Mogens Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+1,8
80m Hürden
14,61
+0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,48
+1,2
Speerwurf 600g
34,00
Blockwettkampf Sprint
100
13,91
+1.8
80H
14,61
+0.5
HOC
1,44
SPE600
34,00
WEI
4,48
+1.2
2262
Blockwettkampf Mannschaft
12471
Paul Schulze (2006) - Alexander Milde (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Til Georg Streubel (2006) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,71
60m Hürden
11,89
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Hochsprung
1,25
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
800m
2:58,05
60m Hürden
11,69
Weitsprung
4,01
Ballwurf
36,57
Blockwettkampf Lauf
60H
11,69
75
11,32
800
2:58,05
BAL
36,57
WEI
4,01
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
60m Hürden
11,21
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
11,18
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
42,37
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007)
4x75m Staffel
42,37
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:58,83
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,22
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
60H
11,22
75
11,39
800
2:58,83
BAL
37,50
WEI
4,22
1868
Blockwettkampf Mannschaft
10387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,28
60m Hürden
11,93
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,20
4x200m Staffel
57,45
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Hochsprung
1,25
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
800m
2:54,02
60m Hürden
11,63
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
6,12
Fünfkampf
60
9,39
60H
11,63
800
2:54,02
KUG300
6,12
WEI
3,94
1736
Fünfkampf Mannschaft
8906
Alexander Milde (2006) - Ben Luca Bothe (2006) - Mogens Braun (2007) - Tom Weber (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
60m
9,56
1000m
3:50,33
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,67
30m
4,06
30m
4,1
50m
7,95
50m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,1
50m
7,87
800m
3:03,89
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
200m
31,09
Hochsprung
1,30
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
800m
3:07,37
60m Hürden
12,20
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
39,09
Fünfkampf
50
7,86
60H
12,20
800
3:07,37
SCH
39,09
WEI
4,14
1724
Fünfkampf Mannschaft
5121
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
2:54,42
4x50m Staffel
30,19
Theo Alfred Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
34,96
Dreikampf
50
8,24
SCH
34,96
WEI
4,10
1011
Dreikampf Mannschaft
5064
Michel Rasch (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Leonard Lühr (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
30,08
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
38,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
0.0
4x50m Staffel
30,00
Michel Rasch (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,99
Michel Rasch (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007)
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,42
SCH
31,50
1036
Dreikampf Mannschaft
4996
Mogens Braun (2007) - Leonard Lühr (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Michel Rasch (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Weitsprung
4,26
Schlagballwurf
34,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
4x50m Staffel
29,0
Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leonard Lühr (2007) - Michel Rasch (2007)
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
33,83
Dreikampf
50
7,54
WEI
4,22
SCH
33,83
1097
Dreikampf Mannschaft
5184
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Leonard Lühr (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
7,94
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x100m Staffel
59,76
Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007) - Leif Unger (2007)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
3:13,90
60m Hürden
15,26
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
34,00
Fünfkampf
50
8,29
60H
15,26
WEI
3,77
SCH
34,00
800
3:13,90
1398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
28,10
Dreikampf
50
8,54
WEI
4,00
SCH
28,10
914
Dreikampf Mannschaft
4624
Ben Luca Bothe (2006) - Leif Unger (2007) - Pepe Kirchhoff (2007) - Mogens Braun (2007) - Jannis Heinemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,30
800m
3:09,94
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
3:06,75
4x50m Staffel
31,11
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
+0,5
Schlagballwurf
28,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,35
800m
3:20,07
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,96
Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Tom Weber (2007)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
3:25,14
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
4x100m Staffel
1:02,87
Jannis Heinemann (2007) - Sean Burgold (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:06,48
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,55
SCH
26,05
841
Dreikampf Mannschaft
4270
Jannis Heinemann (2007) - Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Theo Alfred Behrnd (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
50m
8,50
4x50m Staffel
32,76
Michel Rasch (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Pepe Kirchhoff (2007)
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
30,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:14,49
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,54
SCH
29,62
869
Dreikampf Mannschaft
3857
Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007) - Tom Weber (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Sean Burgold (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
1000m
4:07,53
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
28,35
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,63
SCH
28,35
834
Dreikampf Mannschaft
4076
Sean Burgold (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007) - Michel Rasch (2007) - Louis Schulze (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:20,35
Weitsprung
3,31
Dreikampf
WEI
3,31
400
1:20,35
822
Dreikampf Mannschaft
3391
Sean Burgold (2007) - Hannes Schmidt (2007) - Tom Weber (2007) - Mogens Braun (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,83
4x50m Staffel
35,59
Tom Weber (2007) - Sean Burgold (2007) - Hannes Stoll (2007) - Mogens Braun (2007)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
24,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
50m
8,94
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
25,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018