Michel Rasch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
300m Hürden
48,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+1,0
80m Hürden
15,49
+2,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,99
+2,3
Speerwurf 600g
28,41
Blockwettkampf Sprint
100
13,55
+1.0
80H
15,49
+2.0
HOC
1,49
SPE600
28,41
WEI
4,99
+2.3
2288
Blockwettkampf Mannschaft
11442
Lucien Berger (2006) - Michel Rasch (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Alexander Milde (2006) - Mika Berndt (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,81
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+1,3
80m Hürden
15,82
+0,0
Hochsprung
1,39
Weitsprung
5,05
Speerwurf 600g
24,40
Blockwettkampf Sprint
100
13,85
+1.3
80H
15,82
+0.0
HOC
1,39
SPE600
24,40
WEI
5,05
2169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
+0,5
75m
10,71
+2,1
60m Hürden
10,92
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,62
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m
9,16
60m Hürden
11,87
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,14
60H
11,97
800
2:44,28
KUG300
6,88
WEI
4,25
1855
Fünfkampf Mannschaft
9599
Tom Weber (2007) - Jerome English (2008) - Neil Schubert (2007) - Michel Rasch (2007) - Leonard Lühr (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
9,30
60m Hürden
11,80
60m Hürden
11,80
Weitsprung
4,07
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
150m
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
200m
30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:52,28
60m Hürden
11,83
Weitsprung
4,13
Ballwurf
38,47
Blockwettkampf Lauf
60H
11,83
75
11,36
800
2:52,28
BAL
38,47
WEI
4,13
1844
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
60m Hürden
12,35
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
75m
11,40
60m Hürden
12,11
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,89
60m Hürden
11,78
4x75m Staffel
42,37
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007)
4x75m Staffel
42,37
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:56,30
60m Hürden
11,96
Weitsprung
4,26
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
60H
11,96
75
11,36
800
2:56,30
BAL
40,50
WEI
4,26
1845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
800m
2:59,94
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
12,33
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
75m
11,11
800m
3:03,12
60m Hürden
12,19
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
9,33
60m Hürden
12,11
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
11,21
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
800m
2:54,06
60m Hürden
12,81
4x200m Staffel
57,45
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
800m
2:58,07
60m Hürden
13,14
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
4,77
Fünfkampf
60
9,43
60H
13,14
800
2:58,07
KUG300
4,77
WEI
3,97
1534
Fünfkampf Mannschaft
7717
Jannis Heinemann (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Michel Rasch (2007) - Jonas Eric Scholz (2007) - Matthew Huhn (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
60m
9,49
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (4kg)
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,79
30m
4,1
30m
4,13
50m
8,14
50m
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,1
50m
7,99
800m
2:56,38
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
800m
2:57,48
800m
2:57,48
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
200m
32,08
1000m
3:40,62
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
2:52,04
60m Hürden
12,16
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
35,71
Fünfkampf
50
8,09
60H
12,16
800
2:52,04
SCH
35,71
WEI
3,93
1712
Fünfkampf Mannschaft
5121
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Weitsprung
3,80
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
39,40
Dreikampf
50
7,99
SCH
39,40
WEI
3,80
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:52,01
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,73
Dreikampf
50
8,11
SCH
37,01
WEI
4,06
1036
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
30,08
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
36,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,03
4x50m Staffel
30,00
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007)
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,66
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Leopold Kuhnert (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,99
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007)
Dreikampf
50
8,21
WEI
4,18
SCH
29,50
980
Dreikampf Mannschaft
4996
Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Michel Rasch (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x50m Staffel
29,0
Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
35,85
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,07
SCH
35,85
1055
Dreikampf Mannschaft
5184
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:54,09
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
2:55,34
60m Hürden
11,61
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
4x100m Staffel
1:04,70
Michel Rasch (2007) - Ole Jahn (2007) - Leonard Lühr (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,75
Dreikampf
50
8,51
+0,1
WEI
3,58
SCH
26,96
857
Dreikampf Mannschaft
4445
Theo Alfred Behrnd (2007) - Max Beyer (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leif Unger (2007) - Michel Rasch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
2:55,16
4x50m Staffel
33,02
Pepe Kirchhoff (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
26,91
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,61
SCH
26,91
855
Dreikampf Mannschaft
4444
Ben Luca Bothe (2006) - Tom Weber (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:46,60
Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,49
800m
3:03,70
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:05,27
Weitsprung
3,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,96
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Tom Weber (2007)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x100m Staffel
1:05,69
Leif Unger (2007) - Michel Rasch (2007) - Max Beyer (2007) - Tom Böhmer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,26
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,36
SCH
26,60
789
Dreikampf Mannschaft
3685
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Karl Kausche (2007) - Max Beyer (2007) - Phillipp Beneke (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
400m
1:20,55
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
29,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,82
800m
3:09,99
4x50m Staffel
32,76
Michel Rasch (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
27,77
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,05
SCH
27,77
788
Dreikampf Mannschaft
4110
Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Tom Weber (2007) - Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
4:07,66
4x50m Staffel
37,12
Louis Schulze (2009) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
26,05
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,49
SCH
26,05
814
Dreikampf Mannschaft
4076
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Louis Schulze (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,79
Weitsprung
3,24
Dreikampf
WEI
3,24
400
1:24,79
781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
+1,4
800m
3:16,09
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
26,02
Dreikampf
50
9,09
+1.4
WEI
2,95
SCH
26,02
715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
800m
3:17,69
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
24,09
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,82
SCH
24,09
666
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
4x50m Staffel
33,50
Michel Rasch (2007) - Ben Luca Bothe (2006) - Lean Lange (2007) - Monty Kleinsteuber (2006)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
50m
9,54
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
15,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
400m
1:30,79
Weitsprung
2,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
Weitsprung
2,66