Antonia Eisemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,16
+0,8
80H
15,47
+1,3
HOC
1,32
SPE500
19,22
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m Hürden
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
+0,5
80m Hürden
14,65
+0,7
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,07
Speerwurf 500g
13,83
Blockwettkampf Sprint
100
14,79
+0,5
80H
14,65
+0,7
WEI
4,07
HOC
1,30
SPE500
13,83
2011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
800m
2:51,88
60m Hürden
11,35
4x100m Staffel
58,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
11,13
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,57
WEI
3,97
HOC
1,30
BAL
30,73
1586
Vierkampf Mannschaft
7062
Antonia Eisemann (1999) - Clara Lingener (2000) - Paula Baate (2000) - Claudia Micheel (1999) - Eva Pauline Hatko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,36
Stabhochsprung
1,88
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,68
60H
11,39
WEI
4,13
BAL
30,70
800
2:51,82
2083
Blockwettkampf Mannschaft
10084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
60m Hürden
11,46
4x75m Staffel
45,34
Charlyne Meyer (2000) - Antonia Eisemann (1999) - Anna Groß (1999) - Annabelle Hein (2000)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
10,95
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,71
60H
11,26
WEI
4,05
BAL
29,96
2K0
8:29,12
2060
Blockwettkampf Mannschaft
9893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,59
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,81
4x100m Staffel
58,99
Nena Niedziella (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Paula Baate (2000) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,65
60H
11,81
WEI
3,89
KUG300
4,64
800
2:54,70
1852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,78
60m Hürden
11,58
4x100m Staffel
1:00,23
Hannah Nelke (2000) - Antonia Eisemann (1999) - Clara Lingener (2000) - Jette Freyhold (1999)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
800m
2:50,33
60m Hürden
12,11
4x100m Staffel
59,93
Lea Meißner (1998) - Claudia Micheel (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Jette Freyhold (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
2000m
8:29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:09,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,16
60H
13,17
WEI
3,69
SCH
26,50
800
3:00,08
1813
Blockwettkampf Mannschaft
9561
Jette Freyhold (1999) - Thalia Werner (1999) - Sora Njie (1999) - Julia Rosam (1999) - Antonia Eisemann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:16,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,59
-2,8
60H
13,33
-0,7
WEI
3,73
SCH
29,74
800
2:57,36
1824
Blockwettkampf Mannschaft
9154
Jette Freyhold (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Gwen Spelly (1999) - Sora Njie (1999) - Chantal Denise Loeber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,79
60H
13,55
WEI
3,50
SCH
27,82
800
3:00,30
1738
Blockwettkampf Mannschaft
9088
Sora Njie (1999) - Gwen Spelly (1999) - Chantal Denise Loeber (1998) - Thalia Werner (1999) - Antonia Eisemann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,26
4x100m Staffel
1:01,78
Sora Njie (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Jette Freyhold (1999) - Lea-Louisa Grzyb (1999)
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,09
60m Hürden
13,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,06
3x800m Staffel
9:18,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:00,07
60m Hürden
13,49
4x100m Staffel
1:03,63
Sora Njie (1999) - Antonia Eisemann (1999) - Claudia Michel (1999) - Josephine Köllner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:27,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Schlagballwurf
29,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
28,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,87
600m
2:36,02
4x100m Staffel
1:09,72
Chantal Fiedler (1999) - Lea Iffarth (1999) - Laureen Plumeyer (1999) - Antonia Eisemann (1999)
Weitsprung
2,82
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018