dreikampf Mannschaft
5303
Lena Zimmermann (2001) - Pauline Weiß (2002) - Leonie Bischoff (2002) - Fränze Grellmann (2002) - Nele Witschel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,73
800m
2:40,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
8,08
800m
2:52,44
4x50m Staffel
33,02
Pauline Weiß (2002) - Nele Witschel (2002) - Theresa Staude (2001) - Lena Zimmermann (2001)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,96
800m
2:48,69
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
2:41,17
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
11,38
800m
2:56,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,76
Dreikampf
50
7,74
WEI
3,77
SCH
24,92
1172
Dreikampf Mannschaft
5218
Lena Zimmermann (2001) - Pauline Weiß (2002) - Sarah Herms (2001) - Leonie Bischoff (2002) - Freya Kagelmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,81
800m
2:57,78
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,95
600m
2:04,01
4x100m Staffel
1:03,83
Lena Zimmermann (2001) - Sarah Herms (2001) - Lea Kossow (2001) - Leonie Bischoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,26
50m
8,27
800m
3:17,32
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,06
50m
8,05
800m
3:00,42
Hochsprung
1,05
4x1Runde (Staffel)
1:26,93
Lena Zimmermann (2001) - Josie Slota (2001) - Theresa Staude (2001) - Sarah Herms (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,89
800m
2:50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,31
SCH
19,82
1009
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018