Emmy Bathge


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: PSV Burg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,63
HOC
1,48
KUG400
8,45
WEI
4,54
800
2:41,07
2809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
200m
29,31
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
Weitsprung
4,30
+0,1
Diskuswurf 1kg
27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,08
-2,1
4x100m Staffel
54,68
Alina Flehmer (1998) - Emmy Bathge (2000) - Bernadette Cisek (1999) - Lisa Ladwig (1996)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,59
-2,6
Speerwurf 500g
27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,57
+1,6
Hochsprung
1,50
Dreisprung
9,56
Speerwurf 500g
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,1
800m
2:34,92
100m Hürden (0,762m)
15,59
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,26
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,51
Speerwurf 500g
32,72
Siebenkampf
100H76
15,59
+0.0
HOC
1,52
KUG300
9,51
100
13,85
-0.1
WEI
4,26
+0.7
SPE500
32,72
800
2:34,92
4063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,73
+0,2
Weitsprung
4,22
Diskuswurf 1kg
26,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
26,42
Speerwurf 500g
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,65
Hochsprung
1,50
Dreisprung
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,37
60m Hürden
9,65
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
9,78
Fünfkampf
60H
9,65
HOC
1,52
KUG300
9,78
WEI
4,52
800
2:36,37
2986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,48
60m
8,75
150m
20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
-0.0
100m
14,16
+0,0
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
28,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0,3
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+2,1
800m
2:36,33
100m Hürden (0,762m)
16,01
+0,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,52
+1,6
Kugelstoß (3kg)
10,31
Speerwurf 500g
28,97
Siebenkampf
100H76
16,01
+0.2
HOC
1,56
KUG300
10,31
100
13,72
+2.1
WEI
4,52
+1.6
SPE500
28,97
800
2:36,33
4107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,6
100m Hürden (0,762m)
15,91
-1,1
Kugelstoß (3kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
29,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,73
+0,1
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,95
Dreisprung
10,39
Diskuswurf 1kg
29,82
Speerwurf 500g
33,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,68
Speerwurf 500g
34,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,51
-2,3
100m Hürden (0,762m)
16,58
-1,5
Hochsprung
1,50
Dreisprung
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,03
+0,0
4x100m Staffel
53,95
Joelina Bente (2003) - Emmy Bathge (2000) - Lisa Ladwig (1996) - Jil Kirsch (2001)
Weitsprung
4,84
+0,0
Speerwurf 500g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,40
Diskuswurf 1kg
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,25
Diskuswurf 1kg
26,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
Dreisprung
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Dreisprung
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,40
Dreisprung
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,24
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
8,69
Fünfkampf
60H
9,78
HOC
1,52
KUG300
8,69
WEI
4,67
800
2:40,24
2884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
200m
29,42
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,61
+0,0
Weitsprung
4,40
Diskuswurf 1kg
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
0,5
80m Hürden
13,47
0,9
Weitsprung
4,75
0,5
Kugelstoß (3kg)
9,24
Diskuswurf 1kg
26,57
Blockwettkampf Wurf
100
13,92
0,5
80H
13,47
0,9
WEI
4,75
0,5
KUG300
9,24
DIS100
26,57
2412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-1,5
200m
29,11
-0,1
Weitsprung
5,02
Diskuswurf 1kg
26,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,32
Diskuswurf 1kg
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
+0,2
Diskuswurf 1kg
27,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,1
80m Hürden
12,96
-0,7
80m Hürden
13,03
-1,3
4x100m Staffel
54,65
Bernadette Cisek (1999) - Jil Kirsch (2001) - Emmy Bathge (2000) - Lisa Ladwig (1996)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Diskuswurf 1kg
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,07
+0,0
4x100m Staffel
54,64
Bernadette Cisek (1999) - Jil Kirsch (2001) - Emmy Bathge (2000) - Lisa Ladwig (1996)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
80m Hürden
12,98
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
9,81
Diskuswurf 1kg
26,87
Blockwettkampf Wurf
100
13,57
80H
12,98
WEI
4,70
KUG300
9,81
DIS100
26,87
2489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-1,9
Hochsprung
1,45
Diskuswurf 1kg
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+1,8
100m
13,84
+1.8
80m Hürden
16,45
+1.8
80m Hürden
16,45
+1,8
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
9,20
Diskuswurf 1kg
25,04
Blockwettkampf Wurf
100
13,84
+1.8
80H
16,45
+1.8
WEI
4,62
KUG300
9,20
DIS100
25,04
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,90
-0,5
80H
13,71
-2,2
WEI
4,62
+3,4
KUG300
9,85
DIS100
19,91
2332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,1
80m Hürden
13,26
+0,1
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,10
Diskuswurf 1kg
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,63
Diskuswurf 1kg
21,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,68
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (3kg)
10,14
Fünfkampf
60H
9,85
HOC
1,52
WEI
4,79
KUG300
10,14
800
2:37,68
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,14
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Kugelstoß (3kg)
10,12
Diskuswurf 1kg
22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
200m
28,76
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,64
200m
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,05
Diskuswurf 1kg
20,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
Weitsprung
4,71
+0,0
Speerwurf 500g
20,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
8,96
80H
13,32
0,7
WEI
4,44
-0,5
100
13,96
-0,8
DIS100
21,41
2311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,49
-0,4
80m Hürden
13,48
-0,1
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
9,15
Diskuswurf 1kg
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
100m
13,66
+0,0
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,19
Diskuswurf 1kg
21,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,32
+2,4
80H
13,40
+4,3
WEI
4,76
+0,0
KUG300
8,96
1993
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
80m Hürden
13,91
-1,5
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0,0
Diskuswurf 1kg
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,67
80H
13,61
WEI
4,23
KUG300
9,39
DIS100
24,61
2349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
Diskuswurf 1kg
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,83
Diskuswurf 1kg
19,74
Speerwurf 500g
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,99
60m Hürden
10,14
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,17
Kugelstoß (3kg)
8,70
Fünfkampf
60H
10,14
HOC
1,48
WEI
4,17
KUG300
8,70
800
2:43,99
2367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,67
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,82
Joline Lindner (2001) - Emmy Bathge (2000) - Cora Haase (2000) - Marie-Luise Wächter (2000)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,80
60H
10,79
WEI
4,49
BAL
34,00
800
2:49,74
2284
Fünfkampf Mannschaft
5948
Emmy Bathge (2000) - Lea Schmidt (2000) - Jana Winzer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-2.2
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,59
60m Hürden
10,60
4x75m Staffel
41,96
Janelle Schulz (2000) - Jil Kirsch (2001) - Lea Schmidt (2000) - Emmy Bathge (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,22
60m Hürden
10,33
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
+0,5
60m Hürden
10,81
+1,3
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:46,50
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
30,72
Blockwettkampf Basis
75
10,90
60H
10,68
WEI
4,37
1429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,76
60H
10,63
WEI
4,41
KUG300
7,98
800
2:52,49
2268
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
10,86
Kugelstoß (3kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,90
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,91
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,90
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
75m
11,00
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
4x75m Staffel
43,63
Janelle Schulz (2000) - Emmy Bathge (2000) - Lea Schmidt (2000) - Laura Bester (2000)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
11,05
800m
2:54,50
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
4x100m Staffel
1:05,68
Janelle Schulz (2000) - Lara Li Könnecke (2000) - Lea Schmidt (2000) - Emmy Bathge (2000)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,78
Jana Winzer (2001) - Jil Kirsch (2001) - Emmy Bathge (2000) - Laura Bester (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
4x50m Staffel
31,09
Jil Kirsch (2001) - Jana Winzer (2001) - Emmy Bathge (2000) - Laura Bester (2000)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,57
SCH
33,96
1213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
600m
2:24,99
4x100m Staffel
1:05,59
Jana Winzer (2001) - Lena Reichel (2001) - Paula Baate (2000) - Emmy Bathge (2000)