Paula Sporleder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,13
-0,2
Speerwurf 600g
32,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,87
Speerwurf 500g
36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Lea Meißner (1998) - Paula Sporleder (1998) - Denise Ender (1998) - Josefin ter Burg (1996)
Weitsprung
4,97
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,06
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,05
Speerwurf 500g
30,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,83
Speerwurf 500g
32,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
31,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,82
80H
13,94
WEI
4,94
HOC
1,54
SPE500
29,39
2534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,66
Brita Topf (1995) - Isabel Schnehage (1998) - Minne Schreiber (1998) - Paula Sporleder (1998)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,57
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,27
4x75m Staffel
40,27
Carolin Neimke (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Anabel Galander (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,40
60H
10,24
WEI
4,83
HOC
1,50
SCH
41,49
2575
Blockwettkampf Mannschaft
12793
Celina Wanzek (1998) - Paula Sporleder (1998) - Isabel Schnehage (1998) - Julia Czubayko (1999) - Minne Schreiber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
60m Hürden
10,09
4x75m Staffel
41,63
Julia Czubayko (1999) - Carolin Neimke (1999) - Paula Sporleder (1998) - Anabel Galander (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,71
4x75m Staffel
39,92
Isabel Schnehage (1998) - Paula Sporleder (1998) - Kirsten Vogt (1998) - Minne Schreiber (1998)
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,13
-3,5
60H
10,76
-0,9
WEI
4,70
+0,0
HOC
1,44
SCH
36,55
2368
Blockwettkampf Mannschaft
11652
Celina Wanzek (1998) - Paula Sporleder (1998) - Minne Schreiber (1998) - Julia Czubayko (1999) - Isabella Hammer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,74
4x100m Staffel
55,88
Anabel Galander (1999) - Paula Sporleder (1998) - Julia Czubayko (1999) - Thalia Werner (1999)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
8,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,28
Jenny Rintorf (1998) - Paula Sporleder (1998) - Lea Meißner (1998) - Anabel Galander (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
4x100m Staffel
55,91
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,13
4x100m Staffel
58,79
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,39
Chantal Fiedler (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
11,06
60m Hürden
11,07
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,34
HOC
1,44
SCH
29,90
1772
Vierkampf Mannschaft
8332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,05
4x75m Staffel
42,14
Isabella Hammer (1998) - Isabel Schnehage (1998) - Paula Sporleder (1998) - Kirsten Vogt (1998)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,81
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
11,10
4x100m Staffel
57,92
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,89
4x100m Staffel
56,10
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,30
60m Hürden
11,41
4x100m Staffel
58,76
Paula Sporleder (1998) - Aileen Brockel (1999) - Maxi Pauline Roge (1997) - Maxi Fricke (1997)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,28
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,29
4x100m Staffel
1:00,15
Isabel Schnehage (1998) - Isabella Hammer (1998) - Kirsten Vogt (1998) - Paula Sporleder (1998)
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x100m Staffel
1:07,11
Paula Sporleder (1998) - Kirsten Vogt (1998) - Anica Gensecke (1998) - Megan Crasser (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018