Johannes Bude


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1991
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: PSV Burg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-2,4
400m
53,11
1500m
5:26,86
110m Hürden (1,067m)
16,48
+1,6
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
5,43
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,83
Diskuswurf 2kg
31,58
Speerwurf 800g
42,17
Zehnkampf
100
12,16
-2.4
WEI
5,43
+0.0
KUG726
9,83
HOC
1,64
400
53,11
110H06
16,48
+1.6
DIS200
31,58
STA
4,20
SPE800
42,17
5473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-2,0
Weitsprung
6,02
+2,6
Speerwurf 800g
44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+2,4
200m
23,73
-0,1
Speerwurf 800g
48,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,1
Hochsprung
1,65
Speerwurf 800g
46,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,07
+2,2
Hochsprung
1,70
Speerwurf 800g
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,72
4x100m Staffel
45,04
Leonard Eppler (1996) - Johannes Eppler (1993) - Konstantin Rust (1998) - Johannes Bude (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,71
Johannes Eppler (1993) - Johannes Bude (1991) - Justin Liepack (2000) - Leonard Eppler (1996)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m Hürden
9,17
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
1000m
3:08,57
60m Hürden
9,09
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,88
Kugelstoß (7,26kg)
10,55
Siebenkampf
60
7,50
WEI
5,88
KUG726
10,55
HOC
1,72
60H
9,09
1K0
3:08,57
3662
Siebenkampf Mannschaft
12358
Steffen Fricke (1983) - Johannes Bude (1991) - Johannes Eppler (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (7,26kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+2,1
Weitsprung
5,93
+0,0
Speerwurf 800g
47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,84
+0,0
Hochsprung
1,70
Speerwurf 800g
37,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1.4
100m
11,52
100m
11,52
+1,4
400m
53,82
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,93
+3,8
Weitsprung
5,93
+3.8
Weitsprung
5,93
Kugelstoß (7,26kg)
9,91
Diskuswurf 2kg
31,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,1
110m Hürden (1,067m)
16,39
Diskuswurf 2kg
27,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,5
400m
55,16
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,84
-0,2
Kugelstoß (7,26kg)
11,05
Diskuswurf 2kg
32,71
Speerwurf 800g
45,42
Zehnkampf
100
11,69
+1.5
WEI
5,84
-0.2
KUG726
11,05
HOC
1,70
400
55,16
DIS200
32,71
SPE800
45,42
3989
Zehnkampf Mannschaft
12270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
Kugelstoß (7,26kg)
10,26
Diskuswurf 2kg
31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,89
Weitsprung
5,73
+0,0
Diskuswurf 2kg
30,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,22
Diskuswurf 2kg
25,01
Speerwurf 800g
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,05
4x200m Staffel
1:32,44
Johannes Bude (1991) - Steffen Fricke (1983) - Konstantin Rust (1998) - Johannes Eppler (1993)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,84
60m Hürden
9,17
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,92
Kugelstoß (7,26kg)
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m Hürden
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (7,26kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,0
Weitsprung
5,83
-1,4
Speerwurf 800g
42,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,91
Johannes Bude (1991) - Johannes Eppler (1993) - Konstantin Rust (1998) - Steffen Fricke (1983)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
110H06
16,66
DIS200
29,11
STA
3,90
SPE800
44,42
1K5
5:14,89
2680
Zehnkampf Mannschaft
12903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
Diskuswurf 2kg
26,54
Speerwurf 800g
48,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:35,89
Konstantin Rust (1998) - Johannes Bude (1991) - Steffen Fricke (1983) - Leonard Eppler (1996)
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
400m
52,48
1500m
5:00,88
110m Hürden (1,067m)
17,16
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,06
Kugelstoß (7,26kg)
10,32
Diskuswurf 2kg
30,58
Speerwurf 800g
48,53
Zehnkampf
5887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,36
+3,9
Stabhochsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,14
Diskuswurf 2kg
31,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
Speerwurf 800g
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,2
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (7,26kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,02
+0,1
WEI
5,61
+0,8
KUG726
9,03
HOC
1,70
400
54,82
110H06
17,05
DIS200
26,53
STA
3,70
SPE800
47,26
1K5
5:05,37
5357
Zehnkampf Mannschaft
14256
Johannes Bude (1991) - Kay Felchner (1982) - Steffen Fricke (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,25
-1,6
WEI
5,97
-0,2
KUG726
9,40
HOC
1,68
400
54,73
110H06
17,26
DIS200
25,40
STA
4,10
SPE800
47,02
1K5
5:24,69
5359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
Diskuswurf 2kg
27,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-2,3
Weitsprung
6,08
Diskuswurf 2kg
31,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Speerwurf 800g
47,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,97
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,0
400m
56,13
1500m
5:14,35
110m Hürden (1,067m)
17,12
-0,5
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,85
+1,6
Kugelstoß (7,26kg)
8,74
Diskuswurf 2kg
29,91
Speerwurf 800g
45,00
Zehnkampf
100
12,07
0,0
WEI
5,85
1,6
KUG726
8,74
HOC
1,70
400
56,13
110H06
17,12
-0,5
DIS200
29,91
STA
3,80
SPE800
45,00
1K5
5:14,35
5331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,0
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
5,88
Diskuswurf 2kg
26,87
Speerwurf 800g
47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Speerwurf 800g
47,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-1,5
Weitsprung
5,83
-0,5
Speerwurf 800g
47,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,41
4x100m Staffel
44,38
Martin Herper (1992) - Tobias Werner (1991) - Johannes Bude (1991) - Felix Gehne (1993)
Stabhochsprung
3,30
Dreisprung
12,12
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Martin Herper (1992) - Tobias Werner (1991) - Johannes Bude (1991) - Felix Gehne (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
Stabhochsprung
3,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,10
Martin Herper (1992) - Tobias Werner (1991) - Johannes Bude (1991) - Joseph Ametepe (1991)