Eric Tiedge


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2009
Aktuelle Altersklasse: Jugend M12
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,68
800m
2:32,78
60m Hürden
11,48
60m Hürden
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
2:30,38
60m Hürden
12,02
Weitsprung
4,03
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
60H
12,02
75
11,07
800
2:30,38
BAL
40,00
WEI
4,03
1959
Blockwettkampf Mannschaft
9065
Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Max Hasse (2009) - Julian Fabrice Robert (2008) - Gregor Holtz (2010)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:34,31
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,16
Ballwurf
38,23
Blockwettkampf Lauf
60H
11,78
75
10,91
800
2:34,31
BAL
38,23
WEI
4,16
1975
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
Weitsprung
3,80
Ballwurf
37,80
Dreikampf
75
11,31
BAL
37,80
WEI
3,80
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
600m
2:43,91
Weitsprung
3,84
Dreikampf
50
7,87
600
2:43,91
WEI
3,84
1136
Dreikampf Mannschaft
4339
Eric Tiedge (2009) - Max Hasse (2009) - Max Brosch (2009) - Louis Tilche (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
800m
2:36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,03
Weitsprung
3,69
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:40,65
60m Hürden
12,15
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
38,92
Fünfkampf
50
8,00
60H
12,15
800
2:40,65
SCH
38,92
WEI
3,75
1777
Fünfkampf Mannschaft
7985
Jerome English (2008) - Eric Tiedge (2009) - Julian Fabrice Robert (2008) - Charlie Behrnd (2009) - David Sonntag (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
7,95
800m
2:45,19
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
41,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,98
800m
2:41,47
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,61
Dreikampf
50
8,04
SCH
36,99
WEI
3,86
1021
Dreikampf Mannschaft
4884
Eric Tiedge (2009) - Jerome English (2008) - Louis Schulze (2009) - Jan Stage (2009) - Charlie Behrnd (2009)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:51,07
3x800m Staffel
8:51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
2:47,64
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
34,05
Dreikampf
50
7,98
SCH
34,05
WEI
4,06
1027
Dreikampf Mannschaft
4863
Jerome English (2008) - Eric Tiedge (2009) - Louis Schulze (2009) - Louis Tilche (2009) - Julian Fabrice Robert (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,71
800m
2:50,14
Weitsprung
3,61
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
33,00
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
7,79
SCH
33,00
WEI
3,61
989
Dreikampf Mannschaft
4799
Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Louis Schulze (2009) - Charlie Behrnd (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
2:50,39
Weitsprung
3,56
Dreikampf
50
8,14
800
2:50,39
WEI
3,56
1044
Dreikampf Mannschaft
4021
Eric Tiedge (2009) - Louis Schulze (2009) - Jan Stage (2009) - Louis Tilche (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:45,73
60m Hürden
11,78
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,3
30m
4,30
30m
4,85
50m
8,05
50m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
800m
3:01,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
2:51,38
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
30,67
Dreikampf
50
8,07
SCH
30,67
WEI
3,62
939
Dreikampf Mannschaft
4227
Louis Schulze (2009) - Eric Tiedge (2009) - Romeo Prest (2010) - David Sonntag (2009) - Philipp Schlenzka (2010)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:55,63
4x50m Staffel
32,73
David Sonntag (2009) - Charlie Behrnd (2009) - Louis Schulze (2009) - Eric Tiedge (2009)
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,65
4x50m Staffel
33,59
Philipp Schlenzka (2010) - Charlie Behrnd (2009) - Eric Tiedge (2009) - Jan Stage (2009)
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,14
SCH
27,00
794
Dreikampf Mannschaft
3537
Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Charlie Behrnd (2009) - Philipp Schlenzka (2010) - Mika Lampe (2010)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
800m
2:55,0
4x50m Staffel
31,3
Charlie Behrnd (2009) - Louis Schulze (2009) - Eric Tiedge (2009) - Jan Stage (2009)
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
30,61
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,29
SCH
30,61
900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
400m
1:23,20
4x100m Staffel
1:06,85
Romeo Prest (2010) - Charlie Behrnd (2009) - Eric Tiedge (2009) - Jan Stage (2009)
Weitsprung
3,37
Dreikampf
50
8,49
400
1:23,20
WEI
3,37
874
Dreikampf Mannschaft
3422
Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Charlie Behrnd (2009) - Romeo Prest (2010)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,77
600m
2:14,56
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
4x100m Staffel
1:08,15
Charlie Behrnd (2009) - Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Louis Schulze (2009)
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:00,87
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
26,64
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,18
SCH
26,64
798
Dreikampf Mannschaft
3775
Phillipp Beneke (2008) - Jan Stage (2009) - Eric Tiedge (2009) - Charlie Behrnd (2009) - David Sonntag (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
24,80
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,28
SCH
24,80
786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
800m
3:01,28
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,48
800m
3:11,69
4x50m Staffel
36,08
Charlie Behrnd (2009) - Eric Tiedge (2009) - Jan Stage (2009) - Louis Schulze (2009)
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
27,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:26,66
Dreikampf
50
8,88
+0,5
WEI
3,12
SCH
24,79
745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
3x800m Staffel
9:36,12
Eric Tiedge (2009) - Liam Heyer (2008) - Phillipp Beneke (2008)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
50m
8,57
800m
3:13,09
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
400m
1:22,58
Weitsprung
3,24
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,24
400
1:22,58
846
Dreikampf Mannschaft
2976
Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Liam Heyer (2008) - Charlie Behrnd (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
50m
9,03
800m
3:15,89
4x50m Staffel
35,81
Julian Reiprich (2008) - Eric Tiedge (2009) - Phillipp Beneke (2008) - Louis Schulze (2009)
Weitsprung
2,86
Schlagballwurf
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
800m
3:17,76
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:29,31
Dreikampf
50
9,45
WEI
2,92
SCH
19,32
617
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018