Luise Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: SV Kali Wolmirstedt e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,27
60H
11,57
800
2:39,95
KUG300
5,82
WEI
3,76
2019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,13
800m
2:45,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,80
2000m
7:42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
75m
11,80
800m
2:49,05
4x75m Staffel
49,28
Tahera Naderi (2006) - Mohadese Naderi (2007) - Marta Herms (2007) - Luise Meyer (2007)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,61
Kugelstoß (3kg)
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,90
2000m
7:35,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,30
Kugelstoß (3kg)
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,02
800m
2:45,73
60m Hürden
12,78
Weitsprung
3,55
Kugelstoß (3kg)
5,31
Fünfkampf
60
10,02
60H
12,78
800
2:45,73
KUG300
5,31
WEI
3,55
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,58
4x50m Staffel
34,35
Maira Reimann (2008) - Jette Klingenstein (2008) - Ida Leitel (2009) - Luise Meyer (2007)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,92
4x50m Staffel
33,39
Maira Reimann (2008) - Jette Klingenstein (2008) - Ida Klockmann (2008) - Luise Meyer (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
2:57,86
4x50m Staffel
35,35
Marta Herms (2007) - Larissa Könnecke (2007) - Maira Reimann (2008) - Luise Meyer (2007)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
21,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
600m
2:04,11
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,46
600m
2:13,61
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,32
800m
3:10,89
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
22,10
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,38
SCH
22,10
990
Dreikampf Mannschaft
4915
Ruby Hannemann (2007) - Luise Meyer (2007) - Lia Sofie Polep (2007) - Charlotte Meyer (2006) - Marta Herms (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
800m
3:12,65
4x50m Staffel
34,45
Marta Herms (2007) - Luise Meyer (2007) - Lia Sofie Polep (2007) - Ruby Hannemann (2007)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
2:51,11
4x50m Staffel
33,39
Marta Herms (2007) - Luise Meyer (2007) - Tamina Peglau (2007) - Maira Reimann (2008)
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
400m
1:16,87
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,72
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,39
SCH
22,77
998
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
50m
8,72
4x50m Staffel
35,11
Marta Herms (2007) - Tamina Peglau (2007) - Luise Meyer (2007) - Ruby Hannemann (2007)
3x800m Staffel
9:24,72
Ruby Hannemann (2007) - Charlotte Meyer (2006) - Luise Meyer (2007)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
22,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
600m
2:04,36
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,74
600m
2:11,83
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,63
800m
3:05,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
50m
8,74
800m
3:04,32
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
9,11
4x50m Staffel
34,73
Marta Herms (2007) - Luise Meyer (2007) - Lia Sofie Polep (2007) - Ruby Hannemann (2007)
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:13,74
Dreikampf
50
9,11
WEI
3,05
SCH
16,98
830
Dreikampf Mannschaft
3927
Marta Herms (2007) - Tamina Peglau (2007) - Luise Meyer (2007) - Maira Reimann (2008) - Nele Lindemann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
50m
8,89
4x50m Staffel
36,13
Marta Herms (2007) - Lea Luksche (2007) - Luise Meyer (2007) - Lia Sofie Polep (2007)
3x800m Staffel
10:12,42
Marta Herms (2007) - Natalie Albrecht (2009) - Luise Meyer (2007)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
800m
3:15,0
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
19,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:35,94
Weitsprung
3,13
Dreikampf
WEI
3,13
400
1:35,94
769
Dreikampf Mannschaft
2738
Luise Meyer (2007) - Elly Pencz (2009) - Lea Luksche (2007) - Nele Lindemann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,34
50m
9,13
800m
3:17,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
800m
3:08,31
Weitsprung
3,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,65
800m
3:21,64
4x50m Staffel
36,22
Luise Meyer (2007) - Charlotte Meyer (2006) - Tamina Peglau (2007) - Ruby Hannemann (2007)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,74
800m
3:14,56
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
15,12
Dreikampf
50
9,74
WEI
2,90
SCH
15,12
730
Dreikampf Mannschaft
3518
Charlotte Meyer (2006) - Tamina Peglau (2007) - Ruby Hannemann (2007) - Luise Meyer (2007) - Josefine Strauß (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,63
Weitsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
50m
9,63
800m
3:27,30
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,45
400m
1:31,43
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,91
50m
9,80
800m
3:39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,90
800m
3:33,36
4x50m Staffel
37,45
Luise Meyer (2007) - Charlotte Meyer (2006) - Emmylou Hamel (2005) - Cara Falk (2005)
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,90
50m
9,89
400m
1:37,71
Weitsprung
2,57
Schlagballwurf
14,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,43
4x50m Staffel
42,73
Marta Herms (2007) - Tamina Peglau (2007) - Clara Zarmstorff (2006) - Luise Meyer (2007)
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,13
4x50m Staffel
45,02
Marta Herms (2007) - Luise Meyer (2007) - Charlotte Meyer (2006) - Clara Zarmstorff (2006)
Weitsprung
2,42
Schlagballwurf
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
12,08
4x50m Staffel
45,44
Emmylou Hamel (2005) - Daniela Maaser (2005) - Luise Meyer (2007) - Charlotte Meyer (2006)
Weitsprung
1,53
Schlagballwurf
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
12,30
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018